Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Стремительно глохну

Автор Berenika, 24.12.2018, 13:33:11

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 09.01.2019, 10:41:30мне кажется, низкие частоты не так досаждают.
Мне кажется абсолютно так же. У меня плавает с 8К до 12К, иногда опускается до 6К. Чем выше, тем мне сложнее.

Цитата: Berenika от 09.01.2019, 10:41:30Что мне делать сейчас, я не представляю
Тиннитус + остатки слуха лучше, чем тиннитус без слуха. Попробуйте найти когнитивного психотерапевта. Когнитивная психотерапия учит как жить вот в таких вот сложных ситуациях, когда полный швах. Учит расслабляться, переключаться, находить положительные эмоции.

Berenika

Игорь, спасибо!

Всё ещё пытаюсь обследоваться и найти причину. Если Преднизолон не помог, то вроде не воспаление? Если тиннитус не пульсирует, то вроде не сосуды? Зубы - челюсти нормально. Травм не было, акустических тоже. Давление по жизни низкое. Тощаковый сахар нормальный.
Утром в последние дни тиннитус ведёт себя почти прилично, к вечеру хуже. Плюс к вечеру добавляется низкая чистота. Т.е. наблюдается зависимость от времени суток. Это не похоже на проблемы со щитовидной?

Игорь Горбенков

Про щитовидку ничего не скажу. Но видимо, Вы к вечеру утомляетесь, и тиннитус Вас сильнее беспокоит.