Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Наверное поимел эту проблему из-за шумного производства

Автор KVictor, 20.08.2017, 09:08:06

« назад - далее »

KVictor

Нужны советы ? бросать и увольняться ?(я использую и беруши и наушники и все вместе  и именно в них идет самый сильный свист + сменная работа) пока другую работу найти не могу , и соответственно денег и времени на лечение не будет. Родственников что бы поддержаиь меня  -нет)
Что делать то? на работе все шумы теперь раздражают

Игорь Горбенков

А каков уровень шума? Попробуйте купить недорогой шумомер на Али. То, что в наушниках и берушах свист, это понятно. Вы понижаете уровень шума, и тиннитус выходит на первый план. Я бы советовал измерить уровень шума, и снижать его с помощью защиты децибелл до 70-80. Это безопасно, но не даст обеднить звуковой фон.

KVictor

Спасибо вам за ответы -  смартфоном мерил - до 90 показывает, беруши должны убрать 30 - вместе с наушниками или без , наушники тоже убирают 30 . Основное помещение работы там где то 6065 Дб показывает смартфон.
Если действительно нужно купить шумомер то куплю.

Игорь Горбенков

О необходимости покупки шумомера думайте сами. Моё мнение, что смартфон вряд ли способен адекватно измерять шум, т.к. он банально не откалиброван.

Децибел — это не абсолютная величина, как килограмм. Это единица относительная. Она показывает, во сколько раз звуковое давление выше порога слышимости, принимаемого за 0 дБ.

Так же следует учитывать, что некоторые частоты могут иметь амплитуду бОльшую, чем остальные, и при общей громкости в 90 дБ, могут иметь громкость в 100 дБ. Наушники/беруши так же срезают шум не равномерно. Обычно к профессиональным средствам защиты слуха прилагают частотную диаграмму.

KVictor

Цитата: Игорь Горбенков от 21.08.2017, 09:50:12
А каков уровень шума? Попробуйте купить недорогой шумомер на Али. То, что в наушниках и берушах свист, это понятно. Вы понижаете уровень шума, и тиннитус выходит на первый план. Я бы советовал измерить уровень шума, и снижать его с помощью защиты децибелл до 70-80. Это безопасно, но не даст обеднить звуковой фон.
спасибо за совет - но как известно пока петухх-- и вот наушники докуплены еще одни http://svarland.ru/catalog1/specodezhda/zawitnye_naushniki/naushniki_tander_t3_thunder_t3_36_db/
вроде сильнее срезающих не видел плюс иногда пользую наушники и беруши вместе - свистит ДАЙ БОЖЕ
шумомер закажу на днях там далее напишу и попрошу совета

Игорь Горбенков

Не стремитесь убрать шум вообще. На фоне тишины как-раз свист наиболее заметен. Логично убрать шум до безопасных величин. Что касается наушников, то опять же, характеристика не линейная. Т.е. какие-то частоты режет больше, какие-то меньше. 36 дБ это действительно очень много. У меня недорогие, рублей за 200, вроде как 25 дБ, но приложена бумажка с табличкой срезаемых частот и децибел.