Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

звон в ушах - врачи не помогли.

Автор AnnaLev, 24.05.2019, 15:35:42

« назад - далее »

AnnaLev

Здравствуйте! В общем после гриппа начался писк в ушах. Врач пошебуршала прошептала и отправила на все 4 стороны, мол я ее обманываю и звона нет у меня никакого. Нашла этот форум, с начала писка прошло 4 дня, спать он мне не мешает, но и не проходит зараза, прослушала найденные тут звуки высокочастотные на телефоне, поняла что есть моменты на 10 тысяч герц и 12 тысяч герц которые не слышу, по терапии отчаянья выпила Преднизолон 30 таблеток по 5 мг. Жду эффект, прошел примерно час и звон из правого уха субъективно пришел в левое. Пройдет не пройдет, пан или пропал.

Алекс

Держите в курсе. У самого недавно начался писк. По аудиограмме завал на 8кгц но типа возрастное. А пищит как раз 15кгц примерно. Сижу и не знаю что делать.

AnnaLev

#2
Сегодня в общей сложности выпила 40 таблеток, изменений не чувствую, проблема с координацией началась как будто капель 30 валерьянки бахнула, в ушах тепло внутри и писк, по громкости примерно на уровне телевизора. Жду чуда))) Ночь полтретьего, уснуть не могу, но дело не в шуме, просто спать вообще не хочется,  стоя шума почти нет, лежу - пищит, но не так сильно как днем и даже вечером, почти незаметно, улучшение есть. Аппетит как у бодибилдера: 2 тарелки супа, 2 вторых, литр компотика и пачка чипсов абсолютно спокойно залетели, в остальном побочек нет:D

Алекс

У меня тоже начиналось с незначительного писка в ушах в положении лежа перед сном. Затем звук быстро вырос, я слышу его всегда и везде. Настал тот час когда мешает спать по ночам. Врач в поликлинике выписала феназепам. Что хуже подсесть на феназепам или накачаться преднизолоном? Таких стрессов у меня не было ни разу в жизни...

AnnaLev

Мне сейчас очень плохо и очень тошнит и голова кружится, но писка не замечаю и до проблем со сном не дошло. Феназепам имхо вообще не решение проблемы, это ж снотворное, заснуть вам поможет, а днём что? Не жить что-ли?

Алекс

Контролируйте давление и особенно пульс. Если он упадет меньше 60 можете готовиться вызывать скорую.

AnnaLev

Пульс наоборот повышен, давление мне к сожалению измерить нечем, мне всего 24 года, поэтому я думаю организм справится, не выдержала - напилась воды и сделала 2 пальца в рот, головокружение прошло, шум еле заметен, если вчера я не слышала телевизор за ним, то сейчас он практически не мешает.

Sandra_dem

Цитата: AnnaLev от 25.05.2019, 15:52:06
Пульс наоборот повышен, давление мне к сожалению измерить нечем, мне всего 24 года, поэтому я думаю организм справится, не выдержала - напилась воды и сделала 2 пальца в рот, головокружение прошло, шум еле заметен, если вчера я не слышала телевизор за ним, то сейчас он практически не мешает.

Подскажите , почему все тут пишут , что пьют преднизолон ( у меня есть дексаметазон) ? Это помогает при звоне ?????

AnnaLev

Дексаметазон сильнее чем Преднизолон и его просто так не купить как я поняла и дозировки другие, а Преднизолон в списке б в аптеке и его купить проще, рецепт не всегда спрашивают. Мне кажется поэтому все советуют пить Преднизолон.

Sandra_dem

Цитата: AnnaLev от 25.05.2019, 18:29:20
Дексаметазон сильнее чем Преднизолон и его просто так не купить как я поняла и дозировки другие, а Преднизолон в списке б в аптеке и его купить проще, рецепт не всегда спрашивают. Мне кажется поэтому все советуют пить Преднизолон.

А где тут почитать на форуме , как им лечиться, у меня месяц звон , это поздно для лечения? Можете кинуть ссылку ?

AnnaLev

#10
Я не врач, я даже не получила диагноз и лечение, просто как начался звон и адекватной помощи от врача я не получила, то начала читать тут всё, ссылки сейчас не найду честно, все таки чувствую себя не очень хорошо, головокружение, но звон у меня почти прошел старожилы форума советуют ударную дозу 250 мг в день 5 дней, но если решитесь принимать организм вам лишнего не даст выпить, я принимаю по 10 таблеток по 5 мг каждые 3 часа, либо есть схема на 2 недели но с понижением дозы, тоже в соседних темах описана

Kirillx

Все правильно вы делаете. То, что происходит после принятия вами таблеток - абсолютно нормальная реакция организма, бессонница, аппетит, давление. Пройдет сразу после отмены. Слишком быстрых результатов по писку не ждите, все это будет проходить постепенно. У меня после простуды месяцев 7 проходило, но то без гормонов. Сейчас, употребив преднизолон, вы сняли отек, если он был. А именно при инфекциях - это основная причина.

AnnaLev

#12
Спасибо, что уделили время и написали, а можете подсказать я вчера смогла принять только 30 таблеток, звон стал намного тише, субъективно раза в 3, вообще почти его незаметно, но у меня неустойчивая походка, вставать с кровати дойти до туалета страшно, по стеночке хожу, пульс скачет от 64 до 110, давление к сожалению нет возможности мерить,  последний раз принимала таблетки в 2 часа ночи, это не бессонница, а режим съехал, потому что была высокая температура неделю назад и по-ночам не спала, да и белые ночи, сейчас прошло 12 часов, а побочные действия ещё идут или это симптом?, завтра на работу, боюсь завтра ещё сильнее голова кружится будет, а отменять резко можно или нет не знаю, как продолжать прием таблеток не подскажите, ещё меня беспокоит что Преднизолон угнетает иммунитет, у меня начался тин сразу после гриппа, может надо антибиотик принимать?

Kirillx

Преднизолон угнетает иммунитет перед грибками, при инфекции - нет. Сдайте общий анализ крови для перестраховки. Касаемо головокружений - сходите к неврологу. У меня они начались на 3 ий день после писка и прошли сразу после начала приема бетагестина (бетасерк). Возможно нарушено кровообращение улитки по той же причине, здесь в помощь бетасерк 16мг 3р./день пару недель.

Sandra_dem

Цитата: Kirillx от 26.05.2019, 15:19:20
Преднизолон угнетает иммунитет перед грибками, при инфекции - нет. Сдайте общий анализ крови для перестраховки. Касаемо головокружений - сходите к неврологу. У меня они начались на 3 ий день после писка и прошли сразу после начала приема бетагестина (бетасерк). Возможно нарушено кровообращение улитки по той же причине, здесь в помощь бетасерк 16мг 3р./день пару недель.

Сейчас пью бетагистин максимальную дозу 48 мг. Читала, что помогает при звоне