Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Воспринимаю свой голос с дребезжанием

Автор Максим, 09.02.2019, 15:42:02

« назад - далее »

Максим

Здравствуйте!

Месяца 4 я пострелял без защиты на стенде. Заложило оба уха. Внимания не обратил, так как такое бывало и за 2-3 дня проходило.

Заложенность, действительно, прошла, но слева появился писк. Пошел к ЛОРу, ЛОР отправила к сурдологу. Сурдолог сказала, что для гормонов поздно и назначила сосудистые. Пью до сих пор.

Вместе с писком стал странно воспринимать человеческую речь. С каким-то "дребезжанием", как будто диффузор в динамике надорован. Сначал так было и на чужую речь, и на свою, сейчас только на свою и то, когда ухо устанет. То есть, утром звона может не быть вообще, себя я слышу нормально. К обеду появляется звон и себя я слышу левым больным ухом надтреснуто.

Аудиограмма показывает "срез" верхних частот. Причем, обеими ушами.

Со звоном я как-то мирюсь, он не очень громкий, а вот себя слышать с искажениями противно. Это тоже не лечится?  :(

Читал, сейчас идут активные эксперименты со стволовыми клетками. Что скажете?

Игорь Горбенков

Для начала попробуйте отказаться от сосудистых препаратов. Такое отмечается, что на фоне их приёма как-то странно люди слышать начинают. Если у Вас гиперакузия, то с ней такие же непонятки, как и с тиннитусом. Но в целом со временем Вы забудете как выглядел Ваш голос без дребезжания, и привыкните к новому.

Цитата: Максим от 09.02.2019, 15:42:02Читал, сейчас идут активные эксперименты со стволовыми клетками. Что скажете?
Это именно эксперименты. Все, кто что-то обещает сделать с помощью стволовых клеток прямо сейчас немножечко хотят наших денег.