Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

звон в ушах - врачи не помогли.

Автор AnnaLev, 24.05.2019, 15:35:42

« назад - далее »

Sandra_dem

Цитата: AnnaLev от 26.05.2019, 14:00:11
Спасибо, что уделили время и написали, а можете подсказать я вчера смогла принять только 30 таблеток, звон стал намного тише, субъективно раза в 3, вообще почти его незаметно, но у меня неустойчивая походка, вставать с кровати дойти до туалета страшно, по стеночке хожу, пульс скачет от 64 до 110, давление к сожалению нет возможности мерить,  последний раз принимала таблетки в 2 часа ночи, это не бессонница, а режим съехал, потому что была высокая температура неделю назад и по-ночам не спала, да и белые ночи, сейчас прошло 12 часов, а побочные действия ещё идут или это симптом?, завтра на работу, боюсь завтра ещё сильнее голова кружится будет, а отменять резко можно или нет не знаю, как продолжать прием таблеток не подскажите, ещё меня беспокоит что Преднизолон угнетает иммунитет, у меня начался тин сразу после гриппа, может надо антибиотик принимать?
Неужели у вас такой сильный звон, что вы готовы терпеть такие жуткие полочки сейчас? Как вы справляетесь ???(((( скажите , через какое время после начала звона  вы начали пить гормон ?

Алекс

Если бы я был уверен хоть на сколько-то, что преднизолон избавит меня от шума, который уже вторую неделю, я терпел бы любые побочки. А совсем недавно я думал что боль в шее это ад. А оказывается нет.

AnnaLev

#17
В общем-то хочу поделиться: головокружение прошло, вчера я даже смогла сходить в магазин, могу ровно стоять, болят почки, но Тада! Тиннитус стал очень незаметный, он был по ощущениям по громкости как человеческий разговор, я не слышала дождь, а теперь я слышу его только лёжа и по громкости он как комариный писк. Спасибо этому форуму за поддержку, информацию,  главное не психовать и все будет хорошо, шум не приговор, он пройдет)  Сандра, начался шум маленький, но он как снежный ком за 4 дня перекрыл ВСЁ, вот тогда я и начала пить таблетки, ибо понимала что я не слышу ничего за ним и постоянно переспрашиваю, хотя спать он мне никогда не мешал, война начнется, а я свой часик досплю))))

Алекс

Напишите сколько в итоге принимали преднизолон и в какой дозе. На сколько уменьшился шум. Как вы себя чувствуете подробнее.

Kirillx

Анна, вы молодец. Попробуйте еще бетасерк попить недельку-две, многим после гормональной терапии от него еще гораздо лучше становится. В том числе мне помог. 16мг 3 раза в день. И обязательно кровь на инфекции сдайте, что бы, если что, до конца долечить болячки. И ваш писк через какое-то время уйдет совсем. Пару недель-месяцев, но уйдет.

AnnaLev

#20
Спасибо огромное за советы, купила бетасерк, отпишу по результатам, по поводу преднизолона спрашивали - я пила по 10 таблеток (5мг) каждые 3 часа, выпила 100 таблеток, получается 2 дня по 40 таблеток и 1 день 20, если принимать с бетасерком наверное не будет так плохо как мне было, он от головокружения. Чувствую себя лучше с каждым днём, по звуку получается о нем забывать, раньше не получалось, либо привыкаю либо пропадает фиг его знает, но стоя его нет, лёжа появляется, но не сильный.

Kirillx

Попробуйте поставить ногу за ногу, расправить руки аки крылья и постоять с закрытыми глазами. Если шатает, то улитка барахлит во внутреннем уже. Пройдет после бетасерка. По поводу привыкли - вряд ли, так как это процесс довольно долгий). Обязательно отпишитесь через месяц, думаю все с концами у вас пройдет. И на будущее употребляйте АЦЦ при сильном насморке, это отопротектор, который влияет на отток слизи из тех мест, где она может дать осложнение на уши.

AnnaLev

#22
Встала как птица, с открытыми глазами могу стоять, с закрытыми не могу стоять, максимум секунд 15 простояла, я не спортивный человек, учитывая это и мое недавнее состояние, когда я не могла просто стоять, я довольна.

Алекс

Даже ребенка шатает от такого теста.) Тут дело не в улитке.)

AnnaLev

Всем доброго времени суток, пишу отчёт, вчера проходила мед осмотр на работе и помог мне Внимание: психиатр! Терапевты от меня отмахиваются мол ты молодая все придумывает, а психиатр подсказал что да как и почему, успокоил. В общем в последнее время я поправилась и моя кровеносная система не справляется, повышает артериальное давление отсюда и шум в ушах, он измерил давление и спросил была ли я раньше худой и бледной, не начало ли у меня снижаться зрение лет в 13, так же всегда ли лихорадка "замирает" на стадии озноба, я говорю: вы как экстрасенс все угадали, он улыбнулся и сказал: барышня, у вас проблемы с гормонами и это причина вашей близорукости, идите к эндокринологу и худейте, надпочечники проверьте обязательно. Вот сижу с на правлением к эндокринологу, причина шума в моем случае - проблема веса, от веса давление, у меня сейчас давление 120/85 в периоды шума поднималось под 140, а когда я была худой у меня было давление 90-95 на 70 сами понимаете какой это стресс для моих сосудов, а в целом цифры вроде из "нормы" не выделяются. А то что у меня от природы низкое давление ни один врач до этого психиатра слышать не хотел. Сейчас пока снижаю давление таблетками от головной боли и шум как рукой снимает. Берегите свое здоровье и всем позитива. Желаю всем докопаться до причин и побороть тиннитус! А пока вы в процессе этой борьбы ЖИВИТЕ, шум не причина грустить, потому что  я заметила, что когда я не думаю о шуме он исчезает, растворяется в жизни как дым в воздухе и уж точно никакой проблеме я не позволю мешать мне наслаждаться летом! Сегодня последний день весны, завтра официально начинается лето! Не пропустите его!

Sandra_dem

Цитата: AnnaLev от 31.05.2019, 15:56:23
Всем доброго времени суток, пишу отчёт, вчера проходила мед осмотр на работе и помог мне Внимание: психиатр! Терапевты от меня отмахиваются мол ты молодая все придумывает, а психиатр подсказал что да как и почему, успокоил. В общем в последнее время я поправилась и моя кровеносная система не справляется, повышает артериальное давление отсюда и шум в ушах, он измерил давление и спросил была ли я раньше худой и бледной, не начало ли у меня снижаться зрение лет в 13, так же всегда ли лихорадка "замирает" на стадии озноба, я говорю: вы как экстрасенс все угадали, он улыбнулся и сказал: барышня, у вас проблемы с гормонами и это причина вашей близорукости, идите к эндокринологу и худейте, надпочечники проверьте обязательно. Вот сижу с на правлением к эндокринологу, причина шума в моем случае - проблема веса, от веса давление, у меня сейчас давление 120/85 в периоды шума поднималось под 140, а когда я была худой у меня было давление 90-95 на 70 сами понимаете какой это стресс для моих сосудов, а в целом цифры вроде из "нормы" не выделяются. А то что у меня от природы низкое давление ни один врач до этого психиатра слышать не хотел. Сейчас пока снижаю давление таблетками от головной боли и шум как рукой снимает. Берегите свое здоровье и всем позитива. Желаю всем докопаться до причин и побороть тиннитус! А пока вы в процессе этой борьбы ЖИВИТЕ, шум не причина грустить, потому что  я заметила, что когда я не думаю о шуме он исчезает, растворяется в жизни как дым в воздухе и уж точно никакой проблеме я не позволю мешать мне наслаждаться летом! Сегодня последний день весны, завтра официально начинается лето! Не пропустите его!
Вот полностью с вами согласна ! Если о нем не думать, он меньше звенит ) и почти не надоедает ! Иногда мне кажется что я его не слышу . Я ещё пью бетагестин и кавинтон

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 31.05.2019, 21:43:43и кавинтон
Побочное действие Кавинтон таблетки 5мг
Побочные явления на фоне применения препарата выявлялись редко. Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST, удлинение интервала QT); тахикардия, экстрасистолия, однако, наличие причинной связи не доказано т.к. в естественной популяции эти симптомы наблюдаются с такой же частотой; лабильность АД, ощущение приливов. Со стороны центральной нервной системы: нарушения сна (бессонница, повышенная сонливость), головокружение, головная боль, общая слабость (эти симптомы могут быть проявлениями основного заболевания), повышенное потоотделение. Со стороны системы пищеварения: сухость во рту, тошнота, изжога. Аллергические реакции кожи.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 31.05.2019, 23:07:19
Цитата: Sandra_dem от 31.05.2019, 21:43:43и кавинтон
Побочное действие Кавинтон таблетки 5мг
Побочные явления на фоне применения препарата выявлялись редко. Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST, удлинение интервала QT); тахикардия, экстрасистолия, однако, наличие причинной связи не доказано т.к. в естественной популяции эти симптомы наблюдаются с такой же частотой; лабильность АД, ощущение приливов. Со стороны центральной нервной системы: нарушения сна (бессонница, повышенная сонливость), головокружение, головная боль, общая слабость (эти симптомы могут быть проявлениями основного заболевания), повышенное потоотделение. Со стороны системы пищеварения: сухость во рту, тошнота, изжога. Аллергические реакции кожи.
И что ? У всех  препаратов есть побочки . У меня от кавинтон ничего нет из вышеперечисленного. Более того, мое повышенное давление стабилизаторовалось, он понижаетесь немного давление . Голова прояснилась , нет тяжести, звон пока полностью не пропал , но стал как будто меньше . Ну он мне в принципе в тишине слышен , позтому не критично. Привыкнуть можно и жить ) а препарат неплохой, я считаю .