Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон ночью

Автор Илья Прокопьев, 23.03.2019, 16:05:26

« назад - далее »

Eik174

Цитата: Илья Прокопьев от 04.04.2019, 11:31:44
В общем не стал дальше принимать 
Надеюсь однократное применение преднизолона не навредит организму ?
Не должно. Но побочки могут наблюдаться ещё несколько дней.

Илья Прокопьев

Высокого пульса нет сейчас вообще давление 99 на 63 пульс 65

Kirillx

Да это и не побочки были, нормальное поведение организма при повышенном уровне кортизона. Этот гормон итак естественным образом выделяется надпочечниками при злости, спортивном превозмогании, испуге. Гормон в простонародье отвечает за функцию «бей или беги». Я бы после 90 мг попил 70-50 еще пару дней.
Как ваш тин после однократного приема, прогресс есть? У некоторых с однократного все стихает.

Илья Прокопьев

Возможно так и есть но дальше испытывать организм не охота ,
Вроде как никаких улучшений

Илья Прокопьев

Есть ли смысл сейчас принимать АЦЦ?

Игорь Горбенков

Цитата: Илья Прокопьев от 10.04.2019, 12:48:20
Есть ли смысл сейчас принимать АЦЦ?
Илья, напомните свой "анамнез". Извините, просто общаюсь много, поэтому детали бывает ускользают. АЦЦ как отопротектор есть смысл принимать при таких состояниях, когда структурам уха что-либо угрожает. Например, на фоне приёма ототоксичных препаратов. Либо когда была акустическая травма и структуры уха надо "поддержать".

Илья Прокопьев

#21
Здраствуйте
Звон с правой стороны и писк где то по середине.Лор поставил диагноз Акустическая травма? компресионный шум справа(часто в наушниках сидел ).
В в общем днем я слышу только писк, а звон появляется ночью и писк сильнее становиться.
Я пил преднизолон но только один раз 90мг(испугался побочек),щас пью Вестибо и витамины.

Игорь Горбенков

При акустической травме АЦЦ пить можно. Весь вопрос во времени, прошедшем после травмы.

Илья Прокопьев

Шум появился 17 марта то есть почти месяц назад .
Надеюсь не поздно

Илья Прокопьев

Здраствуйте давно не писал,в общем 4 июля вечером в примерно в 9 часов сосед за стенкой врубил сабвуфер и целый час дубасил при этом по шумомеру никаких превышенний нормы не было и вот вчера у меня весь день звинело правое ухо и звенит сейчас утро 6 июля.
Такое раньше было когда находился долго в тишине но быстро проходила когда появлялись звуки а сейчас звенит весь день и только перестаёт под шумом воды и сильных звуков.Что теперь делать подождать и принять сосудистые.
Напомню Тин появился в середине марта звон в правом ухе диагноз Акустическая травма лечение проходило весь апрель пил сосудистые и витамины а также 90 мл преднизолона и звон пропал (появлялся только по утрам )и остался только писк так и жил с ним спокойно
Аудиограмму не  делал, в мае я должен был повторно придти к врачу но раз он выписал только таблетки а подпрограммы не делал а только камертоном провел то я не стал этого делать.
В общем такая беда снова пропить сасудистые Вестибо и бегостадин?

Игорь Горбенков

Я думаю, что лучше повторить
Цитата: Илья Прокопьев от 06.07.2019, 02:05:1290 мл преднизолона и звон пропал

Что касается шумомера, то он измеряет среднюю громкость, а по частотам она может различаться. От таких соседей лучше обзавестись берушами.

Илья Прокопьев

Преднизолона нет и в аптеках тоже, нахожусь у брата а не дома.У меня есть неделя ?
Купил только бетасерк.

Илья Прокопьев

Вчера вернулся домой
Пока возвращался домой а это 2 часа на маршрутке и 30 минут ходьбы звон был только утром,днем и вечером нет.
И сегодня только под утро был звон,выпил 60 мг преднизолона надеюсь доза немаленькая.
Возможно ли что звон появился в результате 2-х дневней тишины и саббуфера?
То-есть мне нужно избагать громких звуков как и всем но находиться в умеренно громких условиях?
Я вспомнил что в начале мая на вырубили электричество на весь день и звон был весь этот день и ночью а потом как я и писал ранее  появлялся только по утрам.
Звон кстати похож на приглушонную вибрацию.

Игорь Горбенков

Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21Возможно ли что звон появился в результате 2-х дневней тишины и саббуфера?
Этого никто не скажет. Шум вообще имеет свойство меняться во времени.

Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21мне нужно избагать громких звуков как и всем
Всем нужно.

Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21находиться в умеренно громких условиях?
Возможно даже принимать меры к обогащению звуковой среды. Фонтанчик купить, компрессор для рыбок. Это помогает снижать значимость шума.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 10.07.2019, 14:38:08
Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21Возможно ли что звон появился в результате 2-х дневней тишины и саббуфера?
Этого никто не скажет. Шум вообще имеет свойство меняться во времени.

Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21мне нужно избагать громких звуков как и всем
Всем нужно.

Цитата: Илья Прокопьев от 10.07.2019, 09:06:21находиться в умеренно громких условиях?
Возможно даже принимать меры к обогащению звуковой среды. Фонтанчик купить, компрессор для рыбок. Это помогает снижать значимость шума.

Да , я тоже думаю насчёт снижения уровня шума. Пока открыты окна на балкон и на улице тепло, то посторонние шумы отвлекают, а к осени планирую Часы купить, чтоб тикали и отвлекали )