Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ШУМА В УШАХ

Автор Sandra, 20.07.2017, 18:57:54

« назад - далее »

Sandra

Нашла на мой взгляд довольно ёмкую статью где описывается лечение шума.
Можно загрузить себе статью пройдя по ссылке.
http://www.neurology.ru/sites/default/files/assets/documents/2016/01/2-2006-09.pdf?download=1

Игорь Горбенков

Статья достаточно древняя, опубликованная отоневрологом Ольгой Веселаго. Некоторые положения сейчас выглядят сомнительно.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 26.07.2017, 09:06:08
Статья достаточно древняя, опубликованная отоневрологом Ольгой Веселаго. Некоторые положения сейчас выглядят сомнительно.
Игорь скажите а какие положения выглядят сомнительно?

Игорь Горбенков

Цитата: Игорь Горбенков от 26.07.2017, 09:06:08
Статья достаточно древняя, опубликованная отоневрологом Ольгой Веселаго. Некоторые положения сейчас выглядят сомнительно.
Например, поются дифирамбы всё тем же сосудистым препаратам.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 31.07.2017, 16:52:24
Цитата: Игорь Горбенков от 26.07.2017, 09:06:08
Статья достаточно древняя, опубликованная отоневрологом Ольгой Веселаго. Некоторые положения сейчас выглядят сомнительно.
Например, поются дифирамбы всё тем же сосудистым препаратам.
М..да...это есть такое дело. Я фезам всё-равно пью на всякий случай, вообще хороший препарат, похоже я видеть от него лучше стала..значит потенциально есть вероятность что и в улитке вдруг дела улучшатся...во всяком случае хуже не станет думаю.

Игорь Горбенков


эдик

Что то Игорь, я держался, а теперь опять сильный свист в левой части головы.И возможно ни так сильный как воспринимается отчетливо. Наверное на фоне перепадов погоды и каких то напряженных рабочих дней. Опять вытягиваю со шкафчика пустырник и новопасит :-(.
Как у Вас дела?

Игорь Горбенков

Да всё так же. Свищу. Отвлекаюсь на столярку.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 27.09.2017, 09:20:25
Да всё так же. Свищу. Отвлекаюсь на столярку.
Это кошмар какой-то...пила золофт, но чувствовала что от него толку нет, вообще антидепрессанты не помогают, ничего не помогает вообще..мучение а не жизнь..засыпаю с мукой, с мукой просыпаюсь, бывает и ночью..жизнь оторви и выброси...даже не знаю такие таблетки можно пить чтобы на печень минимальная нагрузка была и чтобы действовало. К врачу приходишь он говоит, ну попробуйте вот это, ну не подействовало ну тогда вот это. Я и сама без врачей могу пробовать одно и другое....
Люди кому какие едикаменты помогали скажите пожалуйста?
Игорь расскажите пожалуйста?

эдик

В марте этого года началось как у всех, проснулся а в ухе турбо болгарка.... Врачи, капельници, масажи,  мрт и т.п. В добавок повышеный холестерин не слабо так..., шейные грыжи, головные болив стороне болеещего уха.Готов как и все на первых двух нделях выцти в окно :-( пичкали меня и понижающими давление и от головы и т.п.
Нашел сайт Игоря, чуть успокоился, что, я не один такой красавец. Ходил много раз к  по сосудам головы, т.к. Кроме свиста еще болела по ночам голова....
Начал принимать всякие таблетки для лечения сосудов головы, один, другой комплекс +магнев чистые сосуды.
Боли то были, то прохрдили. На ночь новопасит, пустырник. Днем валериана таблетки. Старался заниматся работой и домашнимиделами, хтя в голове постоянно люминицентная лампа в режиме Вкл. Слушал шум дождя с андроида и т.п?
Как то постепенно шум начал уходить на втрой план.
Принимаю сейчас  Глицисед 3 раза в день, бифрен утро,вечер, на ночь пустырник иногда и новопаси,  можно персен форте.
Стало легче. Иногда, скорее всего после переутшмления или волнения (адреналин), а иногда просто само сабой, бац и турбина в ухе, хотя правильнее в левой части годовы отять есть.
Да еще заметил, что при обострении синусита, прилично так шумит 3-4 дня.
Постарайтель пропитьк урс глицисед + бифрен, хуже не будет. Нервишки чуть подрехтуете. В острых моментах новопасит и пустырник.
Провере кровь на хрлестерин и остальную хрень. Не факт, что это влияет на шум, хотя ухо у меня меньше стало закладывать, хоть и есть провал на 4-6 тыс.герц до 50 проц, нораньше вообще ухо все время ватное было, сейчас намного реже.
Бывают моменты когда "штормит"прилично, пишу-жалуюсь Игорю :-), пью лекарства, жду когда попустит.

Игорь Горбенков

#10
Цитата: Sandra от 04.10.2017, 20:02:31Игорь расскажите пожалуйста?
После того, как я осознал, что все их сосудистые препараты это такое плацебо, я вообще перестал принимать препараты для избавления от шума. Спасался шумомаскировкой и отвлечением. Засыпание наладилось, даже под шум. Даже нравится, т.к. мозг понимает, что вот сейчас, и он отключиться, и не будет слышать шум. Сплю плохо, с пробуждениями, но приноровился засыпать в разумные сроки. Правда бывают дни-исключения, когда не сплю по нескольку часов.

Ну и как писал, стараюсь отвлекаться на какие-либо дела. Отвлечёшься, шум уходит на задний план.

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 05.10.2017, 07:20:12На ночь новопасит, пустырник.
А да, точно. Можно успокаивающие чаи/настои на ночь. Так же можно мелаксен. Он хорошо действует на фазу засыпания. По крайней мере у меня точно.

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 05.10.2017, 07:20:12Иногда, скорее всего после переутшмления или волнения (адреналин)
Да, есть такое. Вчера попал в ДТП, наказал себя на уйму денег. Переживаю. В башке свистит как чайник на плите. Жду, когда подутихнет.

эдик

Сорри, за ошибки в тексте. набираю на крохотном гаджете. Сорри :-)

эдик

#14
Игорь, держитесь!
Железяки отрехтуются, здоровье как показывает практика не всегда ((.
У самого всякие проблемы были недавно,  как и все проходит и это то же...
Но люминисцентная лампочка в голове  всегда :-)