Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

Sandra

Цитата: Татьяна57 от 25.09.2017, 14:44:25
Забыла спросить, Сандра, а давно Вы мучаетесь?

Я мучаюсь с марта месяца, то есть с прошлой весны. Сколько уже истерик было, сколько слёз и таблеток....

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 04.10.2017, 19:55:04
Я мучаюсь с марта месяца, то есть с прошлой весны. Сколько уже истерик было, сколько слёз и таблеток....
Да, истерика частый спутник. Тиннитус штука очень невротизирующая. :(

Татьяна57

Привет всем! Когда я в первый раз была на консультации сурдолога, она мне сказала что существуют слуховые аппараты "убирающие" тиннитус. Так и сказала, что есть аппараты для повышения слуха, а есть для понижения шума, правда они дороговаты. Кто-нибудь слышал, или знает о таких аппаратах?

Татьяна57

Сандра, везде, где я читала о тиннитусе, пишется, что в течение 6-20 месяцев он ослабевает. Держитесь, у Вас еще "острый" период, но обязательно станет легче. И потом, я поняла из ваших предыдущих сообщений, что Вы все-таки работаете, и старайтесь не потерять работу. У Вас развилась депрессия, или невроз (это понятно даже не специалисту), которые усиливают тиннитус значительно, по себе знаю. Возможно назначением врачом каких-то успокоительных препаратов, которые помогут Вам скрасить ожидание послабления. В Украине часто назначают армадин, в России он называется мексидол, впрочем это все равно должен назначать врач. А насчет аппаратов, снижающих тиннитус будем ждать сообщений от форумчан, а вдруг...

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 06.10.2017, 15:47:09Кто-нибудь слышал, или знает о таких аппаратах?
Сомневаюсь, что такие есть в природе. Я знаю, что можно настроить слуховой аппарат с целью свести тиннитус к минимуму, или что есть СА с функцией маскера.

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 13.08.2017, 16:26:13
Мой гул ниже 170 Гц
Для себя выбрала частоту 160-170, не знаю, правильно ли.
Этот метод позволил мне установить, что гул, который казался и кажется все время  мне в самой макушке внутри головы, находится в левом ухе.
Сейчас думаю, что виновато именно ухо, левое.
Вот и у меня в левом ухе...поэтому я думаю что вирус что-то повредил в улитке отвечающее за передачу звука из левого уха или в самом левом ухе......но как быть теперь, что делать.....так тяжело(((

Sandra

#66
Цитата: Татьяна57 от 06.10.2017, 16:08:36
Сандра, везде, где я читала о тиннитусе, пишется, что в течение 6-20 месяцев он ослабевает. Держитесь, у Вас еще "острый" период, но обязательно станет легче. И потом, я поняла из ваших предыдущих сообщений, что Вы все-таки работаете, и старайтесь не потерять работу. У Вас развилась депрессия, или невроз (это понятно даже не специалисту), которые усиливают тиннитус значительно, по себе знаю. Возможно назначением врачом каких-то успокоительных препаратов, которые помогут Вам скрасить ожидание послабления. В Украине часто назначают армадин, в России он называется мексидол, впрочем это все равно должен назначать врач. А насчет аппаратов, снижающих тиннитус будем ждать сообщений от форумчан, а вдруг...
Спасибо Вам Татьяна дорогая за поддержку и тёплые слова...будем ждать у моря погоды....(((
Мексидол пила и Фезам пила а также разные антидепрессанты, их мне горстями психиатры выписывают, ничего не помогает, я в отчаянии ((

Игорь Горбенков

Надо держаться. Отвлечение не пробовали? Те же пазлы пособирать?

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 17.10.2017, 12:02:33
Надо держаться. Отвлечение не пробовали? Те же пазлы пособирать?
Шум не даёт ничем заниматься, не даёт отвлечся, вот в чём беда и горе !!!!(((

Юля

Сандра, вы только дома слышите шум или на улице / на работе тоже?
В какое время суток вам тяжелее всего?

Татьяна57

Вот подскажите, друзья то, что мы пишем о тиннитусе ощущается как звук в ушах или в голове? Как-то не задумывалась над этим ранее. А сейчас пришел новый страх, что у всех он в ушах, а у меня в голове, и это что-то другое, не такое как у всех. Иногда он ощущается, как шум в ушах и это более менее переносимо, но во время "атак" переходит в голову и тогда все ужасно. У меня тоже вроде как "качели" были, но в последнее время пошло ухудшение, тихих дней практически не бывает. А как у вас? Поделитесь.

Елена, Москва

Татьяна,не бойтесь,Вы не одна такая. У меня свистит внутри головы ,если мысленно провести линию внутри от одного ушного отверстия до другого,то где-то посередине и свистит. При этом у меня никогда не болели уши,не болела шея ,очень редко болит голова,ничего не кружится,давление в норме,и т.д.,но свист бывает очень сильный. Со слабым свистом я прожила много лет,усиление произошло с февраля этого года. Первую неделю было нелегко,потом я стала набирать информацию,и,в частности,на этом сайте,успокоилась и живу с этим ,приноровившись к новым условиям. Даже сильный свист могу не замечать,если сосредотачиваться на том деле,которым занимаешься . Как засыпать,каждый может найти свой способ. В жизни есть очень много страшных и невыносимых вещей, тиннитус к ним не относится,слава Богу,с ним можно жить и очень счастливо, и можно найти способы улучшить свое состояние. На форуме очень замечательно пишет Юля.Согласна со всеми ее высказываниями по поводу адаптации. Татьяна,Вы тоже сможете,не сомневайтесь,просто у каждого свой путь и свои сроки. Ничего сверхъестественного тут нет. Может и медицина пошевелится,что-нибудь внятное на эту тему выдаст.

Татьяна57

Елена, дорогая, спасибо за поддержку. Если бы  Вы знали, как я нуждаюсь в ней. Временами кажется, что все-привыкла, не циклюсь, а потом опять "наезжает", начинаю паниковать. А ведь второй год пошел... Поддержка очень нужна. Все-таки хорошо, что есть этот форум.

Игорь Горбенков

У меня тоже в голове. Вообще, ИМХО у многих в голове. В ушах, это выглядит как будто в ушную раковину насекомое залетело.

Татьяна57

Игорь, спасибо, что ответили. Я вообще-то себя больше всех с Вами идентифицирую, по крайней мере, по описанию у меня похожий вариант. Только вот полностью "тихие" дни исчезли почему-то. А что такое ИМХО?