Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Связь шума в голове с интоксикацией

Автор Александр M, 21.12.2018, 17:42:13

« назад - далее »

Александр M

Добрый день!

Меня зовут Александр мне 35 лет. (Есть хобби, работаю с деревом)

Четыре дня назад после пробуждения понял, что гудит в голове. Больше на правую сторону, звук как я уже сейчас выяснил приблизительно = 14500hz
и скачет по тону не знаю на сколько герц где то на пол тона, алгоритм этих скачков по моему хаотичен, и не от чего не зависит, скачет от трех до одного раза в секунду. Иногда бывают моменты что скакать перестает и тянется в одной тональности.

Днем ранее, вечером, решил проверить один метод морения дерева о котором на кануне прочитал в сети, с использованием
5% йода и марганцовки, (перманганат калия (KMnO4)). Попробовал наносить кистью как это полагается, не понравился результат, получалось пятнами, и тут мне в голову пришла идея, нанести всё это дело с аэрографа (краскопульт маленький). Я без задней мысли зная с детства что марганцовка и йод "полезны", о и помещение продезинфицирую к тому же, подумал я, и сделал нанесение. Результат мне понравился и я таким образом нанес растворы на все детали которые этого требовали высушивая каждый слой строительным феном, заняло это где то часа полтора два.
Использовал респиратор, но были моменты когда снимал, при сушке.
Горло чуть драло но я думал продезинфицируеться за одно. Далее все убрал и всё. Обратил внимание на то что серебряная сережка в ухе стала черной.

На следующий день поняв что со мной что то не так, решил сходить к участковому врачу, по скольку врач был в вечер я решил поискать в сети
информацию на счет отравлений вышеупомянутыми веществами. Почитал и ужас начался, особенно после вот этого например: https://www.safework.ru/content/cards/RUS0175.HTM    (но это я прочитал уже после похода к врачам)
Далее началось хождение по врачам, сдал анализы по крови, общий и ЛЖСС по анализам все норм. в поликлинике толком ни чего ни сказали невролог прописал феназепам, и Пантогам. К лекарствам отношусь с осторожностью, по жизни вообще ни какие не принимаю, не пью не курю.
Так все закрутилось что я с лекарством еще не определился, ездил в клинику по токсикологии, думал капельницу прокапать.
На тот момент я уже ни спал двое суток.
Рассказал все врачу про это чем поставил его в ступор, после того как он в разговоре спросил у меня что такое тиннитус и полез в сеть я понял
что он мне толком помочь не сможет. В итоге так и получилось, сказал что перезвонит, не перезвонил.

Сейчас я уже не сплю четвертый день, получалось подремать совсем чуть-чуть. Пью успокоительные.  У меня отпуск мне через пять дней на работу я как будто
в какойто прострации, уже почти не понимаю что делать писк не дает спать я обычно просыпался даже при храпе кого-то в соседней комнате.
Реально страшно

Может ли это быть связано с интоксикацией и есть ли вероятность что писк не на всегда?
Я с таким раньше ни когда не сталкивался, ни о чем другом думать не получается, подскажите пожалуйста что мне делать?



Игорь Горбенков

Добрый день!

Вопросы Вы конечно задаёте сложные даже для врачей.

В теории интоксикация может оказать пагубное влияние, если будут угнетены или повреждены участки слухового анализатора. Это улитка, нерв, и ядра слухового анализатора.

Вам бы не помешало сделать аудиограмму, чтобы подтвердить или исключить вышеперечисленные проблемы.

При подтверждении проблем рекомендуется гормональное лечение. Так же, если верить литературе, хороший результат даёт гипербарическая оксигенация.

Вам сейчас надо наладить сон: я использовал смартфон со специальной программой. Слушал шум воды: водопад, ручей, дождь с подмешанным белым шумом. Мой шум был сильнее по громкости, но хоть значимость шума снижалась. В себя приходил достаточно долго, месяцев пять. Отвлекайтесь на мелкую моторику рук. Перебирайте крупы, складывайте пазлы, начните вязать макраме.

Завтра с утра сходите на аудиограмму, не затягивайте, а далее по обстоятельствам. Ну и не волнуйтесь. Даже при негативном исходе с этой бякой можно жить, хотя Вам сейчас в это и не верится. Я вот, например, отвлекаюсь на работу. Кстати, тоже стал с деревом заниматься на этой почве.

Тут штука какая: автономная система получая сигнал тиннитуса не может понять, что это такое, и начинает тревожиться. Это встроенная программа. Она Вам не подчиняется. Эта тревога начинает дёргать Ваше сознательное. Но сознательное ничего поделать не может. Начинается депрессия.

Но наше автономное умеет адаптироваться. А чтобы было проще, приходится это автономное обманывать шумомаскировкой.

ИринаНовосибирск

Как лихо невролог сразу прописал такой сильный транк- Феназепам.
Я б сходила к другому врачу, ладно ещё фенибут, а от Феназепам в абстракцию любой впадет на раз. Ну и опять же доза, с минимальной начинать,.это серьезное лекарство.

Йод и марганец с краскопульта впринципе могут дать эффект окрашивания сережки, но завести и торкнуть тинитус, сомнительно.
Такой тинитус мне больше напоминает послестрессовую ситуацию.

Александр M

Да про феназипам знаю, не стал покупать, сейчас выпил снотворное донормил.
Ребятки мне так кажется что я так больше не смогу, спать хочу, мысли в голову лезут разные
как заснуть? уже силы на исходе. нет сил уже просто для того чтоб разобраться что за прога с маскерами и как пользоваться, просто
где взять энергию для борьбы с этим? уже просто печатать тяжело, о чем думать?, как будет дальше?. :'( :'( :'( :'(

Александр M

Прошу прощения что все сюда пишу, нашел какой то масекер - https://www.youtube.com/watch?v=nKo4jYDO9FQ
вроде как чуть по легче, напишите пож. в двух словах как их максимально эффективно использовать какой выбрат?ь
сейчас искать и разбираться просто нету сил, и они только убывают.

ИринаНовосибирск

По маскерам у Игоря хорошо написано, тема есть отдельная, поищите.
Я пробовала маскировку только днём, когда с ума сходила от долбящего низкочастотного  гула в голове слева, на ночь пила фенибут, прописанный врачом...когда его принимаешь долго он действует накопительно,использовала валериану, корвалол, глицин..прочие успокояшки
Спать тоже очень хотелось, полгода мучений и мозг начал сдаваться, в плане отключаться от тинитус
Сейчас ложусь спать, и я его не слышу, если специально не вспомню и не послушаю.
Мозг привык! Терпите, и ваш привыкнет.
Самое интересное, что все это что я вам пишу, и мне писали, но я не верила. А оно правда все отлично будет и у вас, когда адаптируется, но свой путь лечения трудного пути у каждого своеобразен.
Подбираете свой.

Александр M

Спасибо вам всем за поддержку, не знаю что делал бы без вас.

Александр M

Игоь, вы писали про аудиограмму, сделал сегодня:

Аудиограмма в расширенном диапазоне частот
Выявлено нарушение слуха: проведено исследование слуха в расширенном диапазоне частот- справа, до 35-40 дб на 16 кгц до слева до 35 дб на 4 кгц, до 55 дб на 14 кгц, без КВИ
Заключение: Полученная аудиограмма свидетельствует о нарушении: Двуст начальные проявления сенсоневрального снижения слуха, признаки акуст травм слева, тиннитус
Рекомендовано: госпитализация в стационар ЛОР/невролог.

Посоветовали в больницу прокапать дексаметазон но слышал он не помогает. очень хочется не делать лишнего и не нужного. не хочу наломать дров.
Склоняюсь в сторону гипербарической оксигенации, может + имеет смысл сделать озонотерапию внутривенно?
Нашел статью что в германии лечат гипербарической оксигенации + Преднизолон капельница высокая доза, далее снижают таблетками
в течении шестнадцати дней, очень большая вероятность исцеления если тиннитус толко начался.

Что вы посоветуете?

Александр M

Куда в Петербурге идти за реальной помощью?

Игорь Горбенков

Цитата: Александр M от 22.12.2018, 23:41:58Посоветовали в больницу прокапать дексаметазон но слышал он не помогает
Это очень хорошее предложение. Соглашайтесь. Дексаметазон так же является гормональным препаратом из группы кортикостероидов. И то, что его будут делать в стационаре это благо. Тем более, что для Вашего диагноза это подходящее лечение.


Игорь Горбенков

Цитата: Александр M от 22.12.2018, 23:41:58Нашел статью что в германии лечат гипербарической оксигенации + Преднизолон капельница высокая доза, далее снижают таблетками
Преднизолон так же как и дексаметазон гормональный препарат одного ряда. Только нужно понимать, что эквивалентные дозы у этих препаратов разные. Т.е. 30 мг. дексаметазона примерно эквиваленты 220 мг. преднизолона.

Игорь Горбенков

Цитата: Александр M от 22.12.2018, 00:51:38в двух словах как их максимально эффективно использовать какой выбрат?
1. Звук маскера должен быть приятнее звука тиннитуса.
2. Желательно, чтобы частота звука совпадала с частотой тиннитуса. Так мы сможем маскировать шум на минимальной громкости маскера. Но это правило не обязательное.

Ну вот как бы и всё.

Александр M

А что насчет гипербарической оксигенации + озон в кровь? Много где написано что хорошие результаты?
Игорь, вы мне очень помогаете, спасибо вам огромное за ответы.

Игорь Горбенков

Про озон в кровь ничего не знаю. А вообще какой смысл?

Об ГО — авторитетные источники хорошо отзываются о гипербарической оксигенации, но живых людей не встречах. После гормонотерапии есть живые люди, с которыми общался лично, хоть и заочно.