Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Проблема за проблемой, или важны советы, возможные решения

Автор popovholcim, 30.01.2019, 01:51:19

« назад - далее »

popovholcim

Приветствую всех,  прочитал тут не очень много людей, но так сказать читал с завистью (шутка с частичкой иронии), так вот почему завидую:
У меня шум в виде писка в ушах всю жизнь, я давно привык, дискомфорта и паники и истерики небыло по этому поводу никогда, ибо я не знаю, как это без писка в ушах, только лет в 7 понял, что это не нормально, так вот, почему сейчас написал это тут, и в такое время, подумаете вы, ведь никогда не жаловался за свои 27 лет, да и сам по себе клинический пофигист, и если что-то болит, или работает не так, то в больничку не обращусь никогда, пока не теряеться сознание и не могу на ногах стоять..
но вот случилось при всем этом неприятное дело, можно сказать в руках взорвался автомобильный аккумулятор, который был на зарядке (вероятно закипел, либо зарядник выдал больше положенного) в общем весь в кислоте, целиком абсолютно, ванная в кислоте, глаза в кислоте успел нейтрализовать мылом, кожа тела грубоватая и особо не сжег себя, так сказать несколько пятнышек и одежда на выброс, ну и царапины на теле от кусков аккумулятора и синяк на всю коленку от самоко крупного куска,
такс, слишком много букв, ну зато предысторию знаете
так вот, трагедия то в чем : не смотря на всякие писки в ушах, музыкальный слух был отменный, слышал то, что некоторые не слышали в определенных частотах, а сейчас любая музыка это урезанные частоты,  половина звуков не слышно, все вокруг тише стало, да и все это сверху еще не играет, а хрипит, любая музыка из дорогой акустики - хрипящий ужас,  громкие разговоры - это звон, половину общих скрипов, и обределенного шума не слышу, депрессия вышла на новый уровень, но не смотря на то, что слышать стал хуже, а писк в ушах теперь ну очень громкий раза в 3 громче чем был всегда , чуть ли не кажеться, что его окружающие люди услышат... настолько он громкий, я понимаю, что это контузия, но уже 3 день, а улучшений нет, лор врачей как таковых тоже нет, это на заранее..., подскажите, может кто сталкивался тут с этим? либо тут врожденный тиннитус и сверху наложилась еще и контузия? и есть шанс, что слух восстановиться, и хотябы что-то будет радовать) а писк что раньше всегда был... да пусть он и остаеться, даже на эти жертвы готов, читал тут преднизолон, возможно поможет, стоит ли мне пробовать? кстати, забыл сам тиннитус за всю жизнь на пару минут пропадал раз 5, тоесть, что-то в этом есть, а что мешает, понять не могу. ибо из этих 5 раз по паре минут за всю жизнь ничего не делалось, отпускало так сказать спонтанно... извиняюсь за создание темы, жаловаться это не мое, но потеря слуха и искажения, это для меня очень критично
:o

Игорь Горбенков

#1
У Вас скорее всего так называемая акустическая травма.
1. Обязательно слухохранительный режим. Слуховой анализатор, возможно, повреждён, и его следует беречь, и дать ему восстановиться.
2. Отопротекторы. О них читаем здесь: http://tinni.club/aminoglycosides в разделе профилактика. NAC в наших аптеках называется AЦЦ.
3. Бегом к ЛОРу. Зная наших врачей может и не помочь, но а вдруг?
4. Гормоны однозначно показаны в Вашем случае. И срок у Вас пока ещё не слишком значительный. Проблема в том, что у нас ещё очень много врачей, которые избегают их применения. Вы в каком городе находитесь?