Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя история лечения

Автор Ольга 1, 10.03.2019, 16:31:17

« назад - далее »

ahel

#15
Цитата: Ольга Петровна от 13.03.2019, 16:10:36И как кстати Вы лечились?
ЛОР выписал бетагистин, сказал попей месяц, может пройдет и отправил к сурдологу;
сурдолог прописал 5 дней уколов по схеме дексаметазон, на второй день на проблемной частоте звук стал более полный и на этом все, далее все безполезно
параллельно в таблетках возобрал, триметазидин, бетагистин в течении месяца.
После дексаметазона, 10 дней капельниц с пентоксифилином + уколы алоэ + мочегонный препарат какой то.
после сурдолог направил к невропатологу, он выписал мексидол + церебрализин - от них засвистела так, что я оп**** и я их бросил делать
далее сурдолог выписала пентоксифилин в таблетках, я их пару дней попил и далее на это бесполезное лечение плюнул и более ничего не пил, так как не видел не результата, ни смысла. Правда недельку попил еще валерьянку и все. Через 4 месяца прижог нос, так как было плохое носовое дыхание. На этом мое лечение закончилось. Через пол года приобрел себе индивидуальные беруши с фильтром, в шумном месте одеваю их.

Ольга 1

У меня лечение было посерьезней, но с результатом почему то сложно
Вчера сделала укол дексаметазона, чтобы закончить схему (по совету врача) такой шум в голове поднялся - первый раз за несколько месяцев не спала
И это главное после двух дней полной тишины, которая ощущалась как полное счастье
Хочется быстрей что то купить и оставить уже это все в прошлом
Самый доступный фенозепам - но он такой ненадежный

Знаете, а вот интересно много людей на этом форуме лечатся? Систематически? Хотя бы как то?

Ольга 1

Цитата: Ольга Петровна от 14.03.2019, 07:27:30
У меня лечение было посерьезней, но с результатом почему то сложно
Вчера сделала укол дексаметазона, чтобы закончить схему (по совету врача) такой шум в голове поднялся - первый раз за несколько месяцев не спала
И это главное после двух дней полной тишины, которая ощущалась как полное счастье
Хочется быстрей что то купить и оставить уже это все в прошлом
Самый доступный фенозепам - но он такой ненадежный

Лечение прямо стандартное, препараты разные, суть одна
Хотя цераксон наверно все таки посильне вазобрала


Знаете, а вот интересно много людей на этом форуме лечатся? Систематически? Хотя бы как то?

Владимир Виноградов

Цитата: Ольга Петровна от 14.03.2019, 07:27:30
Знаете, а вот интересно много людей на этом форуме лечатся? Систематически? Хотя бы как то?

Систематически надо следить за своим здоровьем и вести правильный образ жизни. А лечиться... К сожалению, в случае тиннитуса вероятность того, что вас действительно будут "лечить" - от той реальной причины, что вызвала тиннитус - весьма низка.

Ольга 1

Цитата: Викторов от 13.03.2019, 13:33:12
Ольга, Вы "закончили" лечение или ещё что-то колите / капаете / пьёте?

Хочу подключить к преднизолону ... пентоксифилин, НО что лучше инъекции или таблетки?

Лучше капельницы: пентоксифилин+пирацетам 5 мл + дексаметазон по схеме 24-24-20-20-16-16-8-4

Ольга 1

Цитата: Викторов от 13.03.2019, 13:33:12
Ольга, Вы "закончили" лечение или ещё что-то колите / капаете / пьёте?

Хочу подключить к преднизолону ... пентоксифилин, НО что лучше инъекции или таблетки?

Ольга 1

диагноз НСТ, да
Но снижения слуха у меня нет
Хотя шум в обоих ушах
И когда в левом мерили на частоте 8000
Такое ведь только при НСТ бывает?

Ольга 1

Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18
Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17
Всем добрый день.
Моя история: 30 ноября услышала шум в ухе, прошла 7 капельниц Кавинтона + преднизолон 60 мг 5 капельниц, гиперакузия уменьшилась, на шум никак не повлияло
Далее стационарное лечение: 10 капельниц пентоксифилина + мексидол + дексаметазон по схеме 12-8-4
Опять ноль эффекта
В конце декабря уколы дексаметазона интратемпанальные - от 1 укола было очень хорошо, шум затих, от второго голова начала кружится, после третьего не очень
В результате в конце декабря попала в боткинскую больницу, где и было проведено адекватное лечение : капельницы пентоксифилин + пирацетам + дексаметазон по схеме 24-16-16-8-4, + 5 сеансов ГБО, шум уменьшился
Далее цераксон+кавинтон+танакан+бетасерк+нейромультвит
(Продолжение следует)

А диагноз какой ставили ? НСТ ?
Желаю вылечиться от этой заразы раз и навсегда!

Диагноз НСТ, но без снижения слуха

Eik174

НСТ - не приговор! Не думайте что это навсегда, это пройдёт! Тем более что вы довольно верно выбрали тактику лечения.
Теперь нужно следить чтоб слух не падал и проходить курс медикаментозной терапии.

Sergey

#24
Цитата: Ольга Петровна от 16.03.2019, 17:09:03Диагноз НСТ, но без снижения слуха
Вы получили такое ударное лечение, на которое в провинции без снижения слуха ни один врач скорее всего бы не решился, более того, с нормальной аудиограммой скорее всего не решились бы поставить НСТ и вообще прописать гормоны!

Ольга 1

А откуда Вы знаете что шум от НСТ проходит? Все врачи говорят что нет

Ольга 1

Цитата: Игорь Горбенков от 11.03.2019, 07:47:57
Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает
Заходите к нам. И не спешите с необратимыми действиями.


Игорь, мне назначили гормоны в первые три дня от появления шума, я проставила 5 капельниц, мне не помогло. Или помогло но не сильно
Почему Вы думаете так? Доза маленькая? Курс которткий?
Был преднизолон 60 мг 5 дней

Ольга 1

Цитата: Ольга Петровна от 12.03.2019, 14:06:35
Цитата: Eik174 от 11.03.2019, 18:24:15
Цитата: ahel от 11.03.2019, 17:36:06
Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..
Я думая с этой заразой многие через это проходят, я тоже на грани был и даже день уже назначил себе, но прошел год и я еще здесь. Вообщем надо терпеть и только время ослабляет это состояние.

Мы живём в век когда возможно придумают лекарство от рака. Может дождёмся таблетки от тинитуса.
С лекарством от неврита сложней, в том числе потому что тема мало изучена

https://www.istok-audio.com/info/articles/interesnye_fakty/Pravda-li-chto-stvolovye-kletki-vskore-zamenjat-sluhovye-apparaty-i-implanty/

Eik174

Цитата: Ольга Петровна от 17.03.2019, 16:07:27Игорь, мне назначили гормоны в первые три дня от появления шума, я проставила 5 капельниц, мне не помогло. Или помогло но не сильно
Почему Вы думаете так? Доза маленькая? Курс которткий?
Был преднизолон 60 мг 5 дней

Возможно что это просто не НСТ. А неврологическая проблема. Неврологи почему то забывают что у нас есть не только позвоночник :)

Ольга 1

Цитата: Eik174 от 17.03.2019, 20:32:49
Цитата: Ольга Петровна от 17.03.2019, 16:07:27Игорь, мне назначили гормоны в первые три дня от появления шума, я проставила 5 капельниц, мне не помогло. Или помогло но не сильно
Почему Вы думаете так? Доза маленькая? Курс которткий?
Был преднизолон 60 мг 5 дней

Возможно что это просто не НСТ. А неврологическая проблема. Неврологи почему то забывают что у нас есть не только позвоночник :)

Думаю НСТ