Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон ночью

Автор Илья Прокопьев, 23.03.2019, 16:05:26

« назад - далее »

Илья Прокопьев

Эт-ж какие часы нужны чтоб отвлекали?у брата в квартире висят часы их слышно, но чтоб Концентрировали внимание.
Это которые с маятником?

Илья Прокопьев

Похоже Преднизолон в дозе 60мг не помог сейчас 2 часа ночи и звенит.
Стоит ли пропить ещё 2 дня по 60?

Игорь Горбенков

Больше пяти дней не нужно, либо за пределами пяти дней с плавным снижением дозы.

Илья Прокопьев

#33
А пробелы между дозами возможны, сегодня я не выпел?

AleNes

#34
Цитата: Илья Прокопьев от 23.03.2019, 16:05:26почувствовал звон в ушах который появился после, прослушивание музыки в наушниках
Насколько громко слушали? Был ли дискомфорт в ушах или в ухе при прослушивании и после?
Цитата: Илья Прокопьев от 23.03.2019, 16:05:26есть чувство заложенности обеих ушей и легкие покалывание иногда
Просто не факт, что это акустическая травма.
Цитата: Илья Прокопьев от 08.07.2019, 11:56:55Преднизолона нет и в аптеках тоже, нахожусь у брата а не дома.У меня есть неделя ?
Простите, но зачем вам Преднизолон сейчас, спустя 4 месяца? Или вы реально думаете, что сабвуфер может нанести вам новую акустическую травму? ::) Чтобы получить органические повреждения, звук должен превышать 120-130 Дб. Не думаю, что сабвуфер через стенку даст даже 100 ;)
По поводу усиления шума - это временно. У меня тоже такое бывает, после сильно шумной обстановки может пару дней усилиться шум. Моё личное мнение - гормоны сейчас вам бесполезны от слова совсем.

Игорь Горбенков

Цитата: Илья Прокопьев от 11.07.2019, 10:26:25
А пробелы между дозами возможны, сегодня я не выпел?
Пробелов между дозами быть не должно.

Илья Прокопьев

Цитата: Игорь Горбенков от 11.07.2019, 16:25:00Пробелов между дозами быть не должно.
Значит придется надеется что звон прекратится?

Илья Прокопьев

Цитата: AleNes от 11.07.2019, 16:01:47
Цитата: Илья Прокопьев от 23.03.2019, 16:05:26почувствовал звон в ушах который появился после, прослушивание музыки в наушниках
Насколько громко слушали? Был ли дискомфорт в ушах или в ухе при прослушивании и после?
Цитата: Илья Прокопьев от 23.03.2019, 16:05:26есть чувство заложенности обеих ушей и легкие покалывание иногда
Просто не факт, что это акустическая травма.
Цитата: Илья Прокопьев от 08.07.2019, 11:56:55Преднизолона нет и в аптеках тоже, нахожусь у брата а не дома.У меня есть неделя ?
Простите, но зачем вам Преднизолон сейчас, спустя 4 месяца? Или вы реально думаете, что сабвуфер может нанести вам новую акустическую травму? ::) Чтобы получить органические повреждения, звук должен превышать 120-130 Дб. Не думаю, что сабвуфер через стенку даст даже 100 ;)
По поводу усиления шума - это временно. У меня тоже такое бывает, после сильно шумной обстановки может пару дней усилиться шум. Моё личное мнение - гормоны сейчас вам бесполезны от слова совсем.

Возможно вы правы и мне стоит потерпеть но прошло уже  неделя,  а он зараза звенит  и я смог только один раз выспаться .
Слушал музыку выше среднего и слушал по 30-40 минут через час.
И дискомфорт иногда был.


Игорь Горбенков

Цитата: Илья Прокопьев от 11.07.2019, 17:08:07
Значит придется надеется что звон прекратится?
На мой взгляд выгоднее принять проблему и продумать стратегию уживания с нею. Этим занимается когнитивная психотерапия. Надеяться, конечно, можно, и как показывает малочисленная практика, иногда шум прекращается. Но это происходит крайне редко.