Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Изменение тональности. Предлагаю изучать!

Автор Artem, 22.11.2018, 15:19:08

« назад - далее »

Artem

Доброе время суток.
Вопрос такой. Замечал ли кто-то что при определённых обстоятельствах, тональность звуков меняется?
К примеру при замыкании пальцев. При изменении погоды. Читал что один товарищ заметил что раз в два года у него повышается тональность. Интересует момент изменения тональности всвязи с некой закономерностью. Давайте делиться мнениями и изучать это явление, а не бороться. Может оно начнёт приносить какую-то пользу)

Игорь Горбенков

Чем у меня громче, тем тональность выше. Больше ничего интересного не заметил.

Artem

Может заметили какую-то закономерность, после чего громче становится? У меня к примеру бывают резкие писки если мало сплю по несколько дней или стрессы.

Ира

Артём , а у вас после дайвинга и спорта нет усиления громкостии?

Игорь Горбенков

Цитата: Artem от 22.11.2018, 22:00:53Может заметили какую-то закономерность
Нет. Никакой. Например, была плохая ночь. Плохо выспался. Вдруг утром БАЦ, и вторая степень после третьей. В обед снова зашумело. Причём бывает нарастает плавно, а бывает прямо щелчком.

Artem

Цитата: Ира от 23.11.2018, 01:26:33
Артём , а у вас после дайвинга и спорта нет усиления громкостии?
под водой пищит так же, единственное- после сильных нагрузок вообще непонятное чувство. Организм как-будто переключается на другие отделы и перестаю замечать. Но самое важное что я понял за эти годы- это то что нужно пробовать разные варианты из разных областей. И нужно укреплять своё здоровье чтоб к этому свисту не добавились другие болячки. Хотя возможно это не болячка, а как боль. Типа сигнала о чём-то.
Ещё заметил что когда выдвигаю и задвигаю челюсть до предела, свист изменяется. Возможно это связано с натяжением мышц в слуховом канале. И возможно нужно растягивать мышцы челюсти. К примеру, у меня прикус с детства неправильный.
Кстати, как у Вас с прикусом?

Ира

У менять прикусом все нормально . А у вас после чего тинитус начался ? Я вам в личку писала,но вы не увидели  видимо ...

эдик

Цитата: Artem от 22.11.2018, 15:19:08
Доброе время суток.
Вопрос такой. Замечал ли кто-то что при определённых обстоятельствах, тональность звуков меняется?
К примеру при замыкании пальцев. При изменении погоды. Читал что один товарищ заметил что раз в два года у него повышается тональность. Интересует момент изменения тональности всвязи с некой закономерностью. Давайте делиться мнениями и изучать это явление, а не бороться. Может оно начнёт приносить какую-то пользу)
У меня сила и высота шума так же может включиться без видимых причин. После спиртнрго шума больше. Заложенность уха, так же не зависит от каких то конкретных событий. Вернее события конечно влияют, но, я стараюсь не доводить... Когда волнуюсь или нервничаю, шум слышен отчетливей. Или, я юольше обращаю на него внимание.
Подключение второго уха, так же не предсказуемо...  Подключилось, пошумело, выключилось. Когда подключается, слышу стерео шум.

Игорь Горбенков

А на мой вкус стерео даже как-то приятней. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные :)