Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ШУМА В УШАХ

Автор Sandra, 20.07.2017, 18:57:54

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 06.10.2017, 19:42:00Но люминисцентная лампочка в голове  всегда :-)
Если Вы проснулись, а в голове не свистит, значит ... :)

Елена, Москва

Всем доброй ночи. Хочу уточнить кое-что о препарате Билобил форте. Кажется, Игорь, Вы писали,что  есть некоторые сомнения в полезности некоторых компонентов и что в импортных препаратах это отражено в аннотациях ... Напомните,пожалуйста. А то я его курсами принимала и голове от  него было хорошо,хотя на свист он не влиял . Теперь боюсь побочек. Нигде информации по этому поводу не нашла.

Игорь Горбенков

Билобил, как и все производные гинкго, содержит в себе гинкготоксин. Подробнее здесь: http://tinni.club/ginkgotoxin

В целом ничего особо страшного. Но если уж решили принимать этот препарат, то сопровождайте его приём параллельным приёмом витамина B6.

эдик

Игорь, что Вы думаете про такое лекарство, как таблетки с таким зарядом?

эдик

Нарыл в инете..В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных и эзотерических концепциях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 10.10.2017, 20:25:41
Игорь, что Вы думаете про такое лекарство, как таблетки с таким зарядом?
Я к ним отношусь скептически. Насколько мне известно торсионные поля это абстракция, необходимая учёным для описания своих теорий.

Ну что-то вроде Энергии. По сути энергия это та же материя, и отношение материи к энергии выведено Эйнштейном в его великой формуле E=mc2. Но сама по себе Энергия абстракция, удобная учёным для проведения рассчётов.

В заговор аллопатов так же не верю. Т.к. на современном уровне развития доказательной медицины очень просто опубликовать любое исследование, если оно хотя бы немного построено на принципах ДМ.

Никого ни от чего не отговариваю. Чисто ИМХО.

ИринаНовосибирск

Присоединяюсь в поддержку к Игорю!
Деньги, железки, они возвратные, а если и нет, да хрен с ними, здоровье, особенно с нашими проблемами, должно охраняться строго от стрессов, переживаний, хотя бывают моменты, что никак себя не оградить во время происходящего. От этого никуда не деться - жизнь.
Но тогда дальше, надо включаться и думать, "вести" себя, "охранять"

Вот точно описано выше в посте, " отошёл на второй план", я свой "самолёт" как встретила, это несколько люминесцентных ламп было (11 июля был стресс с испугом), 12 здравствуй тинитус, которого никогда в жизни не знала и даже не предполагала что такой ужас может быть, так думала все, в обнимку жить с ним пожизненно.
Ложась спать, тоже так было, что мозг ждал момента ухода и отдыха от этого преследующего звука.

Сейчас он тоже есть,нет, нет, есть, но он именно на втором плане, иногда на третьем, где-то вдали, даже не во мне, а где-то позади далеко, иногда теряется вовсе и спать ложусь не слышу его, либо намек на него вдалеке.
Но я пью кавинтон, не факт, что когда закончу курс, он не придет назад.

И все равно наступило какое-то спокойствие, и ощущение, что я управляю ситуацией.из трансов и успокоительных осталась одна таблетка фенибут на ночь, с которой слазить скоро попробую.

Почитала выше посты,вспомнила, что июль, август, начало сентября, валериана, валидол, корвалол, ещё что-то, горстями.
Спать ложилась с фенибут, не могла уснуть, и шло вход через час одно, через два, другое, напичкаюсь, ужас(((


эдик

#22
Пробуйте глицисед, три раза в день. месяц где то. Очень похоже, что успокаивает без напряга. На ночь пустырник или новопасит и меньше нервов :-), громких -резких звуков.

ИринаНовосибирск

Вникну. Спасибо.
Без громких звуков не получится, звукооператор на работе ещё не опытный, такой свист от микрофонов в колонках иногда, мама не горюй..да и вообще музыка приличной громкости по 4 часа в день, 4 дня в неделю.
Больше я ничего делать не умею, разве что в гардероб идти в театр работать.

ИринаНовосибирск

Цитата: эдик от 15.10.2017, 23:12:02
Пробуйте глицисед, три раза в день. месяц где то. Очень похоже, что успокаивает без напряга. На ночь пустырник или новопасит и меньше нервов :-), громких -резких звуков.
глицисед после фенибут скорее даже не почувствуется.
Глицин пила в августе, мимо, ни о чем. А вот 2 таблетки фенибут очень хорошо, можно сказать, жизнь розовая на них.
А вот 1 сейчас пью, только на ночь, так мало, не хватает, опять тревожная, взвинченная и будоражная, и везде мне больше всех надо.
Но всю жизнь на фенибут не видеть, пытаюсь "слазить", уже 3 месяц домовая.
На приеме у врача спрошу про глицисед. И чем от глицина он отличается.

эдик

Вы знаете, возможно действительно глицисед слабоват и врач скаже,  что хрень.
Но возможно для меня как плацебо. Типа принимаешь и типа под сознанием должно быть хорошо.
Сейчас пишу Вам, в головушке люминисцентная лампочка, но как то на втором плане. Напрягает конечно, но, а что делать?:-( Наверно нужно успокаевать нервы. Как то стараюсь.

ИринаНовосибирск

Цитата: эдик от 18.10.2017, 22:32:33
Вы знаете, возможно действительно глицисед слабоват и врач скаже,  что хрень.
Но возможно для меня как плацебо. Типа принимаешь и типа под сознанием должно быть хорошо.
Сейчас пишу Вам, в головушке люминисцентная лампочка, но как то на втором плане. Напрягает конечно, но, а что делать?:-( Наверно нужно успокаевать нервы. Как то стараюсь.
я удивилась, мне сегодня невролог ваши таблетки выписал, и схему постепенно слазить с фенибут на глицисед. Хотя, у меня фенибут всего 1 т на ночь, но если ее резко убрать, спать ведь не буду.

Лампочка - это плохо, отвлекаться надо положительными эмоциями и откуда-то черпать жизненные хорошести, тогда все эти лампочки как-то на 2 план сдвигаются.
Но без медикаментов ( надо свои искать) ни хрена не выходит.

эдик

Глицисед нужно месяцок попринимать, рассасовать. Утро, день, вечер. Не филонить. И как то через недели две -три, если стресов и волнений сильных нет становится немного легче. Я, когда совсем грустно было четко все пил и "ел" :-), полегчало. Возможно нервишки чуть успокоились. Я. Для гловушки еще бифрен принимаю, утро-день. Типа для сосудов и общего состояния. Но как полегчает сразу филоню или забываю, это плохо. Правда раз внеделю бывают деньки со свистом не слабым. Даже незнаю уже с чем сраснит... очень похоже на звук ввыхода воздуха со шланга (копрессора воздушного), но только за стенкой :-(
Волшебные таблетки со свякими налабучками ионов, мне кажется плацебо. Правда это мое мнение. ... Меня после острой стадии, когда уже м- припарки, супер проФФесор лечила уколами какой то хрени которая, как писал Игорь, расспадается в первые 3-4 минуты после ввидения внутримышечно. А меня шуравали в зад+витамины, говорили все будет ок, на десятый день чуть шприц не погнул при иньекции от боли и отторжении самого организма... Эт,  я к тому, что у нее труды и десертации и госбюджет 20 лет на этих волшебных препаратах держится. Но не помогае.  А человеки ходят и шуруют эту хрень с надеждой. Тут должен быть научный подход, тоесть исследования, типа чем можно приглушить "пищалку" в ухе, не сильно погубить все остальное. Или вырастить эти волосковые клетки или восстановить. У птиц то эти клетки восстанавливаются, а у человеков нет. Короче лечим пока нервы :-)

ИринаНовосибирск

А похоже все так и есть, все дело в нервах, у всех тиннусников, кроме, возможно тех, у кого причина -физиологическая,например, нейро-сенсорная тугоухость, неврит слухового нерва, другое, то есть физиологически пораженные участки внутри уха и прилегающих к нему территорий.
Но и последних, постоянно мучающий звук, выводит из равновесия и начинает страдать нервная система.

Невролог вчера, выписывая ваше лекарство неоднозначно расспрашивала, где и как и сколько я нервничаю, поднимается ли тревожность на работе, и поскольку она знает, где работаю, ТК сама в этой системе работала, тонко намекнула мне, что надо уходить от стрессов и напряжения на работе, а это значит, менять поле деятельности.
Просто скоро сяду дома и буду сидеть на шее у мужа, у которого, оказывается, тоже тиннитус.(((((((
Кстати, началось у обоих друг за другом после стрессов, у него смена работы, у меня бытовой, но в один промежуток, сразу, как мы переехали в новую квартиру на 21 этаж.
Тоже поле для раздумий.



эдик

У меня диагноз, нейросенсорная тугоухость, 4-6 тысяч герц просели на 50%. Иногда более менее но иногда после шумной улици в тихом месте сразу свист. Так, что все, что принимаю просто психологически поддерживаю себя как могу :-(