Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: KVictor от 12.10.2017, 00:57:40
Игорь может подскажете ну иль кто другой
была аудиограмма от 21 авг 2017                        https://drive.google.com/open?id=0B2TyLKNL3qsZTl9HdFN5WjM1Vm8

а вот сделанная 26 сент 2017
https://drive.google.com/open?id=0B2TyLKNL3qsZaklSd1g4bG9WRkk
вроде как было улучшение небольшое и интенсивность тинитуса стала меньше до позавчерашнего дня
тут на картинках провалы по низким частотам - и мне сказали , что объективно их замерить очень трудно - но врач пыталась.. -это действительно трудно ? делал в Новосибирске в Лории
Виктор, если вы в Новосибирске, может позволите, хотя бы попробовать вам помочь?!!? Я тоже в Новосибирске.

ИринаНовосибирск

Забыла написать.
Когда процесс улучшения пошел, гул стал то тише, то грочче,, то как всегда сильный, то выше тоном, то ниже, то глуше, то острее, то исчезнет и на весь день, о боже..., то есть , то нет,....так вот периодически к нему, к гулу низкому присоединялись разные мелкие шумы, шумы шелеста листьев, шелеста ветра, прочие- прочие шумы, небольшие такие, странные, не пугающие..причем иногда  со свистом! там же в левом ухе, и свист был по несколько секунд, и" уезжал плавно"

Я не понимала, что это, ..то, что гул начал" гулять", меня мануал/остеопат предупреждал, что так будет и я была готова и особо не радовалась, когда целый день или !!!ночь!!!, я вдруг слышала тишину, то особо не огорчалась, когда опять слышала гул. Да у меня и сейчас этот процесс "гуляет", а вот от свиста очень страшно становилось и я, поняла людей, которые пишут о свисте в ушах/ухе.
Скажу, что свист- это ещё сильнее испытание, нежели гул или шум.

Из опыта, хоть и маленького:
Разделила на 2 части проблему тинитуса:

1. Причины, которые невозможно убрать, удалить, избавить себя, в них входят заболевания лор- органов, НСТ, невриты слухового нерва, прочее, связанное с ухом. Здесь, выход улучшать качество жизни, как это делает Игорь Горбенков и учиться у него, перенимая опыт.

2. Причины, которые возможно убрать, или уменьшить проблему. Сюда входят те заболевания, которые лечат неврологи. Атеросклероз, остеохондроз, проблемы сосудов и гипертензия. Здесь надо точечно рыться много и глубинно, обследоваться тщательно и бороться,убирая причину. Полного выздоровления добиться сложно и трудно, но частичное возможно.

Бороться с тиннитусом нужно с  целью : улучшить качество жизни.

Это лично мое мнение, не претендую на его правильность.


KVictor

да мне поговорить пока что надо, понять что вы делали и у кого. телефон кину в личку

ИринаНовосибирск

Виктор, ваш номер не вижу.
Звоните 8-9137754196, живу в самом центре Новосибирска , скажу к кому ходила,какие обследования делала и все детали.
Потратила за2 месяца около 70 тр, сюда входят многочисленные обследования, и лечение.
Самое главное, результат есть, поэтому звоните, а вдруг..смогу помочь. Хотя бы попытаюсь.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 13.10.2017, 16:46:20Пожизненные занятия.
Совершенно верно. Только так. Любым методом. Бубновский тоже вполне подходит, хоть и дороговат.

К мануалам отношусь скептически, как и к сосудистым препаратам.

Удачи Вам!

KVictor

пошло ухудшение еще сильнее, и черепушка раскалывается как от давления- это к кому сейчас двигаться.. кофе и чай почти не пью,жирное не ем, соль и сахар не потребляю. понять к кому надо идти - и аппетит пропадать начал.. что вообще со мной никогда не бывает...

Игорь Горбенков

А давление измеряли? Может действительно, скачет. У меня скакало. Но обошёлся без раскалывания башки. Так, побаливает иногда в пределах разумного.

KVictor

давление норма 120-80 моим обычным прибором.. нос как будто заложен - насморка нет ...буду ждать , пока не ясно что и как ...

ИринаНовосибирск

Виктор, по поводу лечения носа, это тоже важно.
В лор- тайм мне был прописано вот так:
1. Промывка носа долфин или другими, аквалор, например.
2. Момат рино, спрей. Утром , вечером по 2 пшика, не больше, не просто в нос, а к бы в гайморову пазуху, наискосок. Почитайте внимательно инструкцию.
Также, вам могли в Лории назначить назонекс, или аналог данных препаратов.
Я пользовалась 3 недели. Отлично.
Плюс к этому по назначению Лора пила антигистаминный препарат, Цетрин. Он хорошо снимает отеки, причем везде, и в носу, и в шее, у меня снял.
После этого помню гул не так сильно давил мозг.

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 16.10.2017, 13:08:58
Цитата: ИринаНовосибирск от 13.10.2017, 16:46:20Пожизненные занятия.
Совершенно верно. Только так. Любым методом. Бубновский тоже вполне подходит, хоть и дороговат.

К мануалам отношусь скептически, как и к сосудистым препаратам.

Удачи Вам!
Бубновский на самом деле очень дорог. Никаких средств не хватит.

Как вам видео курсы Александры Бониной " секреты здоровой шеи"?
Очень все доступно и просто, ежедневно по утрам выполняю ее курс вместо зарядки, а иначе шея железобетонная.
Ещё сочетаю с теми упражнениями, что мануальный терапевт показал, именно для моей проблемы шоп.
На работе через каждые 2 часа частично занимаюсь ЛФК, иначе не могу, плохо.

Мануалка нужна прийти в себя,увидеть мир ровно и прямым взглядом, чтоб не плыло все перед глазами.
Поправить позвоночник, который оказывается ещё бывает скручивает при стрессе.
А вот сейчас, когда поправили, надо самой,самой вперёд заниматься и заниматься.
Без самодеятельности, под руководством специалиста.

У нас в Новосибирске, кроме центра Бубновского ещё есть центр pnf- терапии, лечение движением. Там даже не ходячих и не движимых раскручивают на движение. Лечение движением. Тоже дорого.

Игорь, я от вас не уйду, не надейтесь😂
Эта штука, тинитус, если раз пришла, то может и ещё не раз прийти. Хотя мануал мне сказал просто забыть, забить и выкинуть из головы, заниматься бассейн, ЛФК, лыжи, позитив!

Кстати, о позитиве, у нас у всех, кто тинитус хапнул, не хватает аминокислоты триптофан , поэтому нам прописывают антидепрессанты, чтобы повысить серотонин (гормон радости и счастья)и, вырабатывает,в свою очередь, мелатонин, без которого нет нормального полноценного сна.
Без нормального сна 6-7 часов хотя бы в сутки, не может быть нормальной здоровой жизни.
Это я о чем? О том, что чтобы жить, приспосабливаясь к тинитусу, нужно обеспечить себе любыми путями нормальный сон. А чтобы обеспечить нормальный полноценный сон, нужно чтоб хватало вышеперечисленных элементов в организме.

Хотелось бы услышать вашу точку зрения, Игорь, на все это.


ИринаНовосибирск

Цитата: KVictor от 16.10.2017, 14:17:17
пошло ухудшение еще сильнее, и черепушка раскалывается как от давления- это к кому сейчас двигаться.. кофе и чай почти не пью,жирное не ем, соль и сахар не потребляю. понять к кому надо идти - и аппетит пропадать начал.. что вообще со мной никогда не бывает...
внутричерепное давление проверяли? Я среди своих перечисленных вам обследований, забыла назвать первое, офтальмолог и глазное дно с закапыванием делала в Смитре.

Ещё г олова обычно болит, когда вирусным болеешь или простудными заболеваниями.
При шуме в голове, ушах, предполагаю намного тяжелее переносятся простудные.

Насчёт соли, сахара, жирного и прочего, мне кажется нужно это все употреблять, организму необходим и соль и сахар и жиры. В разумных количествах.


Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:08:59Как вам видео курсы Александры Бониной " секреты здоровой шеи"?
Не смотрел, но подойдёт любая гимнастика, главное, чтобы она была физиологичной. Даже цигун вполне пригоден, если не увлекаться их энергией. Впрочем, это всего лишь виртуальный ритуал, для помощи в гимнастике.

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:08:59Мануалка нужна прийти в себя,увидеть мир ровно и прямым взглядом, чтоб не плыло все перед глазами.
Мануалка здесь вообще не при чём. Позвоночник это череда суставов. А конфигурация суставов определяется суставными поверхностями и крепостью суставной сумки. И ничего с суставом поделать нельзя. Разве что вывихнуть, или получить нестабильность.

В реестре специальностей нет такой специальности: мануальный терапевт. Мануальный терапевт должен быть всегда неврологом.

Чем они занимаются, тоже не понятно. Руками лечат? А хирурги?

В лучшем случае это смесь массажа и психотерапии. В худшем случае можно остаться инвалидом. Гуглятся подобные случаи на раз, да и у меня самого есть реальный случай перед глазами. Женщина ходит на костылях после посещения мануала.

Поэтому всегда всех предостерегаю: берегите шею. Свернут.

Улучшить суставы можно только движением. Поэтому ЛФК, гимнастики, плавание, я только за обеими руками.

Если напряжены мышцы, то здесь нужен обычный массаж, безо всяких хитрых техник. Ну и так же следует искать причину "зажатости" мышц. Массаж это всегда вспомогательная техника.

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:08:59Хотя мануал мне сказал просто забыть, забить и выкинуть из головы, заниматься бассейн, ЛФК, лыжи, позитив!

Вот здесь я с этим "мануалом" полностью согласен. На все 100500. Про лыжи забыл, а так-то они тоже очень хороши, т.к. движения "безударные", для суставов самое то.

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:08:59у всех, кто тинитус хапнул, не хватает аминокислоты триптофан
Мне подобных исследований не попадалось. Но если рассуждать логически, это эта аминокислота входит в состав практически всех белков. Так что надо кушать больше мяса, и быть на солнышке :) Тогда и серотонин будет вырабатываться естественным образом.

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:08:59Хотелось бы услышать вашу точку зрения
Высказался, как мог :)

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.10.2017, 20:19:52Насчёт соли, сахара, жирного и прочего, мне кажется нужно это все употреблять, организму необходим и соль и сахар и жиры. В разумных количествах.
Ну лично я жирного избегаю, т.к. жир пища не очень хорошая. Что касается соли и сахара, то у себя я не заметил какой-либо существенной разницы при отказе от соли/сахара. Зато настроение от безвкусной пищи точно портится.

ИринаНовосибирск

Сегодня 12 раз на мануалку сходила. Класс! Чувствую себя человеком!
Мой мануал по образованию невролог.
Вы правы,что это больше психотерапия, и видимо руки моего мануальщика ко мне подходят.
Там идёт зарядка реальная+ занятие психотерапевта.
Зато я всякие антидепрессанты не пью. И они мне с таким мануалом не нужны.

Сегодня с ним вспоминали какая я приползла. Реально, приползла, в полном депрессии, от мучений убивающего тинитуса.
+ с перекошенными плечами! 5 см разницей.

Сама бы я не выкарабкалась.
По большому счету, никакого другого лечения, кроме него и сосудистых у меня и не было.
Ну ещё фенибут меня поддержал, чтоб я с тревожностью и со сном как-то сладила.

ИринаНовосибирск

Ловила себя на 7,8,9 сеансах мануальной, что выходя с сеанса иду по дороге и слезы льются по щекам.
От счастья, что жизнь возвращается.

Насчёт шеи свернуть, я ведь не к первому попавшему пошла, пошла по рекомендации очень продвинутого новосибирского врача, которая знала меня и знала что нужно мне. Индивидуальный подход - сразу в яблочко.
Собиралась 7-10 сеансов посетить, техника очень мягкая,от лёгкого к сложному, никаких резких движений, сплошной пилатес+йога с внушением на здоровый образ жизни, с пробуждением на просыпание внутренних сил и неограниченных возможностей моего организма.
Нет! Все таки много , а точнее все зависит от грамотности врача.
И самое главное, нужно СВОЕГО врача найти.
Мне б ещё преподавателя по лечебной физкультуре найти своего, чтоб совсем по полной выздороветь.

А причину начальную, я знаю зажима плеч, шеи. Работу нужно менять, уходить со сцены, уходить от сложных деток, из детского дома. Итак, 20 лет отдала им, видимо, уже не справляюсь.