Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

OlegS

Добрый День Игорь!
Большое спасибо за этот сайт!
У меня тиннитус 4 степени. Страдаю уже 6 месяцев.
Свистит с частотой выше 8кГц.
У меня ничего не нашли. Ставят диагноз - психосоматический
Мне помогают кратковренно заушные блокады прокаина подкожно 2 раза в неделю.
Подскажите пожалуста, что еще может помочь?

Игорь Горбенков

Сложно сказать. Из возможного бетагистин. Но он помогает отнюдь не всем. Вообще не представляю, как жить с 4й степенью. У меня третья, так и то, пара лет жизни насмарку.

Сочувствую, держитесь. Отвлекайтесь, шумомаскируйтесь.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 14.12.2017, 10:04:37Вообще не представляю, как жить с 4й степенью.
Игорь, а у Вас бывает страх, от возможности тиннитуса перейти в 4-ую степень. Меня мучает этот страх ужасно, ведь говорят, что тиннитус с годами ухудшается. И что тогда делать?

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 15.12.2017, 10:40:23а у Вас бывает страх, от возможности тиннитуса перейти в 4-ую степень
Мой тиннитус на достаточно длительном отрезке времени демонстрирует стабильность. По началу, когда он закреплялся на третьей степени, было очень сложно. Я думал, что на третьей степени жить нельзя. И жил только в дни, когда он опускался до второй. Но таких дней становилось всё меньше, поэтому пришлось сживаться с третьей.

В настоящее время страха нет. Слух берегу. Внимательно отношусь к мед. препаратам и ношу СИЗ слуха.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 18.12.2017, 10:33:39Внимательно отношусь к мед. препаратам и ношу СИЗ слуха.
Спасибо за ответ, Игорь! Если я правильно поняла, то Вы всегда обращаете внимание на ототоксичность препаратов, или что-то еще? Извините еще раз, а что такое СИЗ слуха. Спрашиваю, потому что принимаю к сведению Ваш опыт.

Татьяна57

Я с Украины. Пробовали пить авертид? Это бетасерк, только жидкий. Пейте долго (минимум 3 месяца), даже если Вам кажется, что не помогает. Может степень немного снизит. Держитесь, должно, попустить  со временем. Если слух в норме, врачи предполагают реакцию на стресс. Насчет успокоительных: феназепам пробовали? Посоветуйте с врачом, может надо антидепрессанты подключать, или сульперид, чтобы снизить состояние ужаса. Насчет привыкания ничего сказать не могу, поскольку сама еще не привыкла, но очень надеюсь, только бы хуже не стало. Держитесь, почитайте ранние сообщения, там много слов поддержки. Знайте, Вы не один такой, многим очень тяжело с этой дрянью, мне, например. И степень у меня, явно не 1-ая.

Татьяна57

Пейте меньшую дозу феназепама. Успокоительные необходимы. У меня похожая ситуация - переохладила голову и начальная степень тугоухости. Был период, когда на успокоительных и антидепрессантах, я не обращала внимания на эту гадость. Потом опять начала циклиться, потом опять был период адаптации, сейчас опять заморачиваюсь. Вот так вот и живу уже второй год.

Татьяна57

Я пью гидазепам, он легче феназепама и дневной, но  в России его нет. У меня точно так, как у Вас. первая была несколько месяцев, я и внимания не обращала, а по осени без шапки ходила, сама чувствовала, как голова мерзнет, тиннитус резко перескочил на более сильную степень. Мука ужасная. Вся жизнь, как борьба. Кстати, до 6 месяцев, есть надежда, что ослабнет существенно. Так пишут в инете, и по моим расспросам других страдальцев. А феназепам отличный препарарат, пейте в дозе 0, 01. Он убирает тревожность, но за руль с ним нельзя. Короче, надо с врачом советоваться. Мне еще назначали из успокоительных нейролептик  риспоксол в дозе 0,1, но это обязательно надо делать под наблюдением врача. Терпите, дорогой, обязательно станет легче.

Татьяна57

Риспоксол, кстати, хорошо эту гадость (тиннитус) осаживает и пить его можно очень долго. Но, пожалуйста, не принимайте мои слова, как рецепт, только после назначения врача.

monster

Психика вымотана настолько, что я боюсь завтрашнего дня когда тиннитус потише, боюсь ночи, уверенность в себе прошла

Игорь Горбенков

Это называется тревожность. Чтобы не бояться, я для себя завёл правило: сегодня лучше. Ок. Хорошо. Если хуже, терпеливо жду, когда станет лучше.

monster

Игорь здравствуйте решил пит афобазол. Не знаете он не оттотоксичен ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 25.12.2017, 13:26:13
Игорь здравствуйте решил пит афобазол. Не знаете он не оттотоксичен ?
Нет, пейте на здоровье! Он вообще слабый препарат, поэтому и отпускается безрецептурно. Если поможет, то и отлично. Вообще я ещё чаи пью всякие на травах успокаивающих. Сами собираем в деревне. Заварку давно не завариваем. Всё больше траву. Уж не знаю, помогает или нет, зато на чае экономия :)

Елена, Москва

#73
Уважаемый monster, Вам сейчас в первую очередь надо пройти нормальный курс успокоителной терапии,поскольку Вы себя загнали в стресс и у Вас нервы расшатаны. Это поправимо,но только не собирайте сведения о препаратах на форуме. Эти препараты подбираются индивидуально,их очень много и они отлично справляются с проблемой. Вам надо отоспаться,отдышаться,отъестся. Поверьте, Вы в своем естественном отдохнувшем от страха состоянии сможете начать адаптацию к новой ситуации. Идите срочно к психоневрологу,пусть подберет вам препараты для сна,от тревожных состояний,для питания нервной системы,успокоительные. Я,например,всю жизнь была и остаюсь человеком очень эмоциональным,и мне приходиться сейчас периодами после нервотрепок пропивать небольшие курсы для восстановления нервной системы. Так вот тиннитус,на который я забила и которому я не уделяю свое время,очень реагирует на эти препараты,иногда я его даже не слышу,как бы. Берегите нервную систему,сорвете ее, и тиннитус вам покажется ерундой по сравнению с фортелями,которые выписывает разболтанная вегетатика. Увидите,после курса терапии Вы на все посмотрите по-другому. Я не сомневаюсь. Еще хотела добавить по поводу препаратов. Прочитала в другом разделе форума Вашу беседу с Игорем . Одни могут продержаться на пустырнике,другим нужно что-то еще. Не все антипсихотические препараты влияют на весь мозг и имеют жуткие побочки. Чувствуете,что дошли до предела,обратитесь к специалисту.не бойтесь ,никто Вас не подсадит на таблетки. Я,например, жалею,что пыталась нервы лечить и последствия стрессов всякой ерундой,вроде отваров и таблеток с валерианой. Кстати.афобазол полная ерунда,не тратьте деньги. Это вроде арбидола от гриппа. Удачи Вам.

Татьяна57

Полностью согласна с Еленой. Сама являюсь невротиком, но все делаю под контролем врача.