Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

SOS

Автор Юлия775, 08.03.2019, 22:43:57

« назад - далее »

Eik174

Цитата: ahel от 10.03.2019, 19:33:52
отоневролог у нас тоже только в столице, к сурдологу в областной больнице попал через 7 месяцев, кое как нашел по инету платного сурдолога но походу на 15 день гормоны колоть уже было поздно. Первым делом к сурдологу, а другие врачи и исследования можно параллельно.

На ино сайтах пишут что преднизолон может помочь даже через 3 месяца. Просто шансов меньше.
Но опять же как я понимаю гормоны помогают только если диагностирована НСТ.

Юлия775

Да, наверное, постараюсь успокаиваться. Спасибо)

Игорь Горбенков

До -25 -30 дБ считается нижней границей нормы. И диагноз НСТ не ставят.

"Eik174" спасибо за активность. Я-то традиционно в выходные и праздники в деревне. Трудотерапия, отвлечение, и жизнь без компьютера.

Юлия775

Игорь, а скажите пожалуйста, нст не ставят это не значит, что Преднизолон мне был не нужен? Я жалею, что хотя б маленькую дозу не выпила. Побоялась, что и так было очень плохо. Завтра еду к сурдолог у.

Eik174

Цитата: Юлия775 от 11.03.2019, 20:20:07что Преднизолон мне был не нужен?
А вот тут не всё так однозначно. Просто потом мы начинаем себя винить в том что а если б я это попробовал то может всё и прошло.
Но я читал много примеров когда преднизолон вызывал ещё большее увеличение шума (человек даже был готов на самоубийство), и когда после преднизолона наоборот шум падал до вполне вменяемых значений. У некоторых даже при дозе в 35мг за 2 дня происходили улучшения. Тут просто нужно решиться.

И это даже без диагноза НСТ.

Цитата: Игорь Горбенков от 11.03.2019, 07:39:59"Eik174" спасибо за активность. Я-то традиционно в выходные и праздники в деревне. Трудотерапия, отвлечение, и жизнь без компьютера.

Пожалуйста!

Юлия775

Так мне поздно уже, 5 день?

Eik174

#21
Цитата: Юлия775 от 11.03.2019, 20:36:14
Так мне поздно уже, 5 день?

НЕТ! Вполне можно начать курс.

Если надумаете пить преднизолон то лучше это делать утром часов 8 утра. При приёме преднизолона нужно восполнять уровень калия (бананы, апельсины, мультивитамины, витамин Е).
курс обычно 5 дней по 50-60 мг. Можно 2 дня по 60 мг и далее с понижением.

Отзыв о преднизолоне с ино форума - "Я нашел что принимать 60мг+ в день преднизолоне отрезал мой путь Т вниз после 1 дня. Когда я остановился после 2 дней, он вернулся к базовой линии. Я делал это дважды, во время шипов. Что касается побочных эффектов, это может быть совпадением, но моя точка набора веса, похоже, на 5-10 фунтов выше, чем раньше, чем я это пробовал. Хотя это помогает мне, это не долгосрочное решение, и это даже не стоит того в течение дня или двух облегчений."

ещё

"я получил prednisolon 100mg на 5 дней, никакой tappering, как раз простой 100 100 100 100 100 100 100 полный стоп.
я получил его в моей 4-й неделе
это помогло мне много, как на 2-й день tje после моей последней дозы мой ti nits был гораздо меньше
я бы дал ему попробовать, это было очень неприятно (побочные эффекты или лучше сказать..я не чувствовал себя хорошо, пока на нем вообще), но это мне помогло
причиной моего звона в ушах, скорее всего, была вирусная инфекция"

ещё

"Сегодня я просыпаюсь с ужасным тональным звоном в ушах около 3kHz & 5kHz & 8kHz.
Я измерил свой слух и обнаружил, что он уменьшился примерно на 5 дБ в этих частотах.
Так я получил метхыльпреднисолоне 32мг немедленно. Примерно через 2,5 часа шум в ушах ушел на 95% (я могу слышать только наушники, и если я концентрируюсь на нем), и слух улучшается.
Также соматический тиннитус (раскрывая челюсти) был разрешен с кортикостероидами."

Единственный препарат, который существует сегодня и может вылечить T на первой стадии-это кортикостороиды.

А вот тут можно почитать про Альдостерон как действует преднизолон - https://www.parsemus.org/projects/aldosterone-hearing/

Юлия775

Спасибо огромное... Теперь думаю, завтра МРТ и доплер ещё...

Eik174

Цитата: Юлия775 от 11.03.2019, 21:25:28
Спасибо огромное... Теперь думаю, завтра МРТ и доплер ещё...

Хочу предупредить! Что при МРТ обследовании идёт очень сильный шум!

Особенность звуков при МРТ
Шумность аппарата зависит напрямую от его мощности. В новых устройствах процедура проходит с музыкальным сопровождением. Однако такие томографы – редкость в государственных и многих частных медицинских учреждениях.

При нахождении в томографе человек слышит громкий ритмичный стук. Это следствие вибрации градиентных катушек. Устранить звук при проведении МРТ невозможно. Напряженность магнитного поля измеряется в тесла.

Иногда звуки при проведении МРТ могут достигать до 125 децибел. Их можно сопоставить с шумом на проезжей части. Также громкость можно сравнить с музыкальным концертом.

У некоторых людей после МРТ шум в ухе становился ещё сильнее! Позаботьтесь о защите слуха на время МРТ обследования.

Игорь Горбенков

Цитата: Юлия775 от 11.03.2019, 20:20:07нст не ставят это не значит, что Преднизолон мне был не нужен? Я жалею, что хотя б маленькую дозу не выпила.
Преднизолон это очень мощное средство. Естественно, для того, чтобы его назначить, врачу нужны основания. Нет диагноза — нет оснований для применения лекарства. 35 мг это очень низкая доза. Хотя бы 60 мг.

Игорь Горбенков

Цитата: Eik174 от 11.03.2019, 21:33:49Что при МРТ обследовании идёт очень сильный шум!
Можно прихватить с собою беруши.