Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Вчера впервые за полгода крепкое спиртное пила,  коньяк. Не слишком много, 3 рюмки.
Невролог говорила, пиво и шампанское нельзя, коньяк пару рюмок можно, гул перестанет сразу, ТК сосуды расширяться.
Ага..у меня после него гудело дай боже. Но я беруши и спать. Беруши меня отсекают от гула как будто, но это плохая привычка и многолетняя уже.
Сегодня все ок.
Настройте себя на чем-то другом, не зацикливайтесь. Самому конечно тяжело это сделать.
Я так понимаю, мой дикий ажиотаж сняло 2 вещи. 1. Полное обследование, всякие мрт доплеры и УЗИ всего что есть в голове и шее и ушах. По крупному чисто. 2. Беседы с мануальным терапевтом и сеансы.3. Успокоилась по обследованиям. И с помощью фенибут, затем глицина психику умеряла.
Уже повторяюсь.
Кстати, ещё очень часто свистит в ухе, то в одном, то в другом, свист длится секунды и исчезает медленно уходя. Такой свист высокочастотный замечала и раньше в течении жизни, ещё спрашивала,в каком ухе звенит. Сейчас не спрашиваю.

Игорь Горбенков

Да, во всём мире так и делают. Сначала обследование, которое показывает, что жизни ничего не угрожает. Потом работа с психотерапевтом.

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 13.12.2017, 20:07:26Я вот не знаю, почему так: иногда мне кажется, что я адаптировалась и живу, не обращая внимания, нормальной жизнью, а потом опять откат назад - страх, тревога, ожидание дней атак тиннитуса, короче, сплошной кошмар.
Вот и у меня именно так всё!

Владимир Виноградов

#93
У многих в этой теме (да и в других) два однотипных наблюдения: 1) тиннитус усиливается лежа / при пробуждении,  2) бывают дни, когда отпускает.
На самом деле этому есть вполне логичное объяснение. Просто мы живём в режиме компенсации - фактор, провоцирующий тиннитус, может действовать не всегда, а только в определенные периоды времени, к примеру, во время сна.
Допустим, у Вас имеется нестабильность шейных позвонков или шейный остеохондроз. Днем шея достаточно прочно стабилизируется мышечным каркасом, а ночью мышцы расслабляются, голова повернута на подушке в сторону или откинута назад. В это время шейные дефекты и начинают себя активно проявлять. То же самое относится и к возможной деградации челюстых суставов - во сне челюсть сдвинута подушкой в сторону. Внутричерепное давление может меняться в горизонтальном положении, какие-то отёчности тоже могут проявлять себя по-другому. Просто банальные мышечные перекосы и изменения тоже дают себя знать в каких-то нестандартных положениях тела.
К примеру, когда я лежу на спине в бодрствующем состоянии - смотрю телек или что-нибудь слушаю, - я всегда сознательно фиксирую шею в правильном положении. Но стоит мне расслабиться на какое-то время или уснуть на полчаса, как тут же с большой вероятностью появляется шум. Чтобы загасить возникший тиннитус звуковым маскированием, требуется существенно больше времени.
Другой пример - это когда я сознательно сильно напрягаю шейно-челюстные мышцы. В этот момент тоже появляется тиннитус - при снятии напряжения быстро гаснет.
Ну, т. е. возбуждение слуховых центров, вызывающее ощущение тиннитуса - это не какое-то зафиксированное состояние. Оно зависит от времени активного воздействия соответствующей первопричины. Если Вы как-то удачно поспали пару ночей в нужной позе, днем посидели в правильном положении или как-то еще более правильно себя вели - тут-то может и отпустить.
На себе я в этом убедился однозначно.

Если Вы используете маскирование звуком перед сном, то важно, чтобы аудио крутилось на  протяжении всего периода сна. Правильно подобранное маскирование может подавлять перевозбуждение соответствующих зон слухового аппарата и снижать проявление тиннитуса в дневное время.

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Виноградов от 15.02.2018, 16:04:18важно, чтобы аудио крутилось на  протяжении всего периода сна
Мой личный опыт подвёл меня к иной модели использования шумомаскировки. Если я её не выключу, то меня уже разбудит шумомаскировка, а не шум. Поэтому у меня плеер стоит на автоотключении. В момент пробуждения включаю плеер, сплю дальше. Плеер снова выключается.

Владимир Виноградов

Цитата: Игорь Горбенков от 20.02.2018, 10:11:36Мой личный опыт подвёл меня к иной модели использования шумомаскировки. Если я её не выключу, то меня уже разбудит шумомаскировка, а не шум.
Ну, это смотря что слушать. Если белый шум врубить или музыку, то может и разбудить. Я ACRN переделал под себя так, что под него очень даже приятно спать -  абсолютно не мешает. А главное - просыпаешься утром, снимаешь наушник (я обычно одним пользуюсь), и тишина...
Конечно, всё индивидуально.

Игорь Горбенков

Ну здесь да, каждый для себя подбирает схему облегчения состояния.

Марат

#97
1. Совершенно точно мой тин усилился от УВТ в области шейных позвонков. От исходно тихого, до ультравысокого, одномоментно и резко. Таким образом, если и предположить, что есть место, где он мог бы у меня появится, то это там, в области 1-2 позвонка. При этом, моментально заложило уши, и тд - Все те симптомы, которые обычно описывают, когда впервые сталкиваются с этим. Сам тин опустился до исходного уровня, примерно через сутки, после УВТ.
2. Есть ощущение, что тин усиливается от продолжительности горизонтального положения. Если дольше сплю, то хуже. Быть может что то с позвонками происходит, или что то отекает.

Игорь Горбенков


Марат

Цитата: Игорь Горбенков от 21.02.2024, 21:33:38
Цитата: Марат от 20.02.2024, 15:18:08от УВТ
Что такое УВТ?

Ударно-волновая терапия (УВТ) — это метод лечения акустическими волнами низкой частоты, неслышимые человеческому уху. Для лечения применяется аппарат для радиальной ударно-волновой терапии Longest LGT-2500S. Врач настраивает глубину проникновения, интенсивность и силу волны в зависимости от диагноза пациента.

Марат

Ключевая фраза в данном вопросе "Бывают дни...". Именно что дни. Те это с утра до вечера имеем определённый уровень шума. И это возможно ключ к проблеме. Что то ночью во время сна произошло, а утром мы уже имеем результат. Но это ИМХО. И ведь многие описывают начало проблемы именно с утреннего пробуждения. ПО моим соображениям дело может быть либо в положении во сне (наиболее вероятно), либо какие то иммунные процессы.