Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Остеопаты

Автор Freeb3, 07.10.2018, 19:57:30

« назад - далее »

Freeb3

У человека тиннитус. Один очень авторитетный отоневролог Санкт-Петербурга (Виктор Воронов) считает, что тиннитус здесь возник из-за повышенного давления в голове, которое стало таким из-за плохого оттока крови из головы. Врачи говорят, что здесь отток крови плохой вероятно из-за защемления сосудов на шее. Защемление сосудов на шее здесь действительно есть. Оно появилось после поднятия тяжести.

Один врач порекомендовал воспользоваться услугами остеопата для ликвидации защемления сосудов на шее.

Говорят, что много плохих остеопатов и что плохие остеопаты часто только вредят.

Как найти хорошего остеопата?

Может ли в этом случае хороший остеопат навредить человеку?

monster

Не знаю как в этом случае. я в своём посетил 3х остеопатов проблема осталась, деньги испарились.

Игорь Горбенков

Хороших остеопатов не бывает. Во-первых такой специальности нет. Все остеопаты как правило неврологи (невропатологи). Просто у нас народ чудной, любит всякое шарлатанство, поэтому неврологи неплохо так рубят бабки на этой любви. В лучшем случае остеопат сделает простой массаж + психотерапия от посещения вежливого, слушающего и поддакивающего врача, вселяющего надежду. Такой подход отлично подходит для всякой фигни, вроде обострений радикулитов. Она бы (фигня) и сама прошла, до следующего раза, но с остеопатом веселее.

В худшем случае остеопат свернёт шею. Примеров полно.

Цитата: Freeb3 от 07.10.2018, 19:57:30Может ли в этом случае хороший остеопат навредить человеку?
Хороший не может навредить. Но и реальной пользы принести не сможет. Чуть выше я уже писал, что польза заключается в психотерапевтическом эффекте. Добрый чуткий врач, массаж, вселение надежды. Для серьёзных случаев не подходит. Т.к. здесь улучшается самочувствие, а самочувствие и реальное состояние это две разные вещи.

Цитата: Freeb3 от 07.10.2018, 19:57:30тиннитус здесь возник из-за повышенного давления в голове
Пусть опишет логическую цепочку. Хорошо. У нас повысилось давление "в голове", что дальше?

Цитата: Freeb3 от 07.10.2018, 19:57:30которое стало таким из-за плохого оттока крови из головы
Какие конкретно сосуды плохо справляются с оттоком крови? Откуда такие выводы?

Цитата: Freeb3 от 07.10.2018, 19:57:30Защемление сосудов на шее здесь действительно есть
Какой сосуд и чем защемило?

А ещё рекомендую почитать вот здесь: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Вообще это касается артерий и кровоснабжения, а не вен. Но для общего понимания как и что может подойти.

эдик

Игорь как всегда козырями побил)

ИринаНовосибирск

А я в Новосибирске, после того как хапнула проблему с тинитус , большим низкочастотным гулом и при этом меня всю повело после стресса и шею повело, а плечи были в прямом стоячем положении тела  с разницей сантиметров так 5-7...ну может кто помнит,я писала...
Теперь я всем своего мануального рекламирую, он даже не догадывается об этом, но столько народа мне благодарны, и знакомые, и коллеги, и люди, знающие меня с новосибирского форума НГС.
Но вот один момент  - я заметила, он помогает больше девочкам, мальчик только один отписался с благодарностями, а сын мой 1 раз сходил, когда у него шею заклинило, так сказал, все придумала ты мама, обычный дядька, обычный врач, ничего особенного.
А мне помог. И плечи ровно стали, причем очень быстро, на 3 сеанс, и шея стала, как прежде, только ортопедической подушкой поддерживаю. И да, Игорь прав, психотерапия высокого класса, а руки у него такие...прям отпад..после его сеансов тело,как новое.

ИринаНовосибирск

Он мне тогда много раз говорил, что сразу шумы не уйдут, что у меня шея от нервов и стресса перекосилась (чувствовала я себя как кривошея будто у меня), говорил, что время надо и что полностью может тинитус не уйти. Но прям бОльшая часть его слов сбылась, спустя год. И да, после некоторых сеансов. И прям на сеансе гул стихал резко. Было такое,я помню.