Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

SOS

Автор Юлия775, 08.03.2019, 22:43:57

« назад - далее »

Юлия775

Здравствуйте! Я только вчера узнала, что шум-звон в голове, или ушах, может не проходить.. и не проходит он у меня второй-третий день, если вспомнить точнее, наверное, - вчера я его осознала, до вечера и сегодня утром продолжился и до сих пор этот звон высоковольтных проводов. У невролога я не могла точно вспомнить, когда именно началось, так как периодически он уже бывал у меня раньше, когда уставала, но после отдыха всегда проходил и я не паниковала. Но. Если бы я так, как вчера и сегодня засыпала с ним и просыпалась, я бы точно это помнила, так как это ужасно. Значит, завтра будет уже второе утро с этим звоном... Вопрос: я сама купила Преднизолон и боюсь его выпить, сомневаюсь с дозой и побаиваюсь. Купила, конечно. Помогите советом, что делать мне. Три дня праздников...

Eik174

преднизолон от тинитуса вызванного нейросенсорной тугоухостью. если у вас причина другая то он не поможет.
какой у вас шум ? звон ? при выдвижении челюсти вперёд он усиливается ? при глотании ? звон всегда одинаков не меняет тональности ? опишите поподробнее!

Юлия775

#2
 Ну вот я сегодня пробилась, в субботу, на аудиограмму, сказал врач, что нормальный слух. (Делала медсестра, а врачу посылала по  Вайберу, потом созванивалась с ним) Звон у меня громкий и не меняется, но по-моему он в правой части, глотание и движения челюстью не меняют его никак((( днём, вроде бы не так заметен, но утро, вечер и ночь - это ужас, даже при включенном тв я только его и слышу... Печально, что живу в маленьком городе и на наших  врачей мало надежды, обследование - нужно ехать, на доплер раньше среды все расписано, записалась в соседний городок-село. Не знаю, к кому обращаться за помощью, к неврологу из отделения покажусь лишь послезавтра после работы во второй половине дня, к отоларингологу тоже ох как нужно,  Лечение неизвестно, кто назначит, и какое...Оно нужно мне сейчас, вернее уже с четверга... Жахиття.

Eik174

#3
А можете вспомнить после чего это произошло ? Были в последнее время стрессы, громкая музыка (концерт/наушники), может удар по лицу (травма), лечение зубов (брекеты, пломба, протезирование) ? Также шум может быть из-за почек (пройти б нефролога, УЗИ почек и надпочечников + ОАМ), эндокринолог (кровь на гормоны) + УЗИ щитовидки (если в семье кто то с этим болел то не лишне будет в любом случае). Также шум может быть даже от банальной нехватки серотонина...(не достаток серотонина возникает от малоподвижного образа жизни и малой умственной деятельности. признак болят ноги а именно голень кости крутит по утрам ..в ногах голени). От давления тоже (скорее от его последствий) микроинсульты и тд.

Если шум вызван пережатием сосудов (остеохондроз) то он он обычно пульсирующий в такт с движением крови (когда мне делали УЗГД то УЗИСт включала шум который идёт от сосудов и спрашивала такой он у меня или нет... он был совершенно не таким). При повороте головы такой шум может меняться. А вот когда нейросенсорная тугоухость то шум не реагирует обычно ни на что (субъективный) ... вот тогда нужен преднизолон.

Невролог обычно выписывает кавинтон, бетасерк если вестибулярных расстройств нет то врядли он что то адекватное подскажет. Так же и ЛОР...
А аудиограмма была обычная до 8000 кгц или расширенная? Завалов на 4-6 кгц нет ?

http://tinni.club/forum/index.php/topic,378.msg3177.html#msg3177 про дозы преднизолона

Юлия775

Спасибо за ответ.. У меня все сошлось в одну точку, видимо(( В январе были стрессы связанные с животными, у собаки травма глаза в начале месяца, справились, ТТТ,  потом котенок заболел и таки умер, для меня трагедия была.  В конце января сделала прививку кпк,  у нас был карантин, я учитель школы. После нее через десять дней попала в инфекционную больницу с чувством давления в голове, головными болями и лимфоденитом затылка. Неделю прокапали лизином и ещё чем-то, пропила серато, ацикловир, полоскала горло декатиленом, все прошло, поставили, в том числе и ЛОР, вирусный фарингит.  И выписали на работу. Через месяц опять два подобных стресса - лишаюсь кошки, и ещё один случай - у мальчика из моего класса разбилась мама, и они все на меня .... Переживания. Это 18 и 27 февраля.  И вот 6-7 марта понимаю, что гудит в голове и почти не проходит. Седьмого иду к невропатологу. Кавинтон, направление на обследование доплер. Про Лора он ни слова. Сама нашла его по телефону, так как праздник и выходные. Аудиограмма была и с наушниками и с костными штучками, прикладывала за уши к косточке.  И не знаю теперь, что делать. Доплер только в среду, раньше не берут. Пойду в понедельник все равно ещё консультироваться.  ... Такие дела(( звон да, не меняется как-то одинаково звенит и все. Телевизор не заглушает, если не громко...

ahel

Цитата: Юлия775 от 09.03.2019, 23:12:16врач, что нормальный слух.
Вам выдали аудиограмму на руки, там ровная прямая. Там может быть завал на одной частоте, но при этом по стандартам здравоохранения у вас нормальный слух, только вот сурдолог сразу же скажет что звон из-за него. Что за врач Вас смотрел, имейте в виду у нас в стране ЛОРы обычно занимаются перегородкой носа, гайморитами, отитами, если у вас начало НСТ то они скажут это не мое и отправят Вас к другому врачу. Поэтому Вам необходимо как можно скорее попасть к сурдологу или отоневрологу.

Юлия775

Спасибо. Смотрел не меня, а только бумажку. На ней третья от крайней точка не на 20, а ниже, на 25. Сурдолог и отоневролог - это я буду искать в Запорожье, живу в области(

ahel

Вам стоит первым делом обратиться к сурдологу, 5дб может быть как погрешностью, так и показывать завал на этой частоте. Если я не ошибаюсь то общая кривая на 20 Дб вроде как многовато для здорового слуха, хотя при этом по медицинским стандартам у Вас нормальный слух.

Eik174

#8
Цитата: ahel от 10.03.2019, 18:43:42
Вам стоит первым делом обратиться к сурдологу, 5дб может быть как погрешностью, так и показывать завал на этой частоте. Если я не ошибаюсь то общая кривая на 20 Дб вроде как многовато для здорового слуха, хотя при этом по медицинским стандартам у Вас нормальный слух.

Эх отоневролог это вообще для нашей страны (периферии) сказка какая-то (Также например как гнатолог). У нас сурдолог к примеру есть только в областной клинике (Челябинск) ,а к нему должны дать направление местные ЛОРы.


Юлия775

Я нашла в областной сурдолог, завтра буду звонить, послезавтра прорываться. Мне ещё советуют в кардиоцентр, сосуды, все Доплеры и МРТ, пока не представляю, как я смогу. Началась ещё и аритмия, и температура 37.4 сегодня под вечер, на сердце что-то давит, тяжело дышать.

Юлия775

Цитата: ahel от 10.03.2019, 18:43:42Если я не ошибаюсь то общая кривая на 20 Дб вроде как многовато для здорового слуха, хотя при этом по медицинским стандартам у Вас нормальный слух
Я ошиблась, прямая на 10 и одна , восьмая точка на 20, потом снова на 10 в девятой точке(

ahel

отоневролог у нас тоже только в столице, к сурдологу в областной больнице попал через 7 месяцев, кое как нашел по инету платного сурдолога но походу на 15 день гормоны колоть уже было поздно. Первым делом к сурдологу, а другие врачи и исследования можно параллельно.

Юлия775

Я теперь переживаю, что там тоже очередь... Есть сурдологическое отделение,в областной больнице, где эта же врач заведующая. Если нет мест, то приду в отделение со слезами и деньгами, хотя в наше время не знаю, как ... Это в Запорожье. Мне ещё ехать 2 часа.

Юлия775

И ещё на работу завтра..

Eik174

Цитата: Юлия775 от 10.03.2019, 19:28:32Началась ещё и аритмия, и температура 37.4 сегодня под вечер, на сердце что-то давит, тяжело дышать.
Может из за переживаний. Эмоциональный фон тоже важен.
Нужно постараться расслабиться, можно валерианочки на ночь выпить.