Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5е сутки, решил уже самолечиться

Автор ComediNyan, 26.07.2017, 12:31:21

« назад - далее »

ComediNyan

Кратко: скоро начнутся пятые сутки, а мне ещё не назначили лечение. Купил вчера ночью бетасерк и перозидон (или как там они). Абсолютно без понятия, что а плане дозировки. Пока ято дважды принал бетосерк по 16мг.
Не отказался бы от советов по дозировке. Если их получится получить быстро.

Игорь Горбенков

Бетасерк: до 48 мг/сутки можно. Возраст-то какой у Вас? Вдруг Вы ребёнок? Про Пиразидол не подскажу.

Вот с этой памяткой уже ознакомились?

http://tinni.club/memo

ИринаНовосибирск

Я тоже хотела уже сорваться и без назначения врача начать принимать бетасерк.
Но здесь кое-что произошло , решила сделать зарядку утром, убрать хондроз, и при круговом движении головы что-то щёлкнуло и гул увеличился кратно. В глазах потемнело, потом через пару минут все вернулось на свои места , и тональность звука и громкость. Зарядку больше не делаю, пока.
Далее, ещё обнаружила, что при нагревании тела, гул уходит совсем ( в бане например), (кто-то писал здесь про ванну),потом при остывании он возвратился , но тональностью ниже, примерно на 1/5 -2 тона. Засыпать с таким тоном и жить немного легче.
Почитав кучу информации решила до назначения врача пропить Нейромультивит, там 3 компонента витамина В

Если будет хуже, то все же подключу к витаминам маленькую дозировку Бетасерк. Наших врачей пока дождешься с диагнозом и назначением, загнешься.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 22.08.2017, 19:07:51при круговом движении головы
Это какое движение? Если это "вращение головой" как нас учили делать в советских школах на зарядке, то это очень опасное движение. А ещё очень не рекомендуется сочетать наклоны с вращением. Вращение отдельно, наклоны отдельно.

Бетасерк можете попробовать. Это симптоматическое лекарство. Не лечит, то может облегчить состояние. Вроде из побочки только понос. У меня поноса не было. Вообще на бетасерк не было побочек. Но мне он не помог.

ИринаНовосибирск

Да, именно.круговое вращение с большой амплитудой я делала, постоянно увеличивая нагрузку на все упражнения и на это тоже..
В общем, глупо я занималась гимнастикой "сам с собой"
Сейчас у меня Нестабильность шейного отдела позвоночника" на рентгене.

Спустя чуть более месяца после начала гула, вылезло вот это, шея болтается и болит, как бы ездит туда/сюда, слева, где уменьшен кровоток на доплерография,замыкает голову, хожу сейчас в воротнике Шанца. Гул не прекращается, но стал тише по громкости, а при наклоне головы вперёд к груди, обнаружила такое:происходит щелчок вмшее и гул исчезает сразу. Потом голову на место и гул обратно)))
Но я не могу щёлкать головой постоянно.

Игорь Горбенков

Я бы рекомендовал ЛФК, шею надо развивать. Я про внутренние мышцы.

ИринаНовосибирск

Вот и раскрылось все.
С каждым днём стало мутить, сильнее тошнить, кружиться голова, чернеть перед глазами, скручивать изнутри шею и тянуть мышцы. Наступило ощущение, что шея кривая, внутреннее ощущение.

При осмотре врач, да и я с удивлением обнаружила разницу в плечах - 5 см! И весь позвоночник скручен и перекошен на примерно 5 см! Никогда не было ни сколиоза, ни проблем с осанкой и плечи всю жизнь были ровные.

Прописали Мануальную, ЛФК, медикаментозную.
После 1 занятия мануальной терапии, вышла на улицу и увидела мир другими глазами.
Перестало ехать все перед глазами,картинка стала четкой а плечи выровнял мне мануал ( искала целенаправленно профессионала), теперь разница 2 см.

Сейчас я после 2 занятия, шея ровнее, дышать и видеть мир легче.
Отчего это взялось, видимо я себя сама сломала самостоятельными зарядами и занятиями спортом.
Оттого, что крутила головой произошло смещение и подвывихи. 2 сегментов, врач просто в шоке от моих показанных, точнее со слов рассказанных упражнений.
А муж у меня делает тоже самое, и ничего, все нормально. Разница только в том, что он делает всю жизнь, ежедневно, а я начала несколько месяцев назад.

Теперь надо решать, как наладить кровоснабжение в головном мозге, после пережатия позвонками позвоночной артерии. Шум в голове меняется, но он есть. Хотя, фиксировала вчера временное пропадание моего жёсткого гула.
На мой взгляд надо "сдаваться" на капельницы в Ниито, внутримышечно  получаемые инъекциии- Актовегин, хондрогард, траумель и миорелаксант, слишком слабо.
Что посоветуете?

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 02.09.2017, 07:34:51как наладить кровоснабжение в головном мозге, после пережатия позвонками позвоночной артерии

Позвоночные артерии не зажимаются позвонками. Это любимая страшилка всяких разводил от медицины.

Подробнее здесь: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

ИринаНовосибирск

Меня никто не устрашал.
Ни один врач, а я прошла из кучу за полтора месяца мне ничего толком не поставили, пока сама проблема не вылезла до конца.
Всего 3 сеанса мануала меня вернули к жизни, стала пропадать кружение, тошнота, меняться интенсивность и тональности гула.
В шее вылезла наружу шишка, и даже рукой я чувствую, как 3,4 сегмент, "выехали" с опухлостью по левой стороне шеи..
Жду мануала, его возвращения НовосибирсК, как бога. Нужно хотя бы 7 сеансов.

Такая штука была у моей директрисы. Ее вылечили за 3 месяца. Пошло 2 года, она с ужасом вспоминает.
Работать не могла от шума в голове, и прочих прелестей, ровно как у меня.
Ей. Ниито капали 2 недели капельницы, мануальная терапия, закрепление ЛФК и бассейн.
Следа у нее нет осталось от этих проблем.

У меня свой вывод: надо искать отчего проблема и устранять ее. Даже, если она будет через годы найдена, и тинитус будет уже хроническийм, все равно проблему, ее корень нужно устранять.

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 04.09.2017, 09:03:15
Цитата: ИринаНовосибирск от 02.09.2017, 07:34:51как наладить кровоснабжение в головном мозге, после пережатия позвонками позвоночной артерии

Позвоночные артерии не зажимаются позвонками. Это любимая страшилка всяких разводил от медицины.

Подробнее здесь: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis
я читала все, что есть на этом форуме.
Но, скорее всего, я плохо пока разбираюсь и ориентируюсь.

Но я борюсь, и цель - победить тинитус хотя бы частично , в течении 3 месяцев.

Ранее писала, что у меня именно гул и именно в левой стороне головы.
Дуплексное сканирование показало заниженный кровотокв левой позвоночной артерии,
Также определено, что в фрагментах с3,с4 имеются подвывихи, которые я возможно спровоцировала сама, имея нестабильность  ШОП, занималась теми видами спорта, сайклингом в том числе, и самопридуманными всевозможными ЛФК, которые были недопустимы, получив при этом кривой позвоночник, что можно было увидеть невооружённым взглядом в зеркале ( правое плечо выше левого на 5! См)
После 1 сеанса  мануальной меня прекратило тошнить, после 2 сеанса головокружения и кувыркания перед глазами стали менее заметными, после 3 сеанса периодически пропадал гул.
Пытаюсь добиться хотя бы минимальной его интенсивности и громкости. У меня ещё месяц и неделя.
Потом уже опущу руки и сяду на бетасерк.

Вопрос Игорю - что я не так делаю? Что ещё можно предпринять?


ИринаНовосибирск

Живу в крупном городе России.
Диагноза до сих пор нет.
Каждый врач ставит свой.
Ни с одним я не согласна.
Я ставлю себе "Вертебро-базилярная недостаточность"

Возможно и скорее всего моя проблема в том, что я до сих пор не попала к нормальному неврологу,  в клинику НИИТО.
В основном занималась прохождением кучи обследований. Параллельно была у врачей, но не в клинике по нужной специфике.
На понедельник запись. Сравню их диагноз и свой.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 06.09.2017, 20:09:35надо искать отчего проблема и устранять ее. Даже, если она будет через годы найдена, и тинитус будет уже хроническийм, все равно проблему, ее корень нужно устранять.
Зачастую проблема связана с гибелью наружных волосковых клеток. На текущий момент времени эта гибель необратима.