Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

KVictor

Всем доброго дня. И огромное спасибо за поддержку. Вчера меня тоже поддержали в телефонном разговоре знакомые. сегодня сделал аудиограмму у сурдолога в ЛориЯ Новосибирск и еще там какие-то на костях черепа тесты и тесты камертоном - сказали что понижено восприятие низких частот и отправили делать мрт сосудов головного мозга. профессиональной тугоухости сказали пока нет.
Но есть проблемы слева с евстахиевой трубой  - после мрт скажут что не так , что возможно воспаление тройничного нерва т.е. там дальше будет видно

ИринаНовосибирск

Цитата: KVictor от 21.08.2017, 12:26:24
Всем доброго дня. И огромное спасибо за поддержку. Вчера меня тоже поддержали в телефонном разговоре знакомые. сегодня сделал аудиограмму у сурдолога в ЛориЯ Новосибирск и еще там какие-то на костях черепа тесты и тесты камертоном - сказали что понижено восприятие низких частот и отправили делать мрт сосудов головного мозга. профессиональной тугоухости сказали пока нет.
Но есть проблемы слева с евстахиевой трубой  - после мрт скажут что не так , что возможно воспаление тройничного нерва т.е. там дальше будет видно
здравствуйте.
Я тоже была записана в Лорию на те же обследования, что и вы, Новосибирск.
Но я не выдержала мучений и сделала раньше все тоже самое в Аванта-мед, там же получила консультацию сурдолога.
У меня не подтвердился евстахеит, и слух выдал самые лучшие показатели. Я - музыкант и для меня это важно!

Сурдолог направила на доплерографию (дуплексное сканирование сосудов головного мозга) с поворотными пробами и на мрт головы и шеи.
Параллельно, я взяла больничный у участкового терапевта, ТК трудно стало работать. К гулу в голове и левом ухе присоединилась тошнота и периодически головокружение, шаткость в походке.

Сегодня в НИИТО сделала дуплексное сканирование. Которое показало, что в левой позвоночной артерии снижен кровоток на 45%
Что это означает я точно не знаю, завтра мрт и потом невролог.

Ещё сегодня делала рентген , ничего особенного сама я там не вижу, кроме банального остеохондроза позвонков сегмента с4-с5, который был всегда.
Я перелопатила за этот месяц гула кучу информации. По докторам , лорам и неврологам Новосибирска тоже.
Могу кое-что подсказать. Если нужен совет или поддержка присоединяйтесь по мне в друзья, ВК, Смирнова Ирина, на аве яркие цветы.

Ещё я поняла, почему лёжа гул усиливается и почему тошнит именно утром. Если когда-нибудь найду разгадку своим проблемам, попробую помочь тем, у кого причины гула/шума в голове окажутся те же.

ИринаНовосибирск

Цитата: KVictor от 20.08.2017, 08:48:58
Здравствуйте все . А я боюсь дальше жить, а если потеряю слух  .. что я буду делать то как жить? зачем ? Родных и близких нет - наверное не очень хороший я человек для отношений...
Жил по инерции после смерти матери а сейчас думаю зачем...и года 2 назад  думал зачем ? Завтра аудиограмма...боюсь...//и еще вопрос для всех : Вы стали плохо слышать окружающих ? было ли раздражение от громких звуков ?
(работаю на работе с большим уровнем шума -  уволюсь и работу не найду , так как спина тоже меня не оставляет - раньше помогал аспирин и иголки , но вот с аспирином придется завязать)
Ирина пишите к кому в Новосибирске ходили . сам из оного
Вас Виктор, видимо, зовут.
В ЛориИ очень хороший врач сурдолог/отоневролог Лариса Александровна Пантюхина.
Мне ее рекомендовали на нгс форуме, кстати, несколько лет назад именно через НГС форум, на рубрике Здоровье и Медицина мне уже помогли.
Там есть консультант, она же директор центра МедАссистанс Елена Анатольевна Бобяк. На форуме она кратко отвечает, консультируя куда и к какому доктору обратиться растерянным больным.
Ещё у нас в Новосибирске хороший лор Шоларь Марина Владимировна, у нее своя маленькая клиника и цены там намного ниже, чем в крупных клиниках. Нахдится на Гоголя 25, ЛорТайм.


Игорь Горбенков, спасибо Вам и поклон за этот форум!!! Очень помогает , особенно кто впервые столкнулся и растерян и не знает куда бежать. Вижу вас ВК, приняли меня.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 22.08.2017, 18:54:40Игорь Горбенков, спасибо Вам и поклон за этот форум!!!
На здоровье!

Julie

Привет, ребят.
Я уже не знаю, что делать со всем этим дерьмом.
Снова громкие звуки, снова сильнее шумит, в ушах боль, непереносимость звуков, что-то похожее на гиперакузию. Еще на уши словно давит.
Я больше так не могу и не хочу, не хочу жить с этими долбанными ушами, ходить с затычками и шарахаться от всего. Из окружения никто не понимает, даже если и сочувствуют, то искренне удивляются, как так может быть. Хочу запереться где-нибудь и никого не видеть, не слышать. Уж лучше полную глухоту, чем этот шум и боль.

KVictor

привет. тоже шарахаюсь от шума - аудиограмма вроде нормальная у меня и мрт сделал - киста в левой пазухе - мне тут прописали лекарство и сказали на осмотр через месяц - поможет или нет. а там далее видно будет МСКТ или что другое
А вы какие анализы сдавали и к кому обращались?

Sandra

Цитата: KVictor от 26.08.2017, 17:00:40
привет. тоже шарахаюсь от шума - аудиограмма вроде нормальная у меня и мрт сделал - киста в левой пазухе - мне тут прописали лекарство и сказали на осмотр через месяц - поможет или нет. а там далее видно будет МСКТ или что другое
А вы какие анализы сдавали и к кому обращались?

Все возможные анализы сдала, толку нуль. Аудиограмма успокоила, вроде потери слуха нет, затеплилась в душе надежда что может глохнуть не буду. Ой уже язык себе перехряпнура рассказывать про мои походы по врачам и приёмы лекарств, толку со всего этого нуль кроме аудтограммы которая успокоила.

Игорь Горбенков

Стандартная история. Походы по десяткам врачей, поездки в другие города. Хорошо, что Вы приобрели спокойствие. Оно нам нужно.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 26.09.2017, 09:28:56
Стандартная история. Походы по десяткам врачей, поездки в другие города. Хорошо, что Вы приобрели спокойствие. Оно нам нужно.
Игорь с одной стороны спокойствие это большое дело, ну думать что я не глохну и что это тьфутьфу не мой случай, но от самого свиста и гула в другом ухе просто можно выброситься из окна..просто камера пыток для пленных...

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 04.10.2017, 20:05:54
но от самого свиста и гула в другом ухе просто можно выброситься из окна..просто камера пыток для пленных...

На мой взгляд протопленная печь, и труба закрытая пораньше, выглядят более гуманно. Но меня от подобного шага удерживает всё-же то, что даже в нынешнем состоянии мне интересно, а что же будет дальше. Ну приоритеты жизненные сменились. Теперь я понимаю, что моя задача помочь детям устроиться в этом жизни. Если делать необратимые поступки, то это будет не очень хорошая помощь в их старт-апе.

Прекрасно Вас понимаю, но кроме слов ободрения ни чем помочь не могу. Потерпите ещё, должна же эта бяка отойти на задний план.

KVictor

Цитата: Игорь Горбенков от 05.10.2017, 11:19:13в нынешнем состоянии мне интересно, а что же будет дальше
интересная цитата
надо попробовать так жить

Игорь Горбенков

Цитата: KVictor от 10.10.2017, 10:50:00
интересная цитата
надо попробовать так жить
Обязательно попробуйте. За время моей жизни с тиннитусом дети достигли успехов в учёбе, поступили в престижные ВУЗы. Меня это радует, и я счастлив, что могу помочь детям в их жизненном старте.

Думаю, что в виде памятника на кладбище я бы не только не смог бы быть помощником, но и стал бы помехой. Многое бы пришлось поменять, и вместо учёбы, начать трудиться.

KVictor

Цитата: Игорь Горбенков от 21.08.2017, 09:48:23Используйте индивидуальные средства защиты слуха. Те же копеечные беруши можно.
Доброго дня всем. СПлю мало вот и решин написать немного. Снова услышал более сильный свист (уж третий день как пошел)  не знаю будет спад или нет и оказывается внутри еще есть низкочастотный гул - а такое кто-нибудь слышит ?

KVictor

#43
Игорь может подскажете ну иль кто другой
была аудиограмма от 21 авг 2017                        https://drive.google.com/open?id=0B2TyLKNL3qsZTl9HdFN5WjM1Vm8

а вот сделанная 26 сент 2017
https://drive.google.com/open?id=0B2TyLKNL3qsZaklSd1g4bG9WRkk
вроде как было улучшение небольшое и интенсивность тинитуса стала меньше до позавчерашнего дня
тут на картинках провалы по низким частотам - и мне сказали , что объективно их замерить очень трудно - но врач пыталась.. -это действительно трудно ? делал в Новосибирске в Лории

ИринаНовосибирск

#44
Цитировать
Игорь с одной стороны спокойствие это большое дело, ну думать что я не глохну и что это тьфутьфу не мой случай, но от самого свиста и гула в другом ухе просто можно выброситься из окна..просто камера пыток для пленных...
Давно не писала!
Я тоже прошла эту камеру пыток, у каждой камеры, как известно своя причина. И причина у всех есть, я раньше писала и сегодня напишу - искать, и искать причину!!! и бороться с ней методами, которые подходят именно к той причине, что у вас.

Вчера исполнилось 3 месяца моему тинитусу.

Всем известно что это срок хронизации.

Но я на этот срок пришла не с тем ужасным низкочастотным гулом, что у меня возник и был с 12 июля и на начало/середину сентября.

Я искала, а потом боролась. Причина моя, после стресса зажало или пережало мышцу/нервные корешки и что там ещё бывает при ШОП .
Помог мне найти, разобраться и устранить причину мануальный терапевт, параллельно я капала и пила сосудистые - кавинтон и цитофлавин, успокаивалась фенибут минимальной дозой.
Все! Больше я ничего не делала по лечению, точнее, сейчас, уже после всего этого, имею совсем незначительные небольшие шумы периодически полностью исчезающие вместо сильного постоянного гула, продолжаю работать над ШОП по системе Бубновского и Саши Бониной ЛФК

Странно, что когда все началось я и предположить не могла и долго не верила, что дело в шее. Пока на мануальной мне доктор не показал несколько моментов, при которых гул улетает.😮

В общем, как мнительный человек, отметивший 3 месяца тинитусу, я предполагаю, даже не надеюсь, что он меня совсем и навсегда покинет, но жить с небольшими периодическими шумами можно. И работать я могу нормально уже, не в сравнении что было в августе. И спать. Так что с такой хронической проблемой не так страшно оставаться, как если бы я остатусе с тем пыточным гулом!  А гул был жестокий, как на аэродроме , как в самолёте при работающем двигателе, как зимой гудит миллион низкочастотных высоковольтных проводов. Гул был именно слева! И лёжа усиливался.

Кто новенький и читает, после аудиограммы, проверяйте ШОП, не как попало а со всех сторон и ракурсов, у нескольких специалистов. Потому что мне писали ВСД и все!

Впереди предстоит жестокая битва по оздоровлению позвоночника и в частности шейного отдела. Пожизненные занятия.

Но теперь я живу,а не существую. Самой страшно писать, потому что я не верила, что меня вытащат из этого состояния.

Извините, но в теме о выздоровлении полной или частичной я писать не стану, слишком сложная эта штука и страшная эта штука - тинитус.
Не дай бог! Выздоровления, облегчения всем!!!