Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя история лечения

Автор Ольга 1, 10.03.2019, 16:31:17

« назад - далее »

Ольга 1

Всем добрый день.
Моя история: 30 ноября услышала шум в ухе, прошла 7 капельниц Кавинтона + преднизолон 60 мг 5 капельниц, гиперакузия уменьшилась, на шум никак не повлияло
Далее стационарное лечение: 10 капельниц пентоксифилина + мексидол + дексаметазон по схеме 12-8-4
Опять ноль эффекта
В конце декабря уколы дексаметазона интратемпанальные - от 1 укола было очень хорошо, шум затих, от второго голова начала кружится, после третьего не очень
В результате в конце декабря попала в боткинскую больницу, где и было проведено адекватное лечение : капельницы пентоксифилин + пирацетам + дексаметазон по схеме 24-16-16-8-4, + 5 сеансов ГБО, шум уменьшился
Далее цераксон+кавинтон+танакан+бетасерк+нейромультвит
На данной терапии через месяц шум стал почти не заметен, НО заболела ЛРВИ и был назначен левофлоксацин - на 4 день приема появился шум уже в правом ухе.
Все по новой: приём преднизолона по 500 мг 5 дней, далее госпитализация и приём дексаметазона по схеме
Вообще именно сочетание пентоксифилина+пирацетам+дексаметазон на данный момент даёт лучшие результаты
Тем не менее очень страшно
Что не вылечусь
Уже говорила с психиатром, но антидепрессанты не кажутся хорошим выходом
Пока на гормонах не так страшно, дальше какие то гарантии наверно сложно давать
Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..

Eik174

Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17
Всем добрый день.
Моя история: 30 ноября услышала шум в ухе, прошла 7 капельниц Кавинтона + преднизолон 60 мг 5 капельниц, гиперакузия уменьшилась, на шум никак не повлияло
Далее стационарное лечение: 10 капельниц пентоксифилина + мексидол + дексаметазон по схеме 12-8-4
Опять ноль эффекта
В конце декабря уколы дексаметазона интратемпанальные - от 1 укола было очень хорошо, шум затих, от второго голова начала кружится, после третьего не очень
В результате в конце декабря попала в боткинскую больницу, где и было проведено адекватное лечение : капельницы пентоксифилин + пирацетам + дексаметазон по схеме 24-16-16-8-4, + 5 сеансов ГБО, шум уменьшился
Далее цераксон+кавинтон+танакан+бетасерк+нейромультвит
(Продолжение следует)

А диагноз какой ставили ? НСТ ?
Желаю вылечиться от этой заразы раз и навсегда!

Игорь Горбенков

Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает
Заходите к нам. И не спешите с необратимыми действиями.

Eik174

Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17левофлоксацин
левофлоксацин  - Очень редко: нарушения зрения и слуха (из оф. инструкции)! Это ототоксичный препарат.

ahel

#4
Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..
Я думая с этой заразой многие через это проходят, я тоже на грани был и даже день уже назначил себе, но прошел год и я еще здесь. Вообщем надо терпеть и только время ослабляет это состояние.

Eik174

Цитата: ahel от 11.03.2019, 17:36:06
Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..
Я думая с этой заразой многие через это проходят, я тоже на грани был и даже день уже назначил себе, но прошел год и я еще здесь. Вообщем надо терпеть и только время ослабляет это состояние.

Мы живём в век когда возможно придумают лекарство от рака. Может дождёмся таблетки от тинитуса.

Игорь Горбенков

А вот с подагрой, камнями в почках и эпилепсией воз и ныне там.

Ольга 1

Цитата: ahel от 11.03.2019, 17:36:06
Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..
Я думая с этой заразой многие через это проходят, я тоже на грани был и даже день уже назначил себе, но прошел год и я еще здесь. Вообщем надо терпеть и только время ослабляет это состояние.

И как Вы справлялись этот год?

Ольга 1

Цитата: Eik174 от 11.03.2019, 18:24:15
Цитата: ahel от 11.03.2019, 17:36:06
Цитата: Eik174 от 10.03.2019, 19:05:18Постоянно крутятся мысли о самоубийстве, поговорить об этом с кем то из близких сложно, никто не понимает, да и близких почти нет
Как то так..
Я думая с этой заразой многие через это проходят, я тоже на грани был и даже день уже назначил себе, но прошел год и я еще здесь. Вообщем надо терпеть и только время ослабляет это состояние.

Мы живём в век когда возможно придумают лекарство от рака. Может дождёмся таблетки от тинитуса.
С лекарством от неврита сложней, в том числе потому что тема мало изучена

Eik174

Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17приём преднизолона по 500 мг 5 дней,
Что то я не увидел. Как вы перенесли такие дозы? Какие побочки были ? Потливость, нарушение сна?

ahel

Цитата: Ольга Петровна от 12.03.2019, 14:05:34И как Вы справлялись этот год?
Сам не знаю, но как то через пару месяцев после лечения, и где то месяца через 3-4 после начало немного отошел от первоначального шока, и представить не мог что такое вообще бывает. Еще через пару месяцев вроде как голова боле менее соображать начала. Сейчас бывают дни ничего, а бывают швань полная, сплю по 4-6 часов кое как, от плохого сна немного рассеян стал, могу бумагу на работе у кого нибудь забыть пока бегаю ее подписываю или мелочь упустить в бумагах, какая то фобия появилась, что все время что-то упускаю. говорят через год должно еще легче стать, вот живу и надеюсь, понемногу появляются планы на будущее, вообщем пока так и живу.

Ольга 1

Цитата: Eik174 от 12.03.2019, 15:08:39
Цитата: Ольга Петровна от 10.03.2019, 16:31:17приём преднизолона по 500 мг 5 дней,
Что то я не увидел. Как вы перенесли такие дозы? Какие побочки были ? Потливость, нарушение сна?

Побочек не было

Викторов

Ольга, Вы "закончили" лечение или ещё что-то колите / капаете / пьёте?

Хочу подключить к преднизолону ... пентоксифилин, НО что лучше инъекции или таблетки?

Ольга 1

Цитата: Ольга Петровна от 13.03.2019, 10:57:16
Цитата: Ольга Петровна от 13.03.2019, 10:56:18
Цитата: ahel от 12.03.2019, 18:55:00
Цитата: Ольга Петровна от 12.03.2019, 14:05:34И как Вы справлялись этот год?
Сам не знаю, но как то через пару месяцев после лечения, и где то месяца через 3-4 после начало немного отошел от первоначального шока, и представить не мог что такое вообще бывает. Еще через пару месяцев вроде как голова боле менее соображать начала. Сейчас бывают дни ничего, а бывают швань полная, сплю по 4-6 часов кое как, от плохого сна немного рассеян стал, могу бумагу на работе у кого нибудь забыть пока бегаю ее подписываю или мелочь упустить в бумагах, какая то фобия появилась, что все время что-то упускаю. говорят через год должно еще легче стать, вот живу и надеюсь, понемногу появляются планы на будущее, вообщем пока так и живу.

Вот да, это самое удивительное, что голова на фоне этих историй соображает меньше и все время какая то усталость, апатия
Сейчас сижу и не знаю выходить на работу
И как кстати Вы лечились?

Игорь Горбенков

Цитата: Викторов от 13.03.2019, 13:33:12что лучше инъекции или таблетки?
Таблетки лучше. http://tinni.club/iv_therapy