Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

Юля

Время года сейчас такое, холодное и мрачное. Мне кажется, оно способствует обострениям. У меня, например, громкость звука весь год была прямо пропорциональна температуре воздуха. Чем теплее - тем тише, а чем холоднее - тем громче. Никто у себя такого не замечал?

А имхо - это аббревиатура такая, расшифровывается как in my humble opinion, или по-русски - по моему скромному мнению. Это значит, что Игорь не хочет навязывать своё мнение. :)

Татьяна57

Я пыталась выявить какую-нибудь закономерность, но увы... Сначала мне казалось, что усиление на мороз, потом на перепад температуры, на кровяное давление. А потом я поняла, что тиннитус живет своей, одному ему ведомой жизнью. По крайней мере, у меня так.

Игорь Горбенков

IMHO (In My Humble/Honest Opinion — «по моему скромному мнению»)

Этой фразой я подчёркиваю, что это не какое-то категоричное утверждение, а это лично моё мнение, основанное на личных наблюдениях.

Вот если бы я сказал «у многих в голове» это звучало бы как утверждение. Но я могу быть и не прав, поэтому добавляю ИМХО.

Игорь Горбенков

Цитата: Юля от 14.11.2017, 15:23:12Игорь не хочет навязывать своё мнение
Скорее вводить в заблуждение :) Мнение-то у меня любое может быть. А вот реальное положение дел может оказаться иным.

Игорь Горбенков

#79
По теме: что касается меня, то у меня "тихие" дни пропали достаточно давно. Если внезапно наступает тихий день я сильно удивляюсь. В целом для меня "тихий" день когда свистит себе тихонечко (прямо среди бела дня, естественно), но я себя чувствую нормально.

Никаких закономерностей выявить не смог, за исключением болей в шее. Т.е. когда усиливается остеохондроз, шум так же усиливается.

Империя

Цитата: Игорь Горбенков от 21.08.2017, 09:52:40
Цитата: ИринаНовосибирск от 13.08.2017, 16:22:53Хотелось бы узнать что это и как это называется.
Это называется остаточное ингибирование. Подробнее здесь: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Действительно после недолгого прослушивания свист пропал свосем, но через пару минут вернулся..все равно спасибо. А вообще это полезно слушать? Или это как маскировка? Мне оч. приятно слушать там, где переменные частоты,прямо расслабляет и в сон тянет...

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 28.11.2017, 16:27:13А вообще это полезно слушать?
При адекватных громкостях безвредно. Вылечить не вылечит, но облегчение принесёт. А значит полезно.

ИринаНовосибирск

Я тоже слушала, постоянно, когда острая фаза была. Когда было начало, испуг от непонятного, металась, сходила с ума и искала хоть что-то, найдя этот форум.
Тоже боялась навредить или привыкнуть, но сейчас понимаю, что таким образом давала возможность отдохнуть мозгу и услышать, хоть и короткую но тишину.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 28.11.2017, 21:38:13но сейчас понимаю, что таким образом давала возможность отдохнуть мозгу и услышать, хоть и короткую но тишину.
Всё правильно пишете.

Sandra

М да..я вот закономерностей не вижу...понятия не имею от чего зависит степень шума, у меня порой бывает меняется картина по неско раз в день, а бывает мучает громко по неделям....понятия не имею отчего это зависит и что вообще случилось со мной и моей сестрой после этого проклятого гриппа...у нас с сестрой всё идентично, обе мучаемся после того как переболели вместе гриппом тоже почтим одновременно прошлой зимой. Не стало легче ни на йоту, ни какой адаптации нет о которой Вы Игорь говорили, мучаюсь и с мечтами о прошлом грущу..вспоминаю какое-то событие и отмечаю себе мол что оно было ещё в ту прекрасную пору когда мне была мила жизнь...а это было то всего менее года назад..и слёзы...

ИринаНовосибирск

Не приняли, не перешагнули данный факт, не отвлеклись, не занялись чем-то более важным, что перекрыло бы данное состояние.
Принять, забить, наплевать. Иначе не перейдете рубеж. В лёгкое адаптационное состояние.


Я сейчас пытаюсь перейти на новый уровень, привыкать жить без таблеток. Не знаю, что это но как только я уменьшила кавинтон и вовсе его прекратила, у меня периодами загудело.
На самом деле возможно этого нет , либо и гудело периодами также, просто мозг знает и понимает и ждет, что вот оно наступило время, когда я лишила себя лечения и подвох неминуем.
Отвлекаться, забываться, забивать пока помогает глицин.
Без медикаментов пройти тяжёлый путь адаптации и принятия новой жизни и принятия себя в ней, невозможно.

Другое дело,что каждому индивидуально нужно подбирать психокоррекцию и неврозотерапию.

Игорь Горбенков

#86
Цитата: Sandra от 08.12.2017, 21:12:13Не стало легче ни на йоту, ни какой адаптации нет о которой Вы Игорь говорили
Адаптация штука длительная. Как я уже говорил, Бобошко определяет СРЕДНИЙ срок адаптации в 5 лет. Раз средний, значит у кого-то раньше, у кого-то позже. Тут проблема такая, что все ждут этой адаптации, как щелчка переключателя. Такого не будет.

Я ведь тоже по началу ждал срока в 6 месяцев. А вот фиг. Потом в 9 месяцев. А вот тоже фиг. Потом в 16 месяцев, кто-то говорил, что за 16 месяцев привык. И опять фиг. От ожидания подобных сроков возникают обломы. Значительно легче мне стало в начале третьего года. Т.е. по прошествии 24 месяцев. Я даже не понял, когда стало легче. Просто замечаешь, что проще отвлекаешься. Что вот сейчас что-то делал, и вообще не думал.

Скоро три года шуму. Я стал лучше спать. Да, часто просыпаюсь, да продолжаю спать с плеером, но после пробуждений быстро засыпаю. Чем раньше не мог похвастаться.

Человек существо адаптивное. И мозг так же структура адаптивная. Хотим мы или нет, но адаптация будет протекать. Наша задача сделать её более скорой, а не препятствовать ей.

Т.е. хотя бы сознательно не загоняться по этой проблеме. Никаких мечтаний о возврате в прошлое быть не должно. Никаких вопросов: почему я, и за что это мне тоже. Это просто случилось, и надо как-то жить дальше.

Мне очень помогало отвлечение на всякие домашние дела. Электрика, столярка, рукоделие.

Я вот даже помню, как из депрессии выходил. Волевым усилием заставил себя сделать ограждение для газона перед домом. Оторвать жопу, и вместе со звоном в ушах сделать разумное действие.

ИринаНовосибирск

"не загоняться по проблеме" это главное. Добавлю, не циклиться на ней. Погружаться настолько в дела, чтоб забываться, сначала на минуты,потом на часы,потом и на весь день.
У меня был по моим подсчётам тинитус 2 степени, низкий гул в голове, я просто с ума сходила и это было летом.

Какие годы!?!?? Да обалдеть можно за годы! Надо сразу себя выводить из мрака и впадения в хроническую бездну.
Я кстати, выводила тем, что верила что я его победю! и мне казалось он ушел, прям пропадал, особенно после мануала!
Просто исчезал или отдаленно давал о себе знать.

По факту он перешёл в 1 степень. Сегодня моему чуду 5 месяцев. Я уже негде и никому, даже дома близким про него не говорю и не вспоминаю. Нет его и точка.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 12.12.2017, 21:50:22По факту он перешёл в 1 степень.
Ой, Ирина, да с 1 степенью никто бы и не загонялся, это просто мелочь. Я вот не знаю, почему так: иногда мне кажется, что я адаптировалась и живу, не обращая внимания, нормальной жизнью, а потом опять откат назад - страх, тревога, ожидание дней атак тиннитуса, короче, сплошной кошмар. Иногда думаю, что может надо депрессию победить или невроз. У меня на работе сотрудница жалуется на тиннитус, не знаю какая у нее степень, но она говорит, что громко: и ночью спать мешает, и днем слышит. Так вот у нее отношение такое "мне не этого, у меня других проблем полно". Я так понимаю, что просто нет фиксации на этой проблеме, а ведь именно фиксация и невротизирует. Как побеждать невроз нам всем? Это сложно, это только психотерапией, даже не таблетками, вернее не одними таблетками. Но вот читать на этом сайте про положительные примеры и верить, что все возможно (я имею ввиду адаптацию) тоже является психотерапией. Меня, например, очень поддерживают  сообщения положительного характера. Спасибо всем за них.

ИринаНовосибирск

У меня у мужа тинитус начался за полгода до меня. А я узнала об этом от него, когда сама начала страдать. То есть, он молчал!!! Терпел и молчал!
я понять не могла, никогда не пил таблеток никаких, вообще их не приемлил, а тут вдруг весной пьет целый месяц бетагистагин или что-то подобное.
Мне ничего не говорил, только сказал что голова кружится и работать тяжело. Позже я узнала,что шумит в голове у него.
Опять не придала значения, потому что не знала, и не понимала, что это и как это..
.а вот когда узнала, вот он со мной помучался...с моим уже тиннитусом..
Хотя, тоже меня не понимал. Говорил, ты чё с ума сходишь, ты чё мечешься, да успокойся, забей. Остановись!
Я ему, так я не могу,яумираю, помоги,, я на аэродроме во взлетающие самолёте сутками, лучше сдохнуть..и все подобное..

Не знаю,какой степени был у меня летом тинитус, также не знаю как его наверняка точно измерить, ( предполагаю что от 2 до 3 степени), но одно понимаю , что если сейчас терпится легко и даже не вспоминается всем днями, то это 1 степень. Опять же, он иногда и сильней становится, поздно вечером например,когда я долго не сплю. Гудит. Ну и что! И пусть гудит. Погудит, да перестанет.
Муж мой похоже тоже забил, мы даже не обсуждаем эту тему с ним последнее время.