Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: BarLud от 29.08.2022, 08:24:44
Цитата: Олег М. от 07.07.2022, 18:56:07антидепресант,противосудорожное,нейролептик,и на вечер в минимальной дозе транквилизатор ну и витаминки.
Олег, вы писали, что Вам выписал психиатр. А Вы можете написать сами названия.
Я сейчас вообще никаких лекарств не пью от психиатра, но хочу сравнить Ваш список и мой список лекарств.

Как выяснилось у меня высокий холестерин 6,7. Поэтому пью Омега-3 (терапевт выписала)
Невролог выписала от шейного хандроза уколы - Никотиновую кислоту и обезболивающее (недели две назад стала чувствовать боли на затылке, стала делать массаж на шею, теперь и шея болит)

Так что пока пью другие лекарства. Психические отставила в сторону.
Здравствуйте всем.
Потеряла пароли и не была на этом форуме 100 лет.
Вы проходите мой путь, 49 лет, холестерин 6,8, омега, никотинка, массаж шеи, мануал, хандроз, и все остальное один в один.
Вс пройдет, абсолютно все, если вы научитесь забивать на шум и займетесь позитивом и впустите его к себе в жизнь, растоптав в душе тинитус.
Учитывайте, что у вас предклимакт.период. у каждой второй женщины ближе к полтинника он возникает, и потом пропадает когда вы сами его отодвиньте даже не на второй, а на двадцатый план.



ИринаНовосибирск

Цитата: BarLud от 06.07.2022, 16:03:54
Антон, я пока плачу.... Плачу, что так легкомысленно выпила азитромицин. Плачу, как я вообще буду дальше жить.
Сейчас я в отпуске. Одна. Приходит иногда бывший муж. Но я ему наверное так надоела своим нытьём.

Люди посоветуйте психолога....

Что мне делать?

Я работаю в школе. Год я доработала на таблетках.

Сейчас я в отпуске.

Что будет со мною, когда начнётся учебный год???? Как идти работать?
А дома сидеть тоже нельзя. Вот я в отпуске. Сижу дома. Часто плачу.

Маму жалко. Она за меня переживает. Стараюсь при ней не плакать.

Читаю в Одноклассниках пост одной девушки
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...
Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям...
Живите, любите, безумно и страстно...
Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Как смеяться?????
ой, да вы вообще по моим следам идете. Я тоже педагог, только музыкант, мучалась тинитусом года 3 назад или 4, прошла все, что вы проходите.ттоже после каких то таблеток долбанул.

На работу срочно!
Гинеколог- эндокринолог, обязательно. Хороший, опытный.
Если мужа нет, влюбиться срочно!
Если есть, все равно влюбиться!
Нет никакого шума, забудьте, забейте, и он отстанет.



ИринаНовосибирск

Цитата: Anton Zemlyanov от 07.07.2022, 17:35:54
Цитата: BarLud от 06.07.2022, 16:03:54

Лучший совет - живите как будь-то тина нет.
Я вернулся в нормальную жизнь на 99.9%. Свист слышу, но не реагирую на него.
Это единственное полноценное излечение от тинитуса.
А я вообще не слышу.
Года 2 сюда не заходила , я вообще забыла что тинитус есть, а он может и есть, я не слышу. Сейчас послушала вроде если прислушаться что-то шумит в левом ухе.
Показалось наверное)))
Чтобы о нем забыть (только такое излечение полное причем), надо на него забить!
! заняться чем-то важным и интересным в жизни. И не слушать и не прислушиваться, да, в городе легче, шум заглушает, в деревне , на даче слышнее, был вообще гул самолёта, нет ничего, все продумано от тревоги, депрессии и от безделья, и от жалости к себе любимой.

ИринаНовосибирск

#93
Цитата: Игорь Горбенков от 21.07.2022, 09:02:37
Цитата: FonVorona от 20.07.2022, 19:57:58нужно на чем-нибудь сосредотачиваться. Рукоделие, рисование, изучение нового, все что требует мозговой активности и полностью занимает ваше внимание
Вот полностью согласен. Я тоже так спался. Плотничать начал, ремонт делать и всякое такое. Сейчас на блокфлейте играю. Видео на ютубе есть.
Игорь, здравствуйте, я смотрю ваше творчество ВКонтакте, очень здОрово, необычно, личное творение и какой уж там тинитус, мы то с вами давно адаптировались, и занялись интересным и важным.
А тинитус очень боится занятых людей, ему становится неинтересно и он переселяется в уши и головы тех, кто живёт в страхе, депрессии, тревожности, на тех, у кого есть время на него. В общем, на новеньких.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.11.2022, 21:09:19здравствуйте
Ирина, здравствуйте!

У меня шум очень громкий, особенно после усиления, о котором я отчитывался. Вчера ездил по делам в Москву, в метрополитене слышно. Так что я не могу сказать, что я его слышу только тогда, когда прислушаюсь. Приятен ли он мне? Нет, не приятен. Но я веду нормальную жизнь. Он есть, это новое свойство этого мира. Этот мир нужно принять.

ИринаНовосибирск

#95
Возможно нужно разделять причины тинитуса, неврологические причины и причины НСТ имеют разную структуру проблемы.

Аудиограмма это первое что я сделала тогда, 5 лет назад. Тем более что я понимала о возможности профнепригодности как музыканта и сделала ее дважды в разных достойных местах. 100% слух на аудиограмме .

По истечении времени, лет, я поняла что на работе не отражается, более того, я не слышу тинитус на своей "громкой" работе ( зал, сцена, колонки, микрофоны, много микрофонов).
У вас насколько я помню имеется НСТ, подтвержденное на аудиограмме, тинитус имеет другую природу появления.
Честно, яудивляюсь как вы играете на инструментах и занимаетесь музыкой, видимо психологически вы адаптированы на 💯.

BarLud

Ещё раз прочитала побочные эффекты от азитромицина и обнаружила, что шум возникает в ушах! А у меня шум появился в голове. Но явно от действия азитромицина и ещё чего-то. Миллион раз вспоминаю этот день, когда появился шум и прихожу к выводу, что тогда у меня был скорее всего ещё и отёк. Вот что-то и лопнуло. Чуть ранее до азитромицина, первое - сосуд около глазного нерва и теперь у меня частичная атрофия зрительного нерва. И уже после азитромицина, второе - сосуд, который дал шум в голове. Иногда, действительно - не шумит. Но иногда такой шум, что хочется плакать и лезть на стену.

BarLud

Сейчас, я работаю. Шум на работе не мешает.
Но я впервые в жизни почувствовала, что я - одинока.

Vladimir

Цитата: BarLud от 09.01.2023, 13:29:44Сейчас, я работаю. Шум на работе не мешает.
Но я впервые в жизни почувствовала, что я - одинока.

Смотрите сколько у вас + , работаете, шум не мешает, к тому же иногда его совсем нет.., а одиночество -это очень условное состояние, тоже имеющее не мало положительного ...)

Алекс

Цитата: BarLud от 09.01.2023, 13:29:44
Сейчас, я работаю. Шум на работе не мешает.
Но я впервые в жизни почувствовала, что я - одинока.
Каждый человек одинок вместе со своими болячками. Есть те у кого ситуация похуже чем "шум в ушах".

BarLud

#100
Добрый день, всем!

Наконец-то я поняла отчего у меня шум в голове. Это дело шейного хандроза. Тогда, после того как я выпила азитромицин и легла сильно наклонив голову вперёд, я услышала щелчки - это щелчки между 1 и 2 шейным позвонками. Артерия видимо сдвинулась ближе к органу слуха, вот я и слышу шум. Как этот сосуд поставить на место??? Могут только нейрохирурги. И то вряд ли они смогут найти правильное положение.
Сейчас я делаю гимнастику на шею. При шейном хандрозе рекомендуют ещё плавание. Но у нас негде плавать. Поэтому делаю только гимнастику.

BarLud

Проконсультировалась с сосудистым хирургом. Он сказал, что с сосудами у меня патологий нет. А вот скорее всего всё от шейного хандроза.
Несколько месяцев назад я лечила хандроз у невролога. Делали уколы, пила таблетки. Шум тогда действительно пропал. Но после лечения вернулся.
Сейчас делаю ремонт в квартире, Шея болит. Делаю гимнастику по два три раза в день. Думаю опять пролечить что ли уколами. РЕцепт речения у меня остался с прошлого раза.

booyadarkman

Я тоже пил азитромицин, а потом на стрельбище пострелял и получил тиннитус)