Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон ночью

Автор Илья Прокопьев, 23.03.2019, 16:05:26

« назад - далее »

Илья Прокопьев

Здравствуйте
Вечером 17 марта я почувствовал звон в ушах который появился после, прослушивание музыки в наушниках и последующую неделю я слышал его практически ночью на правой стороне. Днем мне казалась что я его не слышу но есть чувство заложенности обеих ушей и легкие покалывание иногда . К лору я не смог попасть так как живу в маленьком городе, записаться удалось только в 30 марта. Ночью этот шум не дает нормально спать ,просыпаюсь то 3 то 4 часа а засыпаю минут 10-15.Пока проходила неделя мерил давление показание норма 110 на 70 до 120 на 80, а также попробовал сделать аудиометрию через приложение на андоройде, вроде  показывает нормальный слух.    Печатая этот текст звон вроде не слышу павда поездил на машине почти весь день . В обшем я так  полагаю у меня только Тиннитус. Лор это подтвердить и  назначит только витамины? Что можете посоветовать?

P.S Извините за такой тяжелый текст

Игорь Горбенков

Ещё хорошо бы слухоохранительный режим и отопротекторы. АЦЦ является одним из них.

Илья Прокопьев

#2
Здравствуйте
Слухоохранительный режим сохраняю, ни к каким наушникам,видео смотрю на низкой громкости к громким предметам не пот хожу.Шум вроде тише стал, сегодня ночь также проснулся в 4 часа но смог заснуть повторно утром было еще слышно но с первой деятельность прошло и весь день я его не слышал только легкое чувство заложенности и легкий писк.Про АЦЦ вычитал что из побочных это шум в ушах?Что скажите про циннаризин софарма вроде он тоже помогает от шума в ушах?


Игорь Горбенков

АЦЦ это отопротектор, он помогает выжить повреждённым стуктурам слухового анализатора.

Цитата: Илья Прокопьев от 25.03.2019, 18:06:00Что скажите про циннаризин

http://www.antibiotic.ru/books/pd/16.shtml#25

Как отмечает один из экспертов,

"ни одно лекарство не оказывает специального воздействия на кровеносные сосуды, которые подходят к головному мозгу. В клинической практике используются вазодилататоры общего действия. Их эффективность в лечении нарушений, вызванных изменениями в сосудах, снабжающих кровью мозг, хотя и оказывает определенное положительное воздействие у некоторых пациентов, никогда не получала ясной оценки по причине сложности ее проведения. Более того, использование таких лекарств несет определенный риск - падение кровяного давления и перераспределение кровоснабжения от тех участков организма, которым может потребоваться больше кислорода в результате уже уменьшенной подачи крови" [20].

Илья Прокопьев

Спасибо за помощь.Попробую ацц у меня как раз макрота в горле да и заложенность носа.

Илья Прокопьев

Итак был у лора.Диагноз акустическая травма справа Компенсированный ушной шум.Был произведен шепотный тест и камертон, Аудиометрию не делали.
Выписали ; Вестибо(бетагистин) 16мг 1т.  3 раза в день до 1 месяца или Вазобрал
Пиридоксин+Тиамин+Цианокобаламин+лидокаин мальгамма по 1таб 3раза в день 1 месяц.
Что  под скажите? нормальный курс или нет ?
Также повторный осмотр через месяц.

Kirillx

#6
Пока сроки позволяют - пропей обязательно преднизолон гормон, при акустической травме то, что выше прописали - это лишь дополнение, главное - стероиды. Срок у тебя еще неделя, шанс избавиться навсегда большой. Если без гормонов, шансы в разы меньше. Мало лоров об этом знают, в то же время в евро и сша вовремя обратившихся успешно лечат именно так.

Илья Прокопьев

Здраствуйте
По поводу гармонов я спрашивал врача,она ответила что выписала бы при острой нст а так мне не нужно их.
Поэтому я ни знаю стоит ли принять их или нет.сегодня чувствую только легкий писк звона вроде нет, возможно помог АЦЦ хотя принял всего два раза.

Kirillx

Гормоны имеет смысл принимать в течение первых 3х месяцев. Чем раньше - тем лучше. Наиболее успешен результат в первом месяце. Так же гормон помогает некоторым и через несколько лет, у кого хронический отек. В вашем случае тин мог быть вызван не только акутравмой, но и отеком на фоне ОРВИ (а именно в большинстве случаев причина - именно в этом). Гормональная терапия помогает в любом из этих случаев.

Касаемо того, что вам прописали. Бетагистин (бетасерк, вестибо или вертран) - снабжает усиленно кровью улитку, что помогает при плохом кровоснабжении данного органа слуха. Лишним не будет. Витамины Б - тоже хорошая штука, мне помог комплекс "кокарнит". Там все тоже + метаболитик, быстрее восстанавливающий нервную ткань там, где это еще возможно.

Но поверьте, здесь многие, у кого тиннитус несколько лет, хотели бы вернуться в прошлое, что бы хотя бы попробовать пропить гормоны. У меня слава богу обошлось без них, но возможно, с ними все симптомы тина ушли бы на 100%, а так немного, но осталось, хоть и не критично.

Илья Прокопьев

#9
А в какой дозе принимать?
Попробовать пропить три дня по 60 мг (вес у меня 62кг)?
И Вестибо принимать параллельно?

Eik174

#10
Обычно рассчитывают 1мг на 1 кг веса. Но для лучшего эффекта бывает используют и ударные дозы такие как в 100-200 мг. (для короткого курса вполне безопасно).
Принимать лучше всего с самого утра 7-8 часов (так можно немного уменьшить побочку - бессонница) хотя она всё равно будет. Так же как и сухость во рту (повышается сахар), может появится сухость в глазах, для защиты желудка лучше принимать омепразол. И витамины не забыть такие как кальций и группы B.

бетагистин можно принимать можно не принимать у них разное действие.

Игорь Горбенков

Цитата: Илья Прокопьев от 30.03.2019, 12:35:27Что  под скажите? нормальный курс или нет ?
Стандартный. Бетасерк симптоматик. Некоторым помогает, но далеко не всем.

Цитата: Илья Прокопьев от 30.03.2019, 12:35:27Пиридоксин+Тиамин+Цианокобаламин+лидокаин мальгамма по 1таб 3раза в день 1 месяц.
Витаминки. Я бы рекомендовал от лидокаина отказаться. Он добавляется для слабых духом людей которые болючих уколов боятся. В целом и без него переносится. Просто лидокаин может плохо сказаться на слухе.

Илья Прокопьев

#12
Принял 90 мг завтра снижу до 60, наверно слишком много пульс высокий 93

Илья Прокопьев

#13
Давление 130 на 74 пульс 100 и температура 37 ровно наверно стоит вообще остановиться

Илья Прокопьев

#14
В общем не стал дальше принимать 
Надеюсь однократное применение преднизолона не навредит организму ?