Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беременость!  (Прочитано 930 раз)

Alena

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Беременость!
« : Май 17, 2019, 22:39:46 »

Всем доброго времени суток!  :)
У меня хронический тиннитус и НСТ уже в течении 10 лет. Сейчас встал вопрос о планировании. Кто сталкивался с тиннитусом при беременности? Прогрессировал ли он во время интересного положения или после родов? Как справлялись с данной проблемой? И не ухудшился ли слух после родов? Спасибо заранее за любую информацию! P/S Очень страшно, что станет хуже..  :o

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Беременость!
« Ответ #1 : Май 24, 2019, 13:47:14 »

Добрый день! Беременности были, некоторым помогало отвлечься от тиннитуса. Подробностей не знаю.

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 29, 2019, 16:44:07 »

Алена, понимаю вас... тоже боюсь.. ведь будет и давление повышаться и нервы и тиннитус скорее всего усилится ((((

Kirillx

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 29, 2019, 17:22:44 »

У моей жены тоже шум в ушах был, как оказалось, когда я спросил во время приобретения своего. Тут мы стали родителями на днях, и шум у нее прошел).

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 29, 2019, 17:24:18 »

Поздравляю вас! Может так и будет, надеюсь,но боюсь

Kirillx

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 29, 2019, 17:29:46 »

Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 29, 2019, 18:15:54 »

Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.
А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?

Kirillx

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 30, 2019, 11:38:21 »

А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?

С таким настроем тогда не стоит точно.

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 30, 2019, 11:54:33 »

С таким настроем тогда не стоит точно.
[конечно , когда голова звенит и раздута , и ещё беременность -это огромнейшая нагрузка на организм ((