Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

свист и боль в ушах после пожарной сирены

Автор Vagner, 20.09.2017, 13:18:44

« назад - далее »

Vagner

Цитата: Игорь Горбенков от 30.08.2018, 14:15:03
Хорошо отношусь. Но обычно силиконовые изготавливают по слепку уха индивидуально.

не могу найти на вите те которые ты тогда рекомендовал.
я покупал их тогда в здравсити - понравились, но пора бы и поменять

Игорь Горбенков

В любой аптеке беруши в коробочке. Они все одинаковые. Не знаю, что там можно ещё придумать? Под заказ делают из силикона по слепку уха.

Vagner

Цитата: Игорь Горбенков от 30.08.2018, 16:10:00В любой аптеке беруши в коробочке. Они все одинаковые. Не знаю, что там можно ещё придумать? Под заказ делают из силикона по слепку уха.
мне попадались мягкие и жесткие. все таки разница есть

Игорь Горбенков

Сейчас беруши в основном изготавливают из полиуретана. Вроде мягкость должна быть примерно одинаковая. Я их в больших количествах не использовал. Не могу прокомментировать. Так-то я всего раз их менял. Сейчас в деревне лежат, для шумных работ на жаре.

Vagner

Цитата: Игорь Горбенков от 30.08.2018, 16:30:09Сейчас беруши в основном изготавливают из полиуретана. Вроде мягкость должна быть примерно одинаковая. Я их в больших количествах не использовал. Не могу прокомментировать. Так-то я всего раз их менял. Сейчас в деревне лежат, для шумных работ на жаре.
ясно.
ну вот те которые ты мне советовал - мне понравились

ИринаНовосибирск

Я пользуюсь для сна уже очень много лет, более 10 берушами в маленькой круглой цветной коробочке , внутри всегда 4 штучки.
Разноцветные.
Вроде где-то писала уже об этом.

Vagner

Опять начался шум, Игорь и все остальные конечно, подскажите есть ли смысл пить гормоны и в какой дозировке?

Игорь Горбенков

Цитата: Vagner от 19.06.2022, 17:31:31
Опять начался шум, Игорь и все остальные конечно, подскажите есть ли смысл пить гормоны и в какой дозировке?
Смысл пить гормоны есть, если выявлено снижение слуха по нейросенсорному типу. Я сторонник схемы: 250 мг преднизолона 3-5 дней и отмена без снижения дозы. В первый день может быть тяжко. Не забываем защищать слизистую желудка, дробить приём на дозы, не пить ГКС на ночь, контролировать давление, уровень сахара и внутриглазное давление. Если препарат отличается от преднизолона - пересчитать дозу.