Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не было бы счастья - да несчастье помогло!

Автор Джиппер, 24.02.2019, 20:13:10

« назад - далее »

Джиппер

Приветствую форумчан!
Итак попорядку!
Летом в мае 2018, отдыхал в Китае на хай-няне. Было жарко-Днем +33, ночью +30. Вечером перед отъездом решил на фотик пощелкать! Ставил на выдержку 10секунд и нужно же отбежать для кадра. В итоге до бегался и упал, потерял сознание на несколько секунд!
Уже дома первым тревожащим симптомом стали головокружение и расстройство координации, равновесия, походка стала шаткой, все время хотелось держаться за стенку. Потом уже заложенность в ухе появилась - хотелось из уха что то достать. Начал капать отипакс. Смотрю не помогает и пошел в поликлинику. Лор сказала, что по ее части все ок, что это типа сосудистое. Потом терапевт выписала бетарсек, фезам, луцетам. Я быстро в аптеку и на ночь принимаю Это лекарство в надежде что утром проснусь другим человеком! Но фиг Там! В итоге я пропил месяц-смотрю не помогает, что только хуже от таблеток и иду На прием к терапевту. Она - раз хуже, значит Вам не подходит! И тоже скорее Это сосудистое-разминайте шею , соленого поменьше ну и в таком духе. Начались мучения с тинитусом так как для меня до этого слух очень чуткий-я даже не мог засыпать если тикают часы, вытаскивал батарейки а тут шум свист в ушах-это кошмар-начал лопатить инет! В августе Нашел зарядку по шишонину для шеи. Каждый вечер после работы делал ее. Становилось полегче на пару часов - шум со 100% опускался до 70. Еще я хожу к мануальному терапевту раз в месяц последние три года-у Меня проблемы с поясницой. И мануал раз в неделю начала делать массаж на шее. Шея вся забита, сплошные тригеры! Через пять сеансов, я придя домой, учуял что в левом ухе полностью прошел шум! О, я сел на диван, и кайфовал-как же это было классно! Наслаждение-даже пофиг что в правом ухе звон продолжался! Но, через пару часиков все вернулось! Далее опять продолжал упражнения по шишонину. Потом заметил, что раз в неделю шум-свист как бы плавал с одного уха в другое на пару секунд и опять вставало все на место- монотонно тинитус. В ноябре нашел ваш форум! Весь перечитал его-переживая и сочувствуя форумчанам.
Про несчастье!
Седьмого декабря у Меня перекашивает поясницу - это пипец я пару дней лежу в постели (раз в полгода случается такой рецидив)-уколы диклофинак, мильгама, витамины. Девятого декабря лежу в кровати ... и о чудо , а шума то в ушах нет! Я по началу не поверил! Мысли - что лучше , боль в спине или шум в ушах.на четвертый день пошел к своему мануальному терапевту на массаж поясницу-поделился радостью-что нет шума в ушах! Но, я заметил, как только начала выравниваться поясница и тут же появлялся свист в ухе. В процентном соотношение осталось шума около 5%. Почти не заметно. Замечаю, только когда просыпаюсь и нахожусь в лежачего положении в кровати, и тут же только встаю с кровати шума нет!
Вот прошло Уже два месяца-поэтому решил поделиться с вами! А так да вспоминаю - как раньше открывал рот - отводил вниз челюсть, принимал горячий душ, чтобы как то снизить шум хотя бы на какие то минуты!
Пишу со смартфона, извиняюсь за пунктуацию в писанине.
Желаю всем выздоровления!
Отвечу на вопросы пишите.

Berenika

Это очень интересно! ТТТ, чтоб Вас не сглазить! С чем связываете такую удачу?

Джиппер

Связано Как Мне кажется, Что произошло обострение в пояснице и Меня сильно перекосило - как буква Z. Но полностью при этом отпустило шею. Я мог наклонять голову влево вправо доставая ухом плечо. До этого шея была вся в тригерах! И мой мануальный терапевт на массаже спины подтвердила, что шея восстановилась от обострения в пояснице.
Вывод:
Все болезни от нашей лени. Упражнения по Шишонину делал последний раз в декабре-потому Что сейчас лень, нафига шума же нет, лучше на диване полежать!
Но програмку "тинитус" на сотике Еще не удалил, держу на всякий случай!
Немного о Себе:
Очень обожаю музыку, люблю разные жанры, от Металлики до Лещенко. Играю на гитаре. Ранее ходил в школу на обучение по нотам - пьесы, этюды, вальсы.
По поводу чувствительности моего слуха - как то ночью проснулся от того,что где-то капает вода. Вода капала с частотой одна капля в пять секунд. Я живу на четвертом этаже в девятиэтажке. Я Давай ухом прикасаться к ж/б перекрытиям. В Три часа ночи пошел по соседям на поиски. Поднялся на пятый этаж, ухо к двери - "кап-кап" уже тише. Спускаюсь на третий - ухо к двери -О!громче!(и тут же мысли-ну как я буду соседу звонить в дверь и будить по поводу этой "мелочи"). Но мне повезло! Мое чуткое ухо нашло эту гребаную протечку. Оказалось капало на первом этаже в теплоцентре с чугунной задвижки на пол в лужицу! Пришлось накидать газет на пол, чтобы капля мягче падала. Вот такие чуткие уши. Соседей кто музыку слушает после десяти вечера гонял постоянно и на восьмом и девятом этаже. И в соседних подъездах!

Berenika

#3
А я-то думала, лекарства помогли :) Значит, надо было переклинить поясницу, чтобы "расклинить" шею :)
Когда моей кузине "скрутило" шею остеохондрозом, ей назначали: Дексаметозон (это гормон кортизон) уколы, Амилатекс(могу приврать название. это нестероидное противосполительное), Мильгама, Пирацетам (капельница), Тизонил(?) талбетки (снимает спазмы), Бетасерк в таблетках. Все это не сразу, а в некоторой последовательности.

Вам не назначали кортизон?

Джиппер

Ага! Моя поясница меня спасла!
Поэтому я и назвал тему про "несчастье помогло"
Правда я два дня лежал в постели пластом. И тока на третий день начал ползать на четвереньках.
Кортизол не назначали мне.

Berenika

Джиппер, мне очень интересен Ваш случай, т.к. ищу аналогию со своим. Скажите, пожалуйста:
а) "Ставил на выдержку 10секунд и нужно же отбежать для кадра" - при этом приходилось наклоняться или вообще менять разницу уровней сердце-голова? если да, то как сильно?
б) было ли у Вас чувство тяжести в нижней части затылка или другие признаки проявления венозной недостаточонсти?
в) тин был в основном в левом ухе? (т.е. если округленно говорить, все же не в двух)
г) не было падения слуха на аудиограмме?


Джиппер

а) да, наклонялся, т.к. фотик был на триноге высотой 10 см, т.е. практически на земле.
б) В нижней части затылка чувство тяжести не было. А вот потемнение в глазах- да.
в) Про тин в каком ухе - я писал изначально, что при массаже шеи - шум пропал в левом ухе на какое-то время. Значит был в обоих.
г) Аудиограмму не делал, т.к. летом не было врача, а запись была только на сентябрь. Но я сам проверял с помощью частотного аудио-теста на смартфоне (периодически проверяю уже несколько лет, т.к. увлекаюсь музыкой) и падение слуха не было.
Можете написать свой номер сотового телефона и я Вам позвоню по Ватсап и поговорим! С радостью помогу и отвечу Вам, т.к. я знаю что эта проблема на первом месте по болезнености для человека.



Артем

Цитата: Джиппер от 19.03.2019, 11:44:10
а) да, наклонялся, т.к. фотик был на триноге высотой 10 см, т.е. практически на земле.
б) В нижней части затылка чувство тяжести не было. А вот потемнение в глазах- да.
в) Про тин в каком ухе - я писал изначально, что при массаже шеи - шум пропал в левом ухе на какое-то время. Значит был в обоих.
г) Аудиограмму не делал, т.к. летом не было врача, а запись была только на сентябрь. Но я сам проверял с помощью частотного аудио-теста на смартфоне (периодически проверяю уже несколько лет, т.к. увлекаюсь музыкой) и падение слуха не было.
Можете написать свой номер сотового телефона и я Вам позвоню по Ватсап и поговорим! С радостью помогу и отвечу Вам, т.к. я знаю что эта проблема на первом месте по болезнености для человека.
Джиппер, а гимнастика Шишонина не в плане избавления от шума, а в плане избавления от боли, зажимов, для расслабления и приведения в порядок мышц эффективна? 


Джиппер

От боли и зажимов гимнастика поможет через какое то время, но эффективнее даст проработка триггеров в мышцах шее, т.к. боль и зажимы от триггеров. Если Вы проработаете триггеры, то через день , два зажимы отпустит! И вот тогда уже эффективнее и больше пользы будет от гимнастики! Самое главное подружиться с триггерами, научиться от них избавляться самому.

Berenika

Джиппер, большое спасибо!!! Я Вам напишу телефон в личку, буду рада, если Вы будете на связи! Сейчас пока у меня вопросов нет, т.к. вся эта тема для меня - непаханное поле. Слово триггеры недавно услышала. Надо читать и разбираться.
Вы подтвердили мою догадку, что наклоны множественные при некоторых обстоятельствах могут вредить. У меня после таких наклонов как правило на следующий день начинались головокружения дней на 5-7. Такая проблема началась в апреле 2011 одновременно с первым падением слуха. До весны 2017 я мучилась с головокружениями, а потом перестала, т.к. вышла на удачные упражения, которые и убрали головокружения через три месяца их практики два раза в неделю. Я их специально не искала, просто так случайно получилось: я начинала вести модный сейчас йогалатес и подбирала упражнения для новой программы. Мне повезло.

Очень было бы здорово избавиться от тина при помощи упражнений. Сейчас если я наклоняю слегка голову влево, то сзади слева шеи мышцы отзываются болезненно (тин и падение слуха в левом ухе. хотя, тин уже в обоих ушах). Если наклоняю вправо - то также болезненно отзывается слева. И на ощупь мышцы там как будто толще.
Самое занятное, что я неплохо (вроде бы) понимаю в йоге (йога Айенгара), но ничего не понимаю в ситуации с шеей, тином и головокружениями.

Alexite

Berenika , скажите пожалуйста,какие именно упражнения вы делали,которые помогли избавиться от головокружений?
Уже три месяца мучаюсь, была у врачей. Расстройство вестибулярного аппарата,сказали делать вестибулярную гимнастику.
Подскажите пожалуйста ваши упражнения .

quote author=Berenika link=topic=392.msg3413#msg3413 date=1553275166]


Джиппер, большое спасибо!!! Я Вам напишу телефон в личку, буду рада, если Вы будете на связи! Сейчас пока у меня вопросов нет, т.к. вся эта тема для меня - непаханное поле. Слово триггеры недавно услышала. Надо читать и разбираться.
Вы подтвердили мою догадку, что наклоны множественные при некоторых обстоятельствах могут вредить. У меня после таких наклонов как правило на следующий день начинались головокружения дней на 5-7. Такая проблема началась в апреле 2011 одновременно с первым падением слуха. До весны 2017 я мучилась с головокружениями, а потом перестала, т.к. вышла на удачные упражения, которые и убрали головокружения через три месяца их практики два раза в неделю. Я их специально не искала, просто так случайно получилось: я начинала вести модный сейчас йогалатес и подбирала упражнения для новой программы. Мне повезло.

Очень было бы здорово избавиться от тина при помощи упражнений. Сейчас если я наклоняю слегка голову влево, то сзади слева шеи мышцы отзываются болезненно (тин и падение слуха в левом ухе. хотя, тин уже в обоих ушах). Если наклоняю вправо - то также болезненно отзывается слева. И на ощупь мышцы там как будто толще.
Самое занятное, что я неплохо (вроде бы) понимаю в йоге (йога Айенгара), но ничего не понимаю в ситуации с шеей, тином и головокружениями.
[/quote]

Anton_Mal

Цитата: Джиппер от 01.03.2019, 20:25:25Меня сильно перекосило - как буква Z. Но полностью при этом отпустило шею
Вам бы к хорошему остеопату, т.к при смещении позвонков в одном месте, остальные проблемы - это почти всегда компенсация предыдущей. Т.е найти бы настощую причину, и скорее всего это не поясница.