Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Закладывает ухо

Автор Sandra, 19.06.2017, 00:26:56

« назад - далее »

Sandra

Друзья, скажите пожадуйста, о чём свидетельствует тот факт что постоянно закладывает правое ухо, вот говоришь с кем-то и словно говоришь себе в ухо и невольно обрываешь себя на полуслове чтобы в ухо свой голос не шибал, потом глотаешь, открываешь и закрываешь рот чтобы избавиться от этого состояния, вроде ухо отложило, проходит минут пять и опять заложило, то есть либо голос свой идёт в ухо либо когда носом обычно дышишь то дыхание уходит в ухо. Я извелась уже. Что это такое?

Игорь Горбенков

Либо тубоотит, либо дисфукнция слуховой трубы. При тубоотите около месяца есть смысл принимать гормональный спрей. При дисфункции только гимнастика.

Sandra

#2
Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2017, 14:07:28
Либо тубоотит, либо дисфукнция слуховой трубы. При тубоотите около месяца есть смысл принимать гормональный спрей. При дисфункции только гимнастика.
Игорь, скажите пожалуйста а какой гормональный спрей надо применять? Мне Зайцева Ольга Владимировна сказала пользоваться Назонексом, это он да? Или другой-какой?   А в чём физический смысл дисфункции слуховой трубы? Это воспаление? А операции делают на слуховых трубах?
А как можно определить тубоотит это или дисфункция слуховой трубы?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:12:44Мне Зайцева Ольга Владимировна сказала пользоваться Назонексом, это он да?
Мне нравится назонекс. Вполне подойдёт.

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:12:44А в чём физический смысл дисфункции слуховой трубы?
Вы представляете как ниппель работает в велосипедах? Вот примерно такой же смысл. Выравнивать давление в полости среднего уха. Но труба не всегда открыта. Хотя бывает и такое, и называется "зиянием слуховой трубы". Это так же патология. Труба открывается при глотании, зевании, и совершении иных подобных движений. При дисфункции труба в целом проходима, функциональна, но испытывает проблемы с "тонкой" работой. Не очень хорошо открывается. Это связано со старением, утратой тканями эластичности, с наростом аденоидной ткани в районе устьев, и тому подобного.

Sandra

Всё ясно. Спасибо за объяснение. А как я поняла операции не делаются по поводу дисфункции этих слуховых труб, наверное так...

Игорь Горбенков

Делаются. Самая модная сейчас: это баллонная дилатация.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 21.06.2017, 11:00:21
Делаются. Самая модная сейчас: это баллонная дилатация.
Прочла на просторах всемирной паутины что вроде как её делают на различных кровеносных сосудах?
А к слуховым трубам это тоже имеет отношение оказывается?
То есть получается что дисфункция слуховой трубы это её сужение которое можно устранить таким образом?

Игорь Горбенков

Дисфункция — это не обязательно сужение. Это несколько неверная работа, при этом основная функция всё-таки выполняется. Если слуховая труба требует дилатации, то таким образом её можно провести.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 22.06.2017, 17:48:25
Дисфункция — это не обязательно сужение. Это несколько неверная работа, при этом основная функция всё-таки выполняется. Если слуховая труба требует дилатации, то таким образом её можно провести.
Всё ясно)) Спасибо)

эдик

Игорь, сорри, это опять, я:-)
Вот небыло каких то сильных стрессов, правда опять болела шея, грыжа :-(, прямо хотелось сильно массажировать шею. Просыпался и ложил под шею апликатор Ляпко, типа,  что бы кровь погонять...
Плацебо как для болячки, но возможно становилось, чуть легче... Так вот, ничего не предвещало, как сегодня утром просыпаюсь, а в бошке или ухе приличный свист? За что? Что не так? Чем его приглушить? Слопал глицисед, на ночь персен, но вот пишу,  а турбина в ухе блин не выключается.
Хоть бы придумали каким то электрофорезом за ухом лечить или кибер точечным ножем. Ну не лечить так локализовать, хотя бы на какое то время.

Игорь Горбенков

Как бы знать, чем приглушить... У меня звук носит "качелеобразный"  характер, то лучше, то хуже. Когда хуже я маскируюсь и терпеливо жду, когда станет лучше. И на что-нибудь отвлекаюсь. Вот в эти выходные успел и сваркой заняться, и поплотничать немного.

эдик

Странно, что без каких либо причин и стрессов с утра было "ватное" ухо, заложенное. И гул в ухе такой громковатый. Не поддается анализу процесс в голове. Никакой законерности :-(. Я, тоже стараюсь игнорить и отвлекатся, но иногда хочется отключиться в тишину ил,  что то похожее на тишину для нас, разгрузить нервную систему. У меня так же происходит изменение тональности и громкости в течении дня, причем что влияет так же не ясно. С междунородного сайта приходила анкета - вопросник про тиннитус, заполнил отправил. потом как то пришло письмо в котором обсуждали когда в мире были случаи тиннитуса. Ну и как тогда народец страдал :-(. Возможно международники изучают эту проблему, но эффективность пока незвестна. Никто не хочет нобелевскую :-). На международном сайте Стив рекомендует пробовать протокол звуков на определенной частоте с разными комбинациями по времен,  неужели кому то помогает? Вы не пробовали? Я когда то пробовал, но толи частоту неправильно настрои,  толи вообще не прасильно пользовался, как то не почувствовал ничего. А еще пользователи вашего сайта пишу,  что пью бесертак,  как он действует? И вчем его эффект?

Игорь Горбенков

Вообще заложенность в ухе (ушах) даёт повод задуматься либо над тубоотитом, либо над дисфункцией слуховых труб. Я тоже не нашёл никаких закономерностей в паттерне своего тиннитуса, и со временем перестал их искать.

Что касается ACRN, то частоту можно изменять прямо во время прослушивания, для получения максимального эффекта. Длительность воспроизведения тонов и пауз между ними на сайте не регулируется, к сожалению. Только частота.

Бетасерк призван улучшить работу синэргических синапсов. В нашей литературе ему приписывается ангиопротекторное действие, в зарубежной я подобного не встречал. Ну ещё возможно обладает вазодилатирующим эффектом в районе улитки. В настоящее время в серьёзных изданиях считается симптоматическим средством. Т.е. либо облегчает состояние, либо не облегчает.

эдик

#13
Заложенность не постоянная, а вот как бы перед "атакой" тиннитуса. Или же иногда все ок в кавычках, и как то в течении дня чувствую заложило уши и когда с кем то говоришь, как будто нос зажал илиуши ладонями прикрыл. Врачи говорили,  что давление, хотя чувствую себя нормально (не считая свиста ы ухе). Когда ухо было здоровым и при громком звуке продолжительном и последующем выключении его, эффект свита такой же. И он со временем проходил. Это наверное восполялись волосковые клетки и полле восстанавливались? А сейчас эти клетки капут и поэтому всист? Все таки начало всей истории свое,  я связываю с неудачным удалением восьмого зуба в той стороне. Ухо как то сразу подзаложило, но не свистело. Рвали зуб очень, очень, очень больно! Не ше,  да и хирург сильно уверен в себе был. А ка не пошло, так чуть челюсть не свернул, продавид мягкие ткани под языком и подвывих челюсти сделал! Капец,  наверное на тройки учился, гад!

Игорь Горбенков

Тут трудно гадать, как всё это началось. Тут нужно думать, как с этим жить.