Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

История лечения БЕЗ ГОРМОНОВ, но ВОВРЕМЯ

Автор Kirillx, 18.01.2019, 15:33:23

« назад - далее »

Sandra_dem

Электрокохлеографию можно сделать только в Москве , к сожалению ( я живу в Воронеже . Есть ли ещё методы проверки жидкости в ухе и отека трубы ?

Игорь Горбенков

О тимпанометрии здесь уже упоминали?

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 31.05.2019, 14:44:25
О тимпанометрии здесь уже упоминали?
Нет. Мне сказали , что  в Воронеже можно сделать тимпаномеирию, отоакустическую эмиссию, мрт слухового прохода ( мрт уха)

Kirillx

Всем привет!

Итак сегодня ровно год как я приобрел тиннитус в правом уже толи после перенесенной инфекции, толи из-за сосудистых проблем. По истечению этого времени могу сказать следующее:

- Слышу по частотам много больше своих знакомых (писк 15600гц от ламп в лифте слышу прекрасно, выше шумящее ухо слышит уже немного похуже здорового)
- Тиннитус. В проблемном ухе по сравнению с тем, что было в начале - гораздо более мягкий звук и в разы тише. Очень зависит от погоды. Когда стабильно, то кажетсся, что его и нет вовсе, когда погода меняется - начинает немного беспокоить в тихом помещении. Так же по ощущениям добавился небольшой гул в здоровом ухе, но мне кажется, что он был раньше и просто стал заметным после того, как стал тише звук в шумящем.
- Общее состояние. Стал жить практически так же как и до тина, конечно бывают моменты грусти, когда начинаешь зацикливаться при обострениях, но в целом, по сравнению с первыми месяцами - ок.

Так же накопился ряд вопросов, если кто-то ответит и поделится личным опытом, буду благодарен:

1) Я прошел все обследования в свое время: УЗДГ, МРТ сосудов, Рентген шеи, Аудиограмма. Там ничего критичного. Стоит ли сделать МРТ головы для исключения невриомы? Ибо односторонний тин часто свидетельствует о ней. Или не стоит, так как началось после простуды и слух вернулся со временем?

2) Сегодня ночью испытал такой адок: часа в два ночи выкидывает меня из сна и я слышу отвратительный высокочастотный писк в левом не шумящем ухе. Иногда такое бывало, но быстро проходило. Тут же это длилось минут 20-30, плавно начало стихать только к концу этого времени. Сказать, что испытал я панику - ничего не сказать. Причем шум без потери слуха, ибо я тут же проверять себя начал по генератору частот. Соответственно хочу спросить, бывало ли такое у кого, стоит ли беспокоиться?

Алекс

#19
Цитата: Kirillx от 15.10.2019, 13:46:25Стоит ли сделать МРТ головы для исключения невриомы?
Я делал. Вот в википедии что написано:
В типичных случаях первым симптомом невриномы является нарушение слуха или, реже, головокружение. Снижение слуха может быть единственным симптомом заболевания, особенно на начальных этапах. В первое время эти нарушения обычно проявляются признаками раздражения слуха на стороне опухоли: больные слышат различные шумы и звуки. Появление шумов обычно предшествует появлению других симптомов. Ощущение шума может прекращаться. Больные иногда долго не замечают ослабления слуха, особенно при отсутствии шума в ушах.
Естественно врач у меня ничего не нашел. На форуме снимки размещал тоже ничего. Сам искал - не видно. Игорь тоже успокоил - говорит штука очень редкая.

Игорь Горбенков

Цитата: Kirillx от 15.10.2019, 13:46:25Стоит ли сделать МРТ головы для исключения невриомы?
Только если найдёте диагноста, который будет заинтересован в этом исследовании. Обычно МРТшные конторы это средство высасывания денег из населения. Видят только грыжи и протрузии.