Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

Sandra

Вот скажите друзья, понятное дело что это вопрос сложный и почти мистический, но всё-таки:
Вот бывают дни когда тининтус дико сильный и у меня непроходящее отчаяние итд., невозможно спать итд итп, а бывает так что ни с того ни с сего этот тининтус где-то растворяется, становится комариком и звучит фоном, и я при этом думаю, что если бы было бы так, то я смогла бы жить и спать и что качество жизни бы снизилось не столь радикально.
Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
У кого какие догадки.
И ещё скажите препарат Фезам нравиттся кому-то, и если да то чем?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 16.07.2017, 23:34:22Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
Пытался делать то же самое. Закономерностей не выявил.

К ноотропам я отношусь скептически. Ухаживал за мамой, теряющей разум. Ноотропы использовались вёдрами. Стоящего результата не отмечено.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:13
Цитата: Sandra от 16.07.2017, 23:34:22Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
Пытался делать то же самое. Закономерностей не выявил.

К ноотропам я отношусь скептически. Ухаживал за мамой, теряющей разум. Ноотропы использовались вёдрами. Стоящего результата не отмечено.
Я поняла. Спасибо большое Игорь

Игорь Горбенков

На здоровье! Желаю спокойствия, и крепкой нервной системы.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:47:08
На здоровье! Желаю спокойствия, и крепкой нервной системы.
Спасибо огромное, взаимно Игорь!

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:13
Цитата: Sandra от 16.07.2017, 23:34:22Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
Пытался делать то же самое. Закономерностей не выявил.

К ноотропам я отношусь скептически. Ухаживал за мамой, теряющей разум. Ноотропы использовались вёдрами. Стоящего результата не отмечено.
тоже сейчас нахожусь в поиске,отчего зависят моменты, когда невыносимо терпеть этот гул , а иногда звук кажется шумом прибоя моря или работающим трансформатором , иногда большой морской ракушкой, иногда сродни работающему двигателю самолёта, а иногда, как бы забываешь, закручивается в беготне и кажется, его вовсе нет, пока не наступит тишина , ночь и вот он, родной!
На даче жить вообще невыносимо, особенно одной.
В городе днём его нет. Но я то уже знаю, что он есть, просто его гасит шум большого быстрого и суеттливого Новосибирска, в центре которого я живу.
Были такие утра, когда я просыпалась без него, наверное пару-тройку тройку раз за месяц. Остальное время он кажется сильнее, когда лежишь.
С удивлением обнаруживаю, все новое и новое, читая.
Неприятно и огорчительно то, что мы не можем понять точной и четкой причины сего посетившего нас несчастья.
А тем, кто нашел и понял, респект)))

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 11.08.2017, 19:09:12
Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:13
Цитата: Sandra от 16.07.2017, 23:34:22Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
Пытался делать то же самое. Закономерностей не выявил.

К ноотропам я отношусь скептически. Ухаживал за мамой, теряющей разум. Ноотропы использовались вёдрами. Стоящего результата не отмечено.
тоже сейчас нахожусь в поиске,отчего зависят моменты, когда невыносимо терпеть этот гул , а иногда звук кажется шумом прибоя моря или работающим трансформатором , иногда большой морской ракушкой, иногда сродни работающему двигателю самолёта, а иногда, как бы забываешь, закручивается в беготне и кажется, его вовсе нет, пока не наступит тишина , ночь и вот он, родной!
На даче жить вообще невыносимо, особенно одной.
В городе днём его нет. Но я то уже знаю, что он есть, просто его гасит шум большого быстрого и суеттливого Новосибирска, в центре которого я живу.
Были такие утра, когда я просыпалась без него, наверное пару-тройку тройку раз за месяц. Остальное время он кажется сильнее, когда лежишь.
С удивлением обнаруживаю, все новое и новое, читая.
Неприятно и огорчительно то, что мы не можем понять точной и четкой причины сего посетившего нас несчастья.
А тем, кто нашел и понял, респект)))
М..да...то что Вы описываете Ирина мне близко до мозга костей, та же ситуация почти и у меня, когда ложусь в горизонтальное положение то шум сильнее, беда постигла....

ИринаНовосибирск

К вечеру гул невыносимый в голове. Сам не останавливается ни на секунду.
Чтобы услышать и послушать и вспомнить хотя б тишину, включаю метод http://tinni.club/acrn
Хотелось бы узнать что это и как это называется.
Гул уходит на время вообще, даже если послушать несколько секунд. Потом возвращается, но не сразу с полной силой.

Но мне кажется, возможно только кажется, что спустя несколько часов он станрвится сильнее, чем был раньше.

ИринаНовосибирск

Мой гул ниже 170 Гц
Для себя выбрала частоту 160-170, не знаю, правильно ли.
Этот метод позволил мне установить, что гул, который казался и кажется все время  мне в самой макушке внутри головы, находится в левом ухе.
Сейчас думаю, что виновато именно ухо, левое.

ИринаНовосибирск

Цитата: Sandra от 13.08.2017, 01:33:15
Цитата: ИринаНовосибирск от 11.08.2017, 19:09:12
Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:13
Цитата: Sandra от 16.07.2017, 23:34:22Вот пытаюсь анализировать что я ела, что принимала, что делала, нервничала или отвлекалась и вообще каждое своё телодвижение, и так не могу понять от чего зависит изменчивость этой дряни?
Пытался делать то же самое. Закономерностей не выявил.

К ноотропам я отношусь скептически. Ухаживал за мамой, теряющей разум. Ноотропы использовались вёдрами. Стоящего результата не отмечено.
тоже сейчас нахожусь в поиске,отчего зависят моменты, когда невыносимо терпеть этот гул , а иногда звук кажется шумом прибоя моря или работающим трансформатором , иногда большой морской ракушкой, иногда сродни работающему двигателю самолёта, а иногда, как бы забываешь, закручивается в беготне и кажется, его вовсе нет, пока не наступит тишина , ночь и вот он, родной!
На даче жить вообще невыносимо, особенно одной.
В городе днём его нет. Но я то уже знаю, что он есть, просто его гасит шум большого быстрого и суеттливого Новосибирска, в центре которого я живу.
Были такие утра, когда я просыпалась без него, наверное пару-тройку тройку раз за месяц. Остальное время он кажется сильнее, когда лежишь.
С удивлением обнаруживаю, все новое и новое, читая.
Неприятно и огорчительно то, что мы не можем понять точной и четкой причины сего посетившего нас несчастья.
А тем, кто нашел и понял, респект)))
М..да...то что Вы описываете Ирина мне близко до мозга костей, та же ситуация почти и у меня, когда ложусь в горизонтальное положение то шум сильнее, беда постигла....
..беда постигла нас с вами!!!, потому что мы после вирусного, лично я после сильнейшего тонзиллита и гайморита, не проверила уши у хорошего специалиста.
В итоге, сегодня ровно месяц и 5 дней, как впервые появился  низкочастотный гул и вылез сегодня в сильные боли , расписания в ухе.
Теперь уже самый недалёкий врач видит мою проблему, воспаление евстахеиевой трубы.
А теперь и я сама без врача вижу, что у меня ухо болит.
Вопрос насколько запустила я процесс в течении месяца и насколько обратим он узнаю завтра.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 11.08.2017, 19:09:12На даче жить вообще невыносимо, особенно одной.
А мне понравилось. Постоянный ремонт, постоянно какой-то шумный инструмент, сверчки сверчат. Вот сейчас вышел на работу, тут свистит. А в деревне за сверчками/кузнечиками хорошо маскируется.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 13.08.2017, 16:22:53Хотелось бы узнать что это и как это называется.
Это называется остаточное ингибирование. Подробнее здесь: http://tinni.club/tinnitusmaskers

ИринаНовосибирск

Игорь, спасибо.
После прочтения возник вопрос, где и как и по каким методам подбирать мумомаскировку и как ее использовать,если у меня не писк, и не звон, не шум, а реальный низкочастотный гул, по большей степени слева (левое ухо слышит, что гул в голове)

Как провода низкочастотные гудят.

Игорь Горбенков

Ирина, методики мне неизвестны. Если исходить из написанного: то маскирующий шум должен максимально походить на собственный шум. Тогда он будет работать на минимальной громкости.

Белый шум содержит все частоты, так что можно попробовать его. Или поиграть с "цветами" шумов. Это шумы, в которых преобладают некоторые частоты. Попробуйте "коричневый" шум.

Так же могут работать иные паттерны. Так что просто попробуйте метод перебора.

Татьяна57

Я отлично Вас понимаю. У меня у самой что-то мистическое. Действительно бывают дни, когда свист (я так его называю) незначительный и можно совсем не обращать на него внимания, бывает даже, что совсем его нет.  А потом вдруг просыпаюсь утром и понимаю, ВОТ ОНО-НАЧАЛОСЬ-свистит, пищит, зудит. Бывает даже закономерность по дням -на 5.6 день, но никогда на 7, или больше. Паника, депрессия. не могу сойти с антидепрессантов. Я уже просто хочу научиться с этим жить, не бояться этого, но страх  ужасный. Что делать, где лечиться (а лечилась я и у психиатров, и у невропатологов, и у отоневрологов, и на консультации сурдолога была). Психиатр, считает, что это депрессия, неврапатолог, что нарушения мозгового кровообращения, а сурдолог, что это начинающийся отосклероз. Что делать, друзья, куда еще бежать, я просто пропадаю. Боюсь, что будет хуже, что работать не смогу, а ведь я одинока и содержать меня некому. Поддержите, хоть чем-нибудь. И еще -я никак не могу понять, что такое тоннитус-маскеры. То есть можно ли его надеть на голову и не слышать этот изнуряющий свист?