Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус вернулся(( что делать

Автор Irina, 12.10.2018, 21:33:16

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Не факт что у вас эта побочка проявится
Я пила таблетки с такой побочкой, не проявилась она

Ира

Цитата: ИринаНовосибирск от 09.12.2018, 21:11:06
Не факт что у вас эта побочка проявится
Я пила таблетки с такой побочкой, не проявилась она
А я начала летом пить ципралекс , и тогда у меня начался ещё один звук в голове , кроме основного. Поэтому я их отменила .

Татьяна57

Цитата: Ира от 07.12.2018, 22:23:55Потому что я очень переживаю  за слух , не вредит  ли ему хоть какая нибудь громкость , я даже телевизор ставлю на минимум . Мне даже шум воды в душе увеличивает мой звук .  Аудиограмму готова каждую неделю проверять , мне все время  кажется что я на здоровое ухо уже хуже слышу . Понимаю что нервы тут влияют одну из первых ролей .  Вот сейчас тише шумит и я спокойная сижу. Но боюсь идти даже в душ, что бы не усиливать громкость . Обычные бытовые дела стали мукой какой то , как тут не переживать ...
Ира, мне кажется, что состояние ПА, тревожности будут мешать адаптации или излечению, а также субъективно увеличивать громкость и значимость тиннитуса. Не принебрегайте успокоительными препаратами. У них в побочках не тиннитус, а шум в ушах, реже звон. Хотя я сама мнительная- сейчас вот колю тиацетам и кажется, что тиннитус усилился, но объективно понимаю, что вряд ли это от него.

Татьяна57

Может я не совсем вразумительно написала про побочку "шум в ушах". Просто хотела сказать, что там предупреждают не совсем о таком состоянии, какое мы испытываем, иначе психиатры были бы весьма осведомлены в плане тиннитуса, а они не всегда понимают о чем идет речь.

ИринаНовосибирск


Ольга 1

#35
Цитата: Irina от 15.10.2018, 16:02:19Пью третий день. Вчера как будто на время стихло, я даже удивилась. Подумала, напрасно начала пить преднол, само может прошло. А сегодня опять с самого утра гудит как надо. Сделала МРТ, там вроде никаких отклонений нет. Посмотрим какой будет результат через 2 недели.

Ирина, у меня похоже такая же история.
Ирина, в какой дозировке и по какой схеме Вы пили преднизолон?

Дмитрий З.

Цитата: Ира от 10.12.2018, 11:43:05А я начала летом пить ципралекс , и тогда у меня начался ещё один звук в голове , кроме основного. Поэтому я их отменила .

Расскажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела с шумом?
Тоже начал пить ципралекс, появился шум в виде писка (высокой частоты, как комар). Сначала в одном ухе. А сейчас во втором еще(((. Пытался пару недель посидеть без Ципры, как будто бы не помогло, но вероятно это уже не лечится...

АннаАнетта

Всем привет! У меня была ремиссия  в 6 счастливых лет! В первый раз примерно за +- год он утих и почти не доставлял мне неудобств . И спустя 6 лет вернулся с адской силой  ,в обоих ушах , со снижением слуха, уже полтора года без улучшений.   

Игорь Горбенков

К сожалению только перепривыкать. У меня тоже случилось обострение. По началу было тяжко, но привык. Сейчас шумит но я могу спокойно работать и вести разумную деятельность.

АннаАнетта

Цитата: Игорь Горбенков от 20.12.2023, 21:19:24К сожалению только перепривыкать. У меня тоже случилось обострение. По началу было тяжко, но привык. Сейчас шумит но я могу спокойно работать и вести разумную деятельность.

Игорь, у вас на протяжении шума слух снижается? Плавно или скачками?

Игорь Горбенков

Цитата: АннаАнетта от 04.01.2024, 14:48:35Игорь, у вас на протяжении шума слух снижается? Плавно или скачками?
Сам по себе тиннитус не приводит к ухудшению слуха. У меня слух просел на фоне длительного приёма НПВС. Так уж после ковида случилось. До этого он был примерно на одном уровне.

Подробности

АннаАнетта

#41
Цитата: Игорь Горбенков от 05.01.2024, 13:02:19Сам по себе тиннитус не приводит к ухудшению слуха. У меня слух просел на фоне длительного приёма НПВС. Так уж после ковида случилось. До этого он был примерно на одном уровне.
Подробности

Здравствуйте!Вот у меня , к сожалению, сопровождается тиннитус снижением слуха, поэтому я и спросила.

Игорь Горбенков

Цитата: АннаАнетта от 05.01.2024, 13:29:12Здравствуйте!Вот у меня , к сожалению, сопровождается тиннитус снижением слуха, поэтому я и спросила.
Значит надо подумать над тем, что может приводить к его снижению. Вообще слух с годами снижается сам по себе, но это происходит плавно, не скачками. Воспаления в среднем ухе, черепномозговые травмы, шум, громкие звуки могут нанести вред слуху.