Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЕРЕМЕННАЯ СТЕПЕНЬ МУЧЕНИЯ

Автор Sandra, 16.07.2017, 23:34:22

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Жесть!
Нужно срочно что-то менять в жизни! Или вообще все!
Есть возможность вообще все бросить и куда-то свалить на месяц хотя бы?
Держитесь!!!

Про эглонил. Я тоже на нем поправилась. И сильно. На 15. Убрать удалось лишь 5.и10 осталось.
Мне его вместо АД назначили на 3 месяца. Он мне тогда, убрал "ком в горле", по факту я не знаю, ком это было или что...сильно давило в горле и в грудине периодически, как при горе сильном. Но при этом горя не было никакого. Наоборот, я была счастлива и начиналась новая жизнь, семейная.
Что это было, так и не понятно. В то время, 4 года назад, я вообще не знала тиннитуса и что он бывает. Я его узнала 2 месяца назад.
В общем тогда, с комом и даже удушьем временами мне поставили Вегетативную дисфункцию дисвариального периода.
Сейчас другой врач ставит тоже самое. Тогда был КОм , сейчас тинитус. Тогда женские дела были все на месте.
Сейчас с потерей критических дней пришел тинитус.

Сколько я не боюсь об врачей,что у меня Вертебро-базилярная недостаточность ( кстати, невролог -мануал такой же диагноз как и я  поставил), врачи ниито, неврологи,  ставят именно Дисфункцию вегетативную в климактерическом периоде.
Интересненько, как сеансы мануала мне помогают уменьшить эту дисфункцию и громкость. Тиннитуса, пока загадка......

В конце месяца схожу в тому врачу, которая мне ком вылечила на консультацию.
Только эглонил я больше пить не буду, не хочу жиреть, да и пролактин шкалил и жизнь на нем плоха.

Татьяна57

Сандра! Скажите, а вот Ваша мистическая ситуация давно ли длится (самая первая запись в этой рубрике)? Дело в том, что у меня совершенно аналогично, и ни один врач не может объяснить в чем дело. Может быть есть какие-то положительные сдвиги, хотя , что назвать "положительными" не знаю.

Sandra

#47
Прошу прощения за долгое отсутствие, я была в отъезде а этого ноутбука с собой небыло. У меня ещё ухудшился и свист и шум, прямо не знаю что и делать. Я раньше рассказывала что у меня закладывало правое ухо, теперь закладывать прекратило, то есть дисфункция пропала очевидно, но вот гул особенно утром стал сильнее, теперь как трансформаторная подстанция..это беда просто. Никаких новшеств не появилось в лечении за эти несколько месяцев?
Раньше летом делала повторно аудиограмму и врач сказал что потери слуха нет. А отоневролог говорит что он не знает откуда шум говорит что от вируса пострадали какие-то клетки где-то в среднем ухе. Говорит что если бы сенсоневральная тугоухость была, то тогда бы им процесс был знаком, а так говорят что мол мы не знаем к сожалению ничего. Ушла ни с чем..живу как есть как-то...
Неделю назад привилась от гриппа вакциной инфлювак, неделю температурила, сейчас второй день как температуры нет, чувствую себя лучше чем до прививки, только этот проклятый шум делает меня сильно несчастной...и не могу я привыкнуть...уж сколько времени прошло с момента начала...

Татьяна57

Никак не могу смириться с этой дрянью. Все пытаюсь найти причину. Скажите, может кто-то знает, консультировался и т.п  а может ли быть причиной тиннитуса нехватка йода в организме. В инете пишут, что вроде бы -да, а кто-нибудь пробовал пить препараты йода и если, да, то изменилось ли что-нибудь?

Sandra

Цитата: Татьяна57 от 24.09.2017, 13:21:32
Никак не могу смириться с этой дрянью. Все пытаюсь найти причину. Скажите, может кто-то знает, консультировался и т.п  а может ли быть причиной тиннитуса нехватка йода в организме. В инете пишут, что вроде бы -да, а кто-нибудь пробовал пить препараты йода и если, да, то изменилось ли что-нибудь?

Не знаю. Этого наука и медицина ещё не знает от чего этот проклятый тининтус. Что я только не делала, что не пила и йод и витамины и чено только не пила, к каким врачам только не обращалась, все разводят руками.
А у Вас нет потери слуха?

Татьяна57

Незначительная потеря слуха есть справа, при этом врачи говорят, что в моей возрастной группе это идеальный слух. Вроде ставят отосклероз, но под вопросом. Но иногда свистит таким высочастотным свистом, что хочется биться головой об стену. Причем, эти иногда повторяются все чаще. Зудит писком в голове как электродрель. Мучение ужасное. Если начнется без перерывов, то не знаю, как жить, хотя и с перерывами тоже очень хреново.   

Татьяна57

Забыла спросить, Сандра, а давно Вы мучаетесь?

Татьяна57

Вопросы к Игорю Горбенкову.
1. Если причиной тиннитуса является депрессия, то может ли он пройти по мере снижения депрессивного эпизода?
2. Влияет ли набор веса на стадию тиннитуса и может ли ослабить тиннитус (писк) снижение веса?

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 25.09.2017, 14:37:24Если начнется без перерывов, то не знаю, как жить, хотя и с перерывами тоже очень хреново.
К этому привыкаешь. У меня без перерывов. Думал также, как Вы, что с этим жить нельзя.

Но если быть честным, бывают дни отдохновения. Вообще красота.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 25.09.2017, 15:43:37Вопросы к Игорю Горбенкову.
В этот раз Вас разочарую. По первому вопросу не обладаю информацией, но моё мнение, что не депрессия запускает тиннитус, а тиннитус провоцирует депрессию. От депрессии избавляться надо обязательно. Тогда и отношение к тиннитусу поменяется.

По второму вопросу, увы, ничего не подскажу.

Татьяна57

Игорь, сколько читаю форумов, не совсем точно понимаю, что такое шумомаскировка, что такое белый шум, коричневый... У меня обычный телефон-звонилка, но есть планшет. Так что же это, где взять, как работает? Я понимаю так, что это забивает собственный писк, или я не права? Пожалуйста ответьте по возможности подробнее.

Игорь Горбенков

Татьяна, подробно я описал здесь: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Белый шум, в отличие от чистого тона шумит всеми частотами. Т.е. в теории белый шум должен заглушает любую частоту тиннитуса. Коричневый шум, это шум в котором преобладают низкие частоты.

Не обязательно использовать шумы. Можно использовать музыку, речевые подкасты.

Я пользуюсь вот этой программой: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinpro2

Мои любимые звуки связаны с водой + подмешанный белый шум.

Есть бесплатная лайт-версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinlite

Шумомаскировка может как "забивать" собственный шум, так и снижать его интенсивность. В целом это помогает спрятать звук от автономной нервной системы, и дать отдых психике.

Татьяна57

Игорь, простите, если я такая тупая. Я прочитала, что шумомаскировка не очень эффективна на частотах свыше 6000 Гц. У меня снижение слуха справа на частотах от 6000 до 8000 Гц на 10 дБ, и в принципе, мой писк пока еще не заглушает окружающие звуки, носит циклический характер,  приносит жуткий дискомфорт и не дает вылезти из депрессии. Скажите, как по Вашему мнению, стоит ли мне пить вазосерк (бетасерк, авертид и т.п) или "освоить" шумомаскировку? 

Игорь Горбенков

Бетасерк и его дженерики можно попробовать пропить. Но если эти препараты не помогают, то в дальнейшем можно не тратить деньги. Эффективность на 6К действительно ниже, чем на более низких частотах, это связано с анатомией органов слуха. Но у меня, например, шумит на 8К. Бетасерк мне не помогает. И я, по сути, спасался шумомаскировкой. В настоящее время я предпочитаю речевые подкасты. Днём я могу обходиться без шумомаскировки. Но вот по ночам при пробуждении я включаю речевой подкаст, чтец что-то там бубнит, у меня шум уходит на задний план, и я в течение 15 минут засыпаю. Что является хорошим результатом. Плеер отключается сам.

Татьяна57