Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Акустический шок, прошу совета  (Прочитано 7277 раз)

AleNes

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Акустический шок, прошу совета
« Ответ #45 : Июля 14, 2019, 19:39:36 »

Ну вот видите, значит разность давлений имеет место быть...
Тимпанограмму делал, там всё хорошо было.

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июля 14, 2019, 19:55:14 »

Тимпанограмму делал, там всё хорошо было

Ну раз при продувке барабанной полости частотка восстановилась... - значит надо "порыть" где-то рядом с этим.
Ну и ЛОР капли в нос выписал - скорее всего, чтобы снять отечность (почитайте, что за капли и от чего).

AleNes

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июля 14, 2019, 20:37:44 »

Ну и ЛОР капли в нос выписал - скорее всего, чтобы снять отечность
Да, у меня хронический ринит из-за кривой перегородки, говорила была отечность, но у меня так всю жизнь и никаких проблем с ушами не было. А спрей - Назонекс, типичное средство в таких случаях.

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июля 14, 2019, 21:16:52 »

... но у меня так всю жизнь и никаких проблем с ушами не было
Ну просто раньше не возникало такого сильного воспаления, а теперь вот случилось - всё когда-то случается в первый раз. Так что, вы себе не накручивайте лишнего, а дождитесь, пока у вас доступ воздуха восстановится. Может, у вас и с первым ухом та же беда, а вовсе не акустическая травма.

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Июля 14, 2019, 21:24:40 »

... если у вас ринит носит аллергический характер, то зайдите еще к аллергологу - может, он выпишет какие-нибудь более эффективные средства, чтобы снять отечность.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июля 15, 2019, 14:42:53 »

Причина тубоотита - это инфекция
Не обязательно. Воспаления могут быть и неинфекционными.

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июля 15, 2019, 15:07:33 »

Ну, совет зайти к аллергологу тоже "прозвучал". Тут существенный момент - это то, что продувка ушей поимела реальный эффект. Есть, за что зацепиться...

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июля 16, 2019, 10:19:47 »

Что касается спазма мышц уха, AleNes, то это конечно тоже вариант. За этот вариант может говорить то, что конкретные неприятности возникли после резкого шумового воздействия - типа, ухо слишком сильно "испугалось" резкого звука, мышцу переклинило и зафиксировалось неправильное натяжение перепонки. 

Собственно, отправной факт, от которого можно отталкиваться со вторым ухом - это то, что барабанная перепонка находилась в нестандартном положении.  Продули ухо и вернулось восприятие частот -  либо просто выравнялось давление, либо мышцу расклинило за счет всплеска внутреннего давления на перепонку. В случае тубоотита и прочих воспалительных проблем в носоглотке ситуация может повторится без всякого шумового воздействия.

Ну а то, что барахлят два уха, плюс, тройничный нерв  - скорее всего, это всё как-то взаимосвязано... осложнения из-за хронического воспаления в носоглотке... или, может, чего не хватает в организме (витамины-минералы) и из-за этого работа мышц начинает сбоить. Ну и наушники лучше накладные использовать, а не вкладыши.

Это так... чисто мои соображения в порядке общего мозгового штурма имеющей место проблемы.

AleNes

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Июля 17, 2019, 01:28:55 »

мышцу переклинило и зафиксировалось неправильное натяжение перепонки. 
Как же теперь их починить то? 😞
Сейчас я вообще не могу без берушей ходить, адская боль начинается, теперь уже с обоих сторон. 
Не жизнь, а мучение. 😣

Ну и наушники лучше накладные использовать, а не вкладыши.

Про наушники (любые) забыл еще полгода назад. С ними боль в троекрат сильнее.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2019, 01:34:12 от AleNes »

Владимир Виноградов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Июля 17, 2019, 17:49:12 »

... Как же теперь их починить то?

Ну, во-первых, это только моё дилетантское теоретизирование. Я не врач, а физик-математик по образованию.  Просто погуглив нашел научные медицинские статьи, где в качестве причин гиперакузии упоминалось нарушение иннервации внутренних мышц уха.  Ну и тиннитус может возникнуть из-за спазма или дрожания этих мышц. У вас причины могут быть и другими.

Судя по началу этой темы вы, AleNes, сделали очень большую ошибку начав с Интернета, а не с похода к врачу. В результате, накрутили себе страхов "выше крыши" и, возможно, несколько месяцев живете в стрессовом режиме - ваш мозг всё ищет-вычисляет,  как бы это так сделать, чтобы жизнь вернулась в привычное, "безопасное" русло.  А это весьма затратный процесс, который может привести к полному нервному истощению. Если вы до сих пор испытываете какой-то подсознательный страх/напряг по поводу проблем со слухом, то надо прежде всего "выключить" у себя этот страх. Есть такое мудрое высказывание "если проблема не имеет решения, то это и не проблема" )

Ну а что касается профилактики на предмет возможных спазмов, то это надо с неврологом поговорить - может чего кольнуть в область уха, пневмомассаж поделать...  Только с врачами нужно общаться правильно - обязательно в спокойном состоянии, избегая каких-то длинных рассказов-жалоб и соблюдая ритуал "вы начальник - я дурак" )