Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тиннитус вернулся(( что делать  (Прочитано 15050 раз)

Sever

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Тиннитус вернулся(( что делать
« Ответ #15 : Декабря 05, 2018, 12:19:55 »

Я год не ходила в кино и на концерты, боялась такой реакции. Но в ноябре рискнула. В кинотеатре дважды чуть не потеряла сознание, когда от громкого звука резко закружилась голова, холодный пот выступил. Через пару недель пошла в порядке очередного эксперимента на концерт духовной музыки (Серафим Бин Хариби) - просто на отлично! Я практически не различала речь, когда кто-то со сцены рассказывал о предстоящем концерте, но что касается пения, оно не вызвало никаких болезненных реакций. На очереди еще эксперименты с театром и оперой :)

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 05, 2018, 20:08:17 »

Да, беда. Я вот тоже имел неосторожность у дочки мероприятие в школе посетить. Хорошо, что имею привычку беруши с собой в кармане таскать.
А мне деваться некуда, это моя работа, причем ежедневная.
Хотя, в кабинете вокальной студии, которую веду, звук в колонках-"мартышках" могу корректировать как мне надо, а вот в актовом зале надо ориентироваться на выступающих и слушателей, чтоб им комфортно было.

Беруши я поклялась себе брать в КиноСити, там такой звук врубают, хлеще чем в Оперном!

Кстати, гул начался и закончился именно из-за нервов и переживания и сильной суеты, а не из-за звукового раздражителя.
Но у меня нет НСТ, я просто слишком нервная и через чур ответственная.

А вот если было бы НСТ, пришлось бы менять должность, на уборщицу например. Больше вакансий нет.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 05, 2018, 20:11:26 »

Я год не ходила в кино и на концерты, боялась такой реакции. Но в ноябре рискнула. В кинотеатре дважды чуть не потеряла сознание, когда от громкого звука резко закружилась голова, холодный пот выступил. Через пару недель пошла в порядке очередного эксперимента на концерт духовной музыки (Серафим Бин Хариби) - просто на отлично! Я практически не различала речь, когда кто-то со сцены рассказывал о предстоящем концерте, но что касается пения, оно не вызвало никаких болезненных реакций. На очереди еще эксперименты с театром и оперой :)
При экспериментах обязательно в сумочке имейте беруши.

От пения, особенно академического, отрицательного ничего не будет.
На рок-концерт не ходите или с берушами.

Я с внуком пошла на мультики в КиноСити прошлой зимой, и беруши не взяла, пришлось вытряхивать сумку и искать чем уши заткнуть, хоть немного.внук сидел испуганный.

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 06, 2018, 01:06:23 »

Я вот ,Ирина, тоже  начла задумываться как моя работа в оркестре  сказывается на моем состоянии .  я там хоть и пою,  но вокруг меня 20 музыкантов и комбики.
Но вот в оперный сходила на балет недавно и ничего не напрягало уши. Только мой  звон мешал  чисто слышать музыку((

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 06, 2018, 20:21:32 »

У меня когда начало тинитус было, очень сильно низкочастотное гудение, никак не сказывалось на слухе.

Если вы поете,вы должны чисто интонировать, а для этого надо как минимум точно слышать. Уши должны работать на все 100, что говорит ваша аудиограмма?

Ещё поющим музыкантам нужно думать о будущем, чтоб не терять слух ни на 1дЦб, за ушами надо следить жёстко.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 06, 2018, 20:22:37 »

Ира, что значит звон мешал слушать музыку балета.
Да вы просто на нем сконцентрированы!

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабря 07, 2018, 09:01:41 »

Со временем мозг научится отделять шум от основного сигнала. На виниловых пластинках тоже всегда присутствует шум. Некоторые гурманы до сих пор его добавляют даже к цифровым записям. Ностальгируют.

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 07, 2018, 15:34:02 »

Так вот я и тревожусь ,  боюсь слух терять . Аудиограмма показывает падение на высоких частотах . Беруши одеваю , как ещё за ушами следить ? Конечно я не хочу потерять слух.

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабря 07, 2018, 15:35:55 »

Ира, что значит звон мешал слушать музыку балета.
Да вы просто на нем сконцентрированы!
Значит что я слушая музыку параллельно слышала свой писк в ухе, он у меня достаточно громкий . И поэтому насладится чисто только музыкой оркестра было трудно .

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 07, 2018, 15:52:44 »

У меня когда начало тинитус было, очень сильно низкочастотное гудение, никак не сказывалось на слухе.

Если вы поете,вы должны чисто интонировать, а для этого надо как минимум точно слышать. Уши должны работать на все 100, что говорит ваша аудиограмма?

Ещё поющим музыкантам нужно думать о будущем, чтоб не терять слух ни на 1дЦб, за ушами надо следить жёстко.
Пока интонируем хорошо . Дерижер сказал все в порядке .надежсь так и будет . Но все же трудно с этим слышать правильно , прям напрягаюсь что бы не слететь с тональности . Ещё и себя слышу внутри как то.  Ухо заложено .

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 07, 2018, 20:43:06 »

У сурдолога наблюдаться необходимо, следить за изменениями в аудиограмме, быть спокойной, не нервничать, не переживать, это очень важно!.
Громкий писк, очень громкий. И что? У меня очень громкий гул был, гул двигателя самолета..может он и сейчас есть, я не знаю..я научилась не концентрироваться на нем, скинула его со счетов и из своей жизни.. но первые полгода слушала его, очень нервничала,когда что-то или кто-то мешал мне его слушать и контролировать.

Сейчас понимаю, какой это бред.

Да пусть он будет, надо учиться переключаться, отделяться от него, просто игнорировать его, и тогда он сам отступит. Он, как непроходящий тинитус, конечно, никуда не денется, но мозг его перестанет воспринимать как важную персону. Выдохните, забейте на него, жить станет легче и работать лучше.

Но к сурдологу раз в год надо ходить, кроме аудиограммы,там темпанометрия есть, и друг к исследования, главное прилепиться к врачу хорошему.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 07, 2018, 20:56:52 »

Ира, разница нашего с вами тинитуса в том, что он разного происхождения.
Мой, скорее нервного, депрессивного, психогенного происхождения.. Аудиограммы у меня отличная.
Сурдолог сказала, позавидует любой оперный певец, дорогая клиника, у Оперного театра находится, в ней проверялась.

Вы сами можете оценить, общались со мной на почте, я знаю, что я иногда бываю слишком мягка, а иногда слишком резкая и нервная.
Это по моим ответам и письмам видно. Я, иногда их перечитываю, чтоб понимать свои косяки в общении с людьми.
При людях я более корректна, поэтому позвала вас на общий форум.

Ваш тинитус, как мне кажется совсем другого происхождения, аудиограмма говорит о проблемах именно в ухе.

Но мозг у людей по одному типу срабатывает, он просто вынужден привыкать к испытаниям, и чтобы выжить, постепенно научаться адаптироваться и привыкать. А это и есть исцеление, когда тинитус есть, а он не волнует ни тебя, ни твой мозг.

У вас сколько по времени прошло от начала звона?

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабря 07, 2018, 22:23:55 »

Пол года  уже есть . И к сожалению  расслабится и не нервничать у меня не  получается . Потому что я очень переживаю  за слух , не вредит  ли ему хоть какая нибудь громкость , я даже телевизор ставлю на минимум . Мне даже шум воды в душе увеличивает мой звук .  Аудиограмму готова каждую неделю проверять , мне все время  кажется что я на здоровое ухо уже хуже слышу . Понимаю что нервы тут влияют одну из первых ролей .  Вот сейчас тише шумит и я спокойная сижу. Но боюсь идти даже в душ, что бы не усиливать громкость . Обычные бытовые дела стали мукой какой то , как тут не переживать ...

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабря 08, 2018, 11:46:14 »

Все правильно! Сам человек не может справиться с переживаниями от тинитус и его проявлений, поэтому назначают ему противотревожные седативные, а некоторым антидепрессанты, все индивидуально.
Я тоже сама не справилась.
Выше вписала, что мне капали, кололи и какие препараты я пила.
Только с помощью медикаментов встаёшь на путь спокойствия и уравновешенности.

А это обязательное условия к адаптации.

Рс: 2 месяца фенибут и закрепление 2 месяца глицин, это я отделалась легко. Это те препараты, которые тревожность купируют. Но каждому свое индивидуально. Мне невролог назначал в НИИТО.

Ира

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабря 08, 2018, 12:23:33 »

Мне уже 3 й врач назначает антидеприисант у которого шум в ушах в побочках стоит.  Это все 3 разные прерата , и у всех такая побочка .я их покупать не стала. А фенибут никто не назначал .