Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Кратковременный звон в ушах. Fleeting tinnitus

Автор Kirillx, 15.03.2019, 17:15:04

« назад - далее »

Kirillx

Всем привет! Свою историю борьбы с тином описывал здесь: http://tinni.club/forum/index.php/topic,380.0.html
Спустя 5 месяцев после начала удалось снизить уровень громкости процентов на 90. Но сейчас не об этом.

Поговорим о кратковременном звоне в ухе (ушах). Называется это явление Fleeting tinnitus. Меня данный феномен посещал еще до появления шума и борьбы с острой фазой потери слуха на правое ухо, беспокойства не вызывал. Но сейчас, после пережитого, сами понимаете, не обращать внимания на такое сложно. Проходит по-разному, от пары секунд до нескольких минут. Возникает как в здоровом ухе так и в другом. Частота разная, бывает раз в несколько месяцев, бывает пару раз в месяц.

Что думаете по данному феномену? Стоит ли беспокоиться, есть ли какая-то профилактика, грозит ли дальнейшими осложнениями, часто ли испытываете подобное?

Игорь Горбенков

Я не беспокоюсь. Тоже бывает такое. И бывало до тиннитуса. С самого начала я понимал, что оно это оно. Как-то меня этот феномен не запаривал.