Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Стремительно глохну

Автор Berenika, 24.12.2018, 13:33:11

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 29.12.2018, 16:15:30Также 50мг в день?
250 мг три-пять дней, далее отмена, возможно без снижения дозы.

Пользуйтесь вот этой инструкцией для больших доз: https://apteka.103.by/prednizolon-darnitca-instruktsiya/#7

Berenika

#16
Спасибо! У меня сейчас еще 4-й день идет простуда: горло осипло, заложенность носа, заложенность обоих ушей. Читала, что Преднизолон снижает иммунитет. Можно его принимать в таком состоянии?

Сейчас поняла мою ошибку с Фторокортом (Дексаметозан). Мне никто не растолковал, как его пить. И я старалась растянуть пять таблеток на весь день, принимая по одной. А первую начинала часов после 10-11. Обожаю местную медицину! Отписались в рецепт, на остальное посрать.

Со знакомым китайцем, аспиратнтом 25, в декабре разыгралась аналогичная история с кохлеарным невритом. Также безуспешно лечился здесь, но у него хватило ума после первого неуспеха сразу рванутьв Пекин. Там из аэропорта сразу в больницу и под капельницы на две недели. В Китае лечат также, как у нас. В Австрии так лечили 15-20 лет назад и сочли метод "устаревшим". Стратегию в медицине диктуют промышленные магнаты, в данном случае производители слуховых аппаратов. И так здесь поставлено дело, что все врачи делают одни и те же назначения, это чтобы не было претензий по суду, если что.

Другая недавняя история, очень показательная: у знакомой русской докторицы(!), получившей образование врача также и здесь, возникли проблемы, требующие операции. Она летит в Москву и платит там деньги. В то время, как здесь бы она получила все бесплатно по страховке. Здоровье дороже.

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 30.12.2018, 13:11:02Преднизолон снижает иммунитет
Это правда.

Цитата: Игорь Горбенков от 30.12.2018, 11:03:52Можно его принимать в таком состоянии?
Здесь трудно сказать. Лечение не должно приносить вреда больше, чем само заболевание.

Цитата: Berenika от 30.12.2018, 13:11:02Мне никто не растолковал, как его пить.
У меня ситуация ещё плачевнее. Я связываю свой тиннитус с препаратом от глаукомы. Так меня забыли предупредить о побочках. Я его две недели принимал после того, как начался тиннитус, тем самым закрепляя своё состояние. Хорошо, что совсем мозги не поехали. Препарат в побочках имел свойство нарушать циркуляцию мозгового кровообращения. Правда побочка редкая, но мне вот "повезло".

Berenika

Цитата: Игорь Горбенков от 31.12.2018, 11:11:03У меня ситуация ещё плачевнее. Я связываю свой тиннитус с препаратом от глаукомы. Так меня забыли предупредить о побочках. Я его две недели принимал после того, как начался тиннитус, тем самым закрепляя своё состояние. Хорошо, что совсем мозги не поехали. Препарат в побочках имел свойство нарушать циркуляцию мозгового кровообращения. Правда побочка редкая, но мне вот "повезло".
И хочется что-то написать по поводу таких вот ситуаций. И слов нет.

Игорь, когда Фторокорт плюс Pentomer Ratadr не помогли я принимала Бетасерк 48 мг в день. На его фоне еще раз подглохла на высокие частоты, а потом вдруг на низкие. Могло это произойти "по содействию" Бетасерка?

Почему спрашиваю. Я сейчас принимаю таблетки Гинго Билобы (выспросила у китайца что ему там в Пекине после капельниц в таблетках прописали (Метилпреднизалон, Г.Билоба, витнамин В12, В6, В1 в термоядерных дозах) и пытаюсь обезъниячать. А что еще делать? Терапевт мой на все это мне рецепты выписала с моей просьбы)
Вроде бы Гинго Билоба сходна по действию с Бетасерком? Я боюсь навредить.

Игорь Горбенков

Нет, гинкго билоба это одно из производных растения Гинкго. Их целый легион. Лично я к гинкго-производным отношусь скептически. Бетасерк это гидрохлорид бетагистина. Я не думаю, что на фоне бетасерка что-то пошло не так. Это симптоматик. Т.е. калечить не должен. Должен помогать снимать симптомы.

Berenika

#20
Игорь спасибо гигантское!!! Только что мне удалось добыть вторую пачку Преднизолона. Это так сложно 31-го в Австрии, как оказалось. Прямо лучший подарок для меня на НГ за последние несколько лет. Удалось поговорить с чудесной моей терапевтшей. Она строго сказала не принимать больше 150мг и не дольше трех дней. Всю дневную дозу разом утром. Как хорошо, что не у всех врачей мозги зашорены (в инструкции написано, дневная дозе не больше 60 мг).

Игорь с Наступающим и низкий-низкий поклон Вам за этот форум!!!

Berenika

Сейчас сижу-копаюсь в том. с чем не сочетается Преднизолон. Не сочетается с витамином С, чаем, соей. А присочетании с Гинкго Билобой дает маленькую вероятность гемор.инсульта.
Также нашла текст: "Метилпреднизолон вводят отдельно от других препаратов, его нельзя применять при вакцинации и иммунизации. При одновременном применении ГКС  и дифенгидрамина действие ГКС  уменьшается....
Риск желудочно-кишечных кровотечений возрастает при комбинации ГКС  с антикоагулянтами. Одновременное применение триамцинолона и изопреналина может вызвать фибрилляцию желудочков сердца. Гидрокортизон несовместим с витамином Д. Применение триамцинолона,  преднизолона с НПВС(нестероидные противовоспалительные средства) повышает риск возникновения эрозивно - язвенных поражений и кровотечений из ЖКТ. Одновременное применение дексаметазона, преднизолона и других стероидных гормональных препаратов способствует появлению гирсутизма и угрей"

Через сколько дней после окончания трехдневного курса Преднизолона можно судить, сработла он относительно тиннитуса или нет?

Через сколько дней после окончания трехдневного курса Преднизолона стоит делать аудиометррию?

Игорь Горбенков

Да можно практически сразу, или через пару дней.

Berenika

#23
Я прошу прощения, если пост получится сухим или "с претензиями". На самом деле я очень благодарна Игорю и формучанам! Нехорошо мне сейчас психологически. Пишу вопросы по номерам, чтобы проще было.

Вечером 30-го декабря после помывки головы у меня начался низкочастотный тиннитус. С 31 декабря стала принимать Преднизолон 150 мг одним приемом по утрам три дня. Через два дня низкочастотный вроде прошел, но остался высокочастотный. И мне кажется, он растет.

Аудиограмма по кости от 27.12.2018 (Гц - Дб):
от 125 до 500 - 35
1к - 25
2к и 3к - 45
4к - 60
6к - 80
8л - 70

Воздушная кривая почти такая же, местами только на 10 ниже.
С сентября у меня было 3 падения слуха (первые два на высоких, последнее на низких), плюс 30.12 появился тиннитус. Все три падения и тиннитус случились после помывки головы (в первый трех случаях на следующий день после помывки, с утреца).

1) Тот факт, что все ухудшения идут после помывки не говорит о том, что у меня воспаление?
Я хочу сама попытаться разобраться в природе своей проблемы, потому что тут врачи особо с причинами не парятся, используют только аудиметрию и (микро)отоскоп.

2) Но с другой стороны я уже пропила в сентябре Дексаметозон, а сейчас Преднизолон. Ведь если бы было воспаление, оно ушло бы?

С марта мне все время хочется греть ухо, причем изнутри. Я не выхожу из дома без ваты в ухе и носила ее даже летом, даже на море. Врачи надо мной смеются, считая вату глупостью. Они не видят никаких отклонений в микроотоскоп. А я со своей ватой днем и грелкой на ухе ночью действую по наитию.

3) Стоит ли греть ухо, просто потому что ему очень нравится греться (это не психология, это ощущения, ухо как будто "требует" прогрева)?

4) Я заметила, что при напряжении диафрагмы в положении лежа (я фитнес-иструктор) тиннитус усиливается. Это также говорит о сосудистой причине, правильно?

Berenika

#24
Сегодня вернулись низкие частоты!!!! Я в ужасе!

Я начинаю думать, что в тиннитусе виноваты Гинкго Билоба и/или ядерные дозы Витаминов В12 (200 микрограмм), В6 (200 мг), В1(100 мг), которые мне прописали. Может быть такое?

Berenika

#25
Сегодня вроде пробила стационарное обследование: МРТ, сонография сосудов, анализы крови.

Пожалуйста, помогите разобраться!

а)  какие анализы требовать?  У меня еще субфебрильная держится уже почти пять лет, сечас 37,5. Не исключено, что у субфебрильной и НСТ причина та же.

б) тиннитус лечат гормонами, сосудистыми и ноотропами. Правильно я понимаю, что горячку после появления тиннитуса стоит пороть только относительно гормонов, а сосудистые могут  и подождать?

Просто очень трудно здесь что либо пробить (сегодня врач нагавкал на меня, еще и "тыкая"), оцениваю насколько нужна боевая готовность, которая дается мне нелегко.

с) помогите пожалуйста понять, какие вообще исследования требовать (а то мне потом будет опять не пробить) :
Аудиометрия и тимпанограмма
Доплерография сосудов
МРТ всего слухового, что там в голове. Если такое МРТ возможно
Анализ на вирусы (на какие?)
Что ещё?

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 06.01.2019, 17:09:55Я начинаю думать, что в тиннитусе виноваты Гинкго Билоба и/или ядерные дозы Витаминов В12 (200 микрограмм), В6 (200 мг), В1(100 мг), которые мне прописали. Может быть такое?
Все эти препараты можно смело отменять, чтобы не думалось.

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 05.01.2019, 20:11:24Стоит ли греть ухо, просто потому что ему очень нравится греться
Грейтесь на здоровье. Прогрев способствует улучшению кровообращения. Главное, чтобы не было противопоказаний: опухолей, и бактериальной инфекции. Бактерии при нагревании лучше размножаются. А вот вирусам наоборот, приходится несладко.

Игорь Горбенков

Цитата: Berenika от 07.01.2019, 18:47:05Правильно я понимаю, что горячку после появления тиннитуса стоит пороть только относительно гормонов, а сосудистые могут  и подождать?
Да, правильно, тем более, что большинство сосудистых препараты с сомнительной эффективностью.

Цитата: Berenika от 07.01.2019, 18:47:05Что ещё?
Просто проверьтесь на угрожающие жизни и здоровью состояния. Гипердиагностика здесь не поможет, т.к. после 30-ти лет  у каждого человека можно найти 100500 проблем в состоянии компенсации. А при тиннитусе принято любую бяку, которую найдут, тянуть за уши к объяснению проблемы.

Berenika

Игорь, спасибо! Билобу уже отменила. И мне кажется, низкие частоты не так досаждают. Но может это мне кажется, т.к.высокие растут. Вчера не могла долго заснуть, звенит на частоте 8 кГц.
Вчера делала аудиограмму : Преднизолон в области до 1 кГц поднял кривую на 10 дБ (я это сама чувствую), но никак не помог с тиннитусом! А ведь я начала его пить прямо через 12 часов после появления тиннитуса :(
В больнице меня "послали". Ни на какое обследование не положили, на все мои "у меня скорее всего воспаление. Чем дальше, тем дело хуже", постоянно отвечали, что мне нужен психолог.
Что мне делать сейчас, я не представляю :(