Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

Татьяна57

Психиатр-то у меня грамотный. В Харькове находится мощнейший институт неврологии и психиатрии и психиатр мой с 50-летним опытом работы. Только он уже второй год со мной "бьется", а толку никакого. А Вам советую лечиться все-таки  последовательно и у специалистов. Может оно и не уйдет совсем, но полегче станет. Я вот жду, когда привыкну. Сегодня, например, "не мой день", как я называю особенно сильные дни. Так я сижу и думаю, хоть бы отсвистело сегодня по полной, чтобы завтра с подругой увидеться, пиццу на дом заказать, потрепаться.... После сильных дней все равно свистит, но какое-то отношение к этому более спокойное (тьфу, тьфу, тьфу). А знаете, процесс лечения также успокаивает. Начните с невропатолога, а он сам Вас направит и на исследования необходимые и к специалистам, не бросайтесь хаотично туда-сюда. не повторяйте мою ошибку, время не теряйте. 

Татьяна57

И еще: отсклероз- то у меня также обнаружили, так что  в чем причина, никто не скажет. Впрочем, это так у большинства на этом форуме. А вот я, что еще подумала, ведь  тех у кого прошло, или стало полегче, или претерпелись на этом форуме нет. Люди не будут писать о "хорошем" даже просто из боязни "сглазить". А нам так нужна поддержка, дающая веру в исцеление или привыкание.   

ИринаНовосибирск

Цитата: Татьяна57 от 08.09.2017, 10:08:50
И еще: отсклероз- то у меня также обнаружили, так что  в чем причина, никто не скажет. Впрочем, это так у большинства на этом форуме. А вот я, что еще подумала, ведь  тех у кого прошло, или стало полегче, или претерпелись на этом форуме нет. Люди не будут писать о "хорошем" даже просто из боязни "сглазить". А нам так нужна поддержка, дающая веру в исцеление или привыкание.
да, вы правильно подумали.
Это человеческая психика так устроена.
Я сегодня впервые за 2 месяца слышала полную тишину, и подолгу. Гул в голове возвращается, то тише, то сильнее, то пропадает совсем прям по полчаса нет.
Начала экспериментировать, в определенном положении шеи и спины он исчезает и при полном отдыхе, физическом и эмоциональном.
На работе усиливается. И почему-то иногда ночами в определенной позе головы и тела усиливается, а иногда уходит до совсем тихого.
Для меня это прогресс. У меня в понедельник будет 2 месяца, как я живу "на аэродроме" за 2 месяца самолёты выключали двигатели только после 2 сеанса мануальной терапии, когда плечи и позвоночник выровняли и сегодня.

Если удастся победить, не знаю, смогу ли писать об этом. Данное заболевание возвратно.
Из минусов, мне сегодня корректирующий врач сказал, что без консультации психотерапевта и  медикаментозной терапии не обойтись, что самой мне не вылезти. Нужны ещё антидепрессанты.
Для меня это известие хуже некуда, я их не могу пить совсем, организм выкидывает обратно.

Татьяна57

Я пью антидепрессанты, собственно начала их пить до тиннитуса. Согласна, гадость и страшно, человеком полноценным себя не чувствуешь. Но что делать? Приходится. Я вот кучу статей еще в инете прочитала, там специалисты пишут, что высокочастотный звук  (писк) самый мучительный. У меня как раз такой. Что же делать? А к нему привык кто-нибудь? Жить с ним невозможно. Все чаще стала думать о том, что надо лечь и умереть. Если б не тиннитус, с депресией уже давно попрощалась бы, а так... Я поняла, что все, кто делятся тем, что привыкли, испытывают не такой свист (писк), а более низкочастотный. Что делать? Жизнь становится тяжестью ужасной.

Елена, Москва

Татьяна,я еще не измеряла частоту своего звука,но,мне кажется,что у него достаточно высокая частота. Он звучит иногда как цикады .а иногда становится непрерывным и плотным звуком ссссссссссс внутри головы.Если мысленно соединить ушные отверстия внутри головы линией,то вдоль этой линии и свистит. Больше десяти лет звучало тихо и я привыкла,с февраля этого года усилился и я работаю над привыканием в этих условиях.Когда полностью поглощена чем-то интересным для меня,даже забываю о сильном звуке,еще замечательно за городом или ехать в машине ,или танцевать под музыку,общаться с друзьями ,когда шум разговора и смеха глушит любой свист. Когда надо расслабиться,я зажигаю аромалампу с лавандой или другим расслабляющим ароматом,лучше полежать и пофантазировать о чем-то хорошем,если не умеете медитировать.Я сова,ложусь спать поздно,загружаю себя вечером делами до усталости,звук в ночи громкий и я в него погружаюсь как-будто я слышу звуки космоса или голоса других измерений и засыпаю.Главное-ничего не бойтесь,примите этот новый опыт и знайте,что он не опасен,ищите свои способы адаптации,наблюдайте за собой с интересом и уверенностью,что все получится. Как здесь правильно говорили,подсознание можно перепрограммировать,и научиться не реагировать на посторонние звуки. Не отчаивайтесь,пожалуйста, и не оценивайте свое состояние как катастрофическое.В этом случае снежный ком страха и отчаяния вкупе с адреналином вас обессилит. Люди и из более крутых состояний вылезали. Меня всегда окрылял чужой опыт. 

Татьяна57

Большое спасибо, за ответ, за участие. Да, надо стараться. Иногда кажется, что вот соберусь с силами, учту чужой опыт, и буду в шоколаде. Но иногда такое отчаяние. Еду в метро, смотрю на людей, и думаю, что только у меня такая беда и жизнь закончилась, не выбраться. Но буду стараться.

Игорь Горбенков

Здесь сложность в том, что учитывай/неучитывай, а по мытарствам придётся лично пройти. Чужой опыт просто помогает не распыляться, а позитивно ожидать послабления. Иначе совсем ой.

Татьяна57

Я бы стойко (или не стойко) ожидала послабления, знать бы, что оно будет. Я свищу уже около 2 лет. Сначала было совсем тихо, я и значения этому не придавала. А сейчас сплошное-ой. Я заметила, что иногда звук менял тональность и тогда просто "ласково" журчал в ухе или голове. Это было переносимо, а сейчас начался высокочастотный свист, я измеряла на предлагаемом сайте, у меня получилось в районе 10000-12000 кГц, если чего не перепутала. Это очень тяжело. А на аудиограмме у меня справа падение слуха на 10 дБ, ставят отосклероз, я там еще импедансометрию проходила. Говорят, что прогнозы не утешительные. Хоть бы тональность пониже стала, но не гул конечно, это также ужасно. Эх, знать бы, что послабление придет, жизнь бы заиграла цветными красками...

Елена, Москва

Татьяна,хотела еще кое-что добавить. Если у вас есть возможность по показаниям психиатра слезть с антидепрессантов,сделайте это и попробуйте подобрать себе антипсихотическое средство,которое уберет лишнее беспокойство и ипохондрию,выровняет вегетатику. Вам будет намного легче решать вопрос тиннитуса. Спросите у своего врача про тералиджен. Средство применяют в лечении детей и стариков,т.к. у него побочек почти нет,можно пить долгими курсами и оно лечит.а не глушит.Проверено на себе. Я 4 года назад пошла к невропатологу,чтобы подлечить расшатавшиеся нервыба мне выписали антидепресант,я поверила врачу со стажем и всякими званиями и не изучив этого вопроса начала пить эту гадость. Через неделю был вегетативный криз  и началась депресия. Я сама отменила всю эту гадость,меня колошматило,но я пошла к другому врачу,и выясняла ,что есть  люди с иным строением нервной системы,которым нельзя пить подобные лекарства,и я мне пришлось 2 года  восстанавливать вегетатику ит.д. Тералиджен оказался очень кстати. Это я к тому пишу,что возможны и другие варианты лечения психоневрологических проблем. Врачи со стажем часто лечат по старым протоколам старыми препаратами всех одинаково. Антидепресанты очень тяжелые и без свиста в ушах,а со свистом вообще экстремальное существование. Я Вас понимаю. Как скорую помощь можно использовать релиум,он по рецептам строго,очень дешевый и очень быстро действует.Стараться пить его редко,чтобы не было привыкания. Раньше его пили  от нервов и назывался он реланиум. Я надеюсь, что у вас получится и Вы нам напишите об успехах.

Татьяна57

Елена, спасибо большое за отзывчивость. Про тералиджен обязательно спрошу, а вот релиума в Украине нет. В Украине даже феназепам не купишь, есть заменитель гидазепам, но это совсем легкий аналог. Сами врачи ругаются ужасно, лечить качественными препаратами нет возможности. Просмотрела вот тералиджен в интернете, вроде где-то в Одессе есть, а в Харькове увы или по красному рецепту, который является больше сказкой, чем реальностью. Но я обязательно спрошу, может аналог какой-то есть. У меня опытный психиатр. Буду просить схода с АД, да он и сам все время пытается мне дозу уменьшить, а мне плохо становиться. Замкнутый круг. Сын ругается, говорит, что надо перетерпеть. Я в начале года месяца три терпела. а потом на больничной койке оказалась. Там, на препаратах, у меня получалось не обращать внимания на этот писк, а дома опять началось. Ужас какой-то, а ведь я еще и на работу хожу, инженерю понемногу. Если б не этот писк... На днях хочу начать проходить сосудистое лечение, у меня еще и ВСД приличная, гипертония. Еще раз, спасибо за участие. Буду отписываться потихоньку.

ИринаНовосибирск

Цитата: Елена Степанова от 12.09.2017, 14:16:18
Татьяна,хотела еще кое-что добавить. Если у вас есть возможность по показаниям психиатра слезть с антидепрессантов,сделайте это и попробуйте подобрать себе антипсихотическое средство,которое уберет лишнее беспокойство и ипохондрию,выровняет вегетатику. Вам будет намного легче решать вопрос тиннитуса. Спросите у своего врача про тералиджен. Средство применяют в лечении детей и стариков,т.к. у него побочек почти нет,можно пить долгими курсами и оно лечит.а не глушит.Проверено на себе. Я 4 года назад пошла к невропатологу,чтобы подлечить расшатавшиеся нервыба мне выписали антидепресант,я поверила врачу со стажем и всякими званиями и не изучив этого вопроса начала пить эту гадость. Через неделю был вегетативный криз  и началась депресия. Я сама отменила всю эту гадость,меня колошматило,но я пошла к другому врачу,и выясняла ,что есть  люди с иным строением нервной системы,которым нельзя пить подобные лекарства,и я мне пришлось 2 года  восстанавливать вегетатику ит.д. Тералиджен оказался очень кстати. Это я к тому пишу,что возможны и другие варианты лечения психоневрологических проблем. Врачи со стажем часто лечат по старым протоколам старыми препаратами всех одинаково. Антидепресанты очень тяжелые и без свиста в ушах,а со свистом вообще экстремальное существование. Я Вас понимаю. Как скорую помощь можно использовать релиум,он по рецептам строго,очень дешевый и очень быстро действует.Стараться пить его редко,чтобы не было привыкания. Раньше его пили  от нервов и назывался он реланиум. Я надеюсь, что у вас получится и Вы нам напишите об успехах.
Под каждым словом подписываюсь!
Я тоже 4 года назад прошла все это, и тоже не смогла пить антидепрессанты, которые, как оказалось мне и не нужно было пить при возникшей впервые в жизни в 47 лет вегетативной дисфункции.
Назначила их бабушка невролог, а психиатр, грамотный и известный в Новосибирске, отменил их. При этом, объясняя, что это у меня временное возрастное явление, который наступает в жизни каждой женщины.

Слава богу, я пила эту хрень, Селектра ее название около недели. Скорая ежедневно всю неделю не отходила от моего подъезда

Если кому интересно, на данный момент сделала 4 сеанса мануальной. Параллельно капают Кавинтон и Цитофлавин.
При этом качество жизни поднялось на 2-3 балла за это время.

Пропало головокружение, тошнота, предобмороки, периодически пропадает или выключает громкость гула в голове. Периодически появляются на его тихом фоне разного рода шумы, такие, как, шелест листьев деревьев, пение соловья, то есть это свист, реальный свист, все в том же левом ухе и в левой части головы. Появляется на несколько секунд и исчезает.

Мануальный врач говорит, что так и должно быть. Также его предупреждение о том, что гул в голове будет менять тональности и громкость звука, а также периодически пропадать - все так и есть.
Довела я шейный отдел до состояния, не возможного с нормальной жизнью.
За 4 сеанса, не только жизнь поменялась, а сегодня я наконец-топервый день нормально работать смогла!
Через неделю подключаю плавание, и ещё чуть позже лечебную физкультуру с опытным специалистом.

Желаю достижений всем и преодоления наших трудностей, хотя бы частично, настолько, насколько это возможно!



И меня восстановили маленькая доза эглонил 1/4 таблетки утром и фенибут в совокупе.

ИринаНовосибирск

Хочу пожелать Татьяне слезть с АД, медленно, плавно, постепенно, возможно обманывая организм другими препаратами. Но это должен корректировать врач!
Слезть!
Особенно, если пьет она их длительное время.

Строчку про эглонил 1/4 с фенибут читать к начальному тексту поста, почему-то она перескочила.
Да, и принимала я эглонил 3 месяца, начиная с 1/8 по утрам единожды в день, развивая до 1/4, и на третьем месяце Уход с препарата!
Тоже мерзкая вещь, из ряда антипсихотических, но мне помогла при выходе из состояния вегетативных нарушений, именно в начале. Далее, была вода, плавание и позитиФ!

Татьяна57

Спасибо всем, кто отзывается на мою проблему! Сегодня утром вставала, как барон Мюнхаузен, вытаскивая себя за волосы из постели. Хреново так, что ужас. Кстати, эглонил. Ну этого добра у нас хватает, еще и сульперид называется. Назначают его очень широко, ну прямо "волшебная таблетка" от всех недугов: и при депрессиях, и при шизе, и при язве, и в кардиологической практике. Многие его плохо переносят, а я "обожаю". Но это гормон пралактин, а его надо принимать с осторожностью, и непродолжительное время. Кстати, он якобы устраняет непродуктивную симптоматику (или продуктивную), короче бред, галлюцинацию, в том числе и шум в ушах. Ничего он мне не устранил, вес повысил на 15 кг. Но помню, что когда я только начинала свою беготню по врачам по поводу тиннитуса, мне назначали и эглонил среди прочего, и состояние было такое - в голове оркестр, а душа ему подпевает от счастья. Еще пила респоксол (1 мг в день в два приема), в голове стихло немного, но тревога была ужасная. Врач говорит, что это крайне редкая реакция, обычно его хорошо переносят.  А тералиджена у нас нет, да и стоит он в Украине примерно 1500 руб (800 грн). Это очень дорого. У нас вообще препараты очень дорогие, особенно сосудистые и психоневрологические. Вот пойду 22 .09 на прием, посмотрю, чем опят "подкорректирует" лечение. Иногда думаю, что если бы не свист, не было бы и депры, а иногда наоборот, если бы не депра, свист бы так не "вымораживал".   

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 12.09.2017, 13:23:38Я бы стойко (или не стойко) ожидала послабления, знать бы, что оно будет
А Вы живите так, как будто оно будет. Зачем же себя накручивать по поводу, что будет только ой?

Татьяна57

Игорь, спасибо за ответ. Очень кстати. Сижу на работе и вот час назад началось... Пытаюсь себя успокоить, гидазепамчика сейчас "тресну". Посмотрим... Лишь бы паника не началась. Кстати, паника усиливает этот писк. Улыбаюсь, делаю вид, что со мной все в порядке.