Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Акустический шок, прошу совета

Автор AleNes, 14.12.2018, 17:17:07

« назад - далее »

AleNes

Цитата: Владимир Виноградов от 14.07.2019, 17:16:02Ну вот видите, значит разность давлений имеет место быть...
Тимпанограмму делал, там всё хорошо было.

Владимир Виноградов

Цитата: AleNes от 14.07.2019, 18:39:36Тимпанограмму делал, там всё хорошо было

Ну раз при продувке барабанной полости частотка восстановилась... - значит надо "порыть" где-то рядом с этим.
Ну и ЛОР капли в нос выписал - скорее всего, чтобы снять отечность (почитайте, что за капли и от чего).

AleNes

Цитата: Владимир Виноградов от 14.07.2019, 18:55:14Ну и ЛОР капли в нос выписал - скорее всего, чтобы снять отечность
Да, у меня хронический ринит из-за кривой перегородки, говорила была отечность, но у меня так всю жизнь и никаких проблем с ушами не было. А спрей - Назонекс, типичное средство в таких случаях.

Владимир Виноградов

Цитата: AleNes от 14.07.2019, 19:37:44... но у меня так всю жизнь и никаких проблем с ушами не было
Ну просто раньше не возникало такого сильного воспаления, а теперь вот случилось - всё когда-то случается в первый раз. Так что, вы себе не накручивайте лишнего, а дождитесь, пока у вас доступ воздуха восстановится. Может, у вас и с первым ухом та же беда, а вовсе не акустическая травма.

Владимир Виноградов

... если у вас ринит носит аллергический характер, то зайдите еще к аллергологу - может, он выпишет какие-нибудь более эффективные средства, чтобы снять отечность.

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Виноградов от 14.07.2019, 16:12:25Причина тубоотита - это инфекция
Не обязательно. Воспаления могут быть и неинфекционными.

Владимир Виноградов

Ну, совет зайти к аллергологу тоже "прозвучал". Тут существенный момент - это то, что продувка ушей поимела реальный эффект. Есть, за что зацепиться...

Владимир Виноградов

Что касается спазма мышц уха, AleNes, то это конечно тоже вариант. За этот вариант может говорить то, что конкретные неприятности возникли после резкого шумового воздействия - типа, ухо слишком сильно "испугалось" резкого звука, мышцу переклинило и зафиксировалось неправильное натяжение перепонки. 

Собственно, отправной факт, от которого можно отталкиваться со вторым ухом - это то, что барабанная перепонка находилась в нестандартном положении.  Продули ухо и вернулось восприятие частот -  либо просто выравнялось давление, либо мышцу расклинило за счет всплеска внутреннего давления на перепонку. В случае тубоотита и прочих воспалительных проблем в носоглотке ситуация может повторится без всякого шумового воздействия.

Ну а то, что барахлят два уха, плюс, тройничный нерв  - скорее всего, это всё как-то взаимосвязано... осложнения из-за хронического воспаления в носоглотке... или, может, чего не хватает в организме (витамины-минералы) и из-за этого работа мышц начинает сбоить. Ну и наушники лучше накладные использовать, а не вкладыши.

Это так... чисто мои соображения в порядке общего мозгового штурма имеющей место проблемы.

AleNes

#53
Цитата: Владимир Виноградов от 16.07.2019, 09:19:47мышцу переклинило и зафиксировалось неправильное натяжение перепонки. 
Как же теперь их починить то? 😞
Сейчас я вообще не могу без берушей ходить, адская боль начинается, теперь уже с обоих сторон. 
Не жизнь, а мучение. 😣

Цитата: Владимир Виноградов от 16.07.2019, 09:19:47Ну и наушники лучше накладные использовать, а не вкладыши.

Про наушники (любые) забыл еще полгода назад. С ними боль в троекрат сильнее.

Владимир Виноградов

Цитата: AleNes от 17.07.2019, 00:28:55... Как же теперь их починить то?

Ну, во-первых, это только моё дилетантское теоретизирование. Я не врач, а физик-математик по образованию.  Просто погуглив нашел научные медицинские статьи, где в качестве причин гиперакузии упоминалось нарушение иннервации внутренних мышц уха.  Ну и тиннитус может возникнуть из-за спазма или дрожания этих мышц. У вас причины могут быть и другими.

Судя по началу этой темы вы, AleNes, сделали очень большую ошибку начав с Интернета, а не с похода к врачу. В результате, накрутили себе страхов "выше крыши" и, возможно, несколько месяцев живете в стрессовом режиме - ваш мозг всё ищет-вычисляет,  как бы это так сделать, чтобы жизнь вернулась в привычное, "безопасное" русло.  А это весьма затратный процесс, который может привести к полному нервному истощению. Если вы до сих пор испытываете какой-то подсознательный страх/напряг по поводу проблем со слухом, то надо прежде всего "выключить" у себя этот страх. Есть такое мудрое высказывание "если проблема не имеет решения, то это и не проблема" )

Ну а что касается профилактики на предмет возможных спазмов, то это надо с неврологом поговорить - может чего кольнуть в область уха, пневмомассаж поделать...  Только с врачами нужно общаться правильно - обязательно в спокойном состоянии, избегая каких-то длинных рассказов-жалоб и соблюдая ритуал "вы начальник - я дурак" )

Anton_Mal

Цитата: AleNes от 17.07.2019, 00:28:55С ними боль в троекрат сильнее.
Как у вас сейчас дела, есть улучшения?