Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус при тревожном расстройстве и депрессии

Автор igorastrofan, 07.11.2018, 12:47:18

« назад - далее »

igorastrofan

Цитата: 5 копеек от 13.11.2018, 03:12:56Буду 3—м. Мне сейчас 33г. Пережил 3 или 4 приступ в этом году и поймал тиннитус. Мои растроиства скорее всего в кубе с психосоматикой язвенной болезни, а может и следствие.

Жёсткая у Вас история случилась. Я рад, что психотерапевт сумел Вас вытащить. Тревога - коварная штука. Тут одного своего желания избавиться от неё мало. Вернее желание по-скорее избавиться только воспроизводит всё новую и новую тревогу. В своё время я тоже нашёл нужную тактику у тех людей, кто пережил подобное. Особенно помогла книга Пола Дэвида "Возвращение к жизни". Очень советую её всем, кто страдает тревогой и ПА. Жаль, что тиннитус по книгам не излечивается ;)

igorastrofan

В начале недели в течение 2-х дней ВДРУГ почувствовал как тиннитус РЕЗКО сбавил свою силу. Он еле-еле дышал. Временами практически исчезая. Отчего ? Почему ? Лекарств вроде никаких не принимал, к гипнотизёру не ходил... Но стоило мне в конце второго дня расстроиться (не важно по какому поводу), как наутро он уже был тут как тут. Свеженький, бодренький и звенящий. И начал "колбасить" с утроенной силой. Вообще же за полтора месяца страданий было 5 дней, когда эта напасть почти отступала. Интересно, у других тоже такие "окна тишины" случаются ? И как вы их себе объясняете ? Может быть есть какие-либо объективные факторы таких улучшений ? Кроме лекарственных. Ну, например, погодные - перепады давления, скачки температуры, может ещё что-то ? Кто-нибудь обращал внимание на подобные совпадения ?

Роман

#32
Цитата: igorastrofan от 17.11.2018, 19:32:48Интересно, у других тоже такие "окна тишины" случаются ? И как вы их себе объясняете ? Может быть есть какие-либо объективные факторы таких улучшений ? Кроме лекарственных. Ну, например, погодные - перепады давления, скачки температуры, может ещё что-то ? Кто-нибудь обращал внимание на подобные совпадения ?

"Окна тишины" есть почти у всех. Честно сказать не выявил не каких факторов влияющих на тиннитус, но вот недавно заметил одну интересную штуку - в начале проблемы тиннитус усиливался от нервов, т.е. понервничаешь и он практически тут же давал о себе знать усилением, но спустя время шум начал странно себя вести в том плане, что если я понервничаю, то шум усиливается не сразу, а скажем на следующий день. Со временем шум стал отставать ещё больше, усиливаясь уже через 3 дня после нервного напряжения, а прикиньте с какой силой он ударит если ты испытал не одно нервное напряжение, а скажем несколько?! - НО, пока это лишь предположения, я ещё пока работаю над этим вопросом, наблюдаю так сказать.

Владимир Виноградов

Цитата: Роман от 18.11.2018, 11:35:38Может быть есть какие-либо объективные факторы таких улучшений ?

Я по этому поводу как-то высказывал свою точку зрения. Мне удалось вычислить для себя фактор, вызывающий тиннитус, и с тех пор я на эту тему больше не заморачиваюсь - просто нашел способ это дело "гасить".

Игорь Горбенков

Цитата: igorastrofan от 17.11.2018, 19:32:48Интересно, у других тоже такие "окна тишины" случаются ?
У меня случаются, иногда, когда третья степень снижается до второй.

Цитата: igorastrofan от 17.11.2018, 19:32:48И как вы их себе объясняете ?
Никаких корреляций ни с чем обнаружить не удалось. Поэтому просто в эти дни балдею.

5 копеек

1. В клинике нейро сказали за ±100к с большой вероятностью вылечат. Ближайшая запись через мес. (Обследование показало все в норме≠тиннитус)
2. Корреляцию тоже наблюдаю: по нервничал- держи усиление сразу или на следующий день. (С расстройствами было также).
3. Челюсть при сжимани зубов увеличивается громкость, пока не понял может звук накладывается сверху. (Я В брэкетах, ещё немного отходить и тогда смогу снять подозрения с прикуса).
4. Гипноз-самовнушение с терапевтом экспериментировали- шум получилось вытащить из уха представив его предметом (у меня был мини моторчик от игрушки), я его подержал в руках и положил перед собой, шум уже небыл частью меня, ощущение как где то далеко шумит автострада. Хоть тиннитус и вернулся, но я получил передышку и надежду.



Игорь Горбенков

Цитата: 5 копеек от 23.11.2018, 02:19:13В клинике нейро сказали за ±100к с большой вероятностью вылечат

С вероятностью тут что-то явно напутали...

monster

А все врачи перед тем как взять деньги дают примерно 100%, а потом ну ничего привыкните.

Игорь Горбенков

Некоторые берут деньги заранее, даже ничего не обещая. Это называется "платная консультация".