Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

Ольга 1

Цитата: Игорь Горбенков от 04.04.2019, 21:46:14
Здравствуйте! К сожалению нет рецептов к излечению этого шума. Можно только приспособиться. Исключения: это обострения нейросенсорной тугоухости, тогда показано гормональное лечение.

Игорь, а как отличить обострения нейросенсорной тугоухости от обострения шума?
Слух должен падать?

Игорь Горбенков

Да, ухудшается слух относительно того состояния, которое было до ухудшения. И это ухудшение идёт по нейросенсорному типу.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 08.06.2019, 09:09:51
Да, ухудшается слух относительно того состояния, которое было до ухудшения. И это ухудшение идёт по нейросенсорному типу.
А что значит по нейросенсорному типу ? Бывает ухудшение слуха по другому типу или как ?

Ольга 1

Цитата: Игорь Горбенков от 08.06.2019, 09:09:51
Да, ухудшается слух относительно того состояния, которое было до ухудшения. И это ухудшение идёт по нейросенсорному типу.

Игорь, а если каждый месяц шум усиливается сильн? Только гормонами к прежнему уровню и возвращаю, что делать?

Sandra_dem

Цитата: Ольга 1 от 08.06.2019, 18:21:02
Цитата: Игорь Горбенков от 08.06.2019, 09:09:51
Да, ухудшается слух относительно того состояния, которое было до ухудшения. И это ухудшение идёт по нейросенсорному типу.

Игорь, а если каждый месяц шум усиливается сильн? Только гормонами к прежнему уровню и возвращаю, что делать?

[/
Какой ужас... гормоны помогают ?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra_dem от 08.06.2019, 10:17:12Бывает ухудшение слуха по другому типу или как ?
Да, бывает по кондуктивному и смешанному типу. При кондуктивном типе колебания от барабанной перепонки плохо передаются или не передаются в улитку вовсе. Ври смешанном типе к кондуктивной тугоухости присоединятся нейросенсорная.

Игорь Горбенков

Цитата: Ольга 1 от 08.06.2019, 18:21:02Игорь, а если каждый месяц шум усиливается сильн? Только гормонами к прежнему уровню и возвращаю, что делать?
Гормоны это способ восстановления слуха, а не способ избавления от шума. Да и громкость шума штука субъективная. Гормоны показаны только при выявленном ухудшении слуха относительно предыдущего состояния.

Алекс

#157
Цитата: Игорь Горбенков от 10.06.2019, 13:54:29Гормоны показаны только при выявленном ухудшении слуха относительно предыдущего состояния.
Я где то читал что при любом шуме без дополнительных симптомов. (головная боль головокружение, ЧМТ и т.д.) считать это НСТ начальной стадии без потери слуха и лечить гормонами все равно.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 10.06.2019, 21:35:52
Цитата: Игорь Горбенков от 10.06.2019, 13:54:29Гормоны показаны только при выявленном ухудшении слуха относительно предыдущего состояния.
Я где то читал что при любом шуме без дополнительных симптомов. (головная боль головокружение, ЧМТ и т.д.) считать это НСТ начальной стадии без потери слуха и лечить гормонами все равно.
Мы просто хотим ухватиться хоть за какую-то соломинку

monster

#159
это на форуме оттоларингологов писал врач из казахстана, он считает что не надо ждать когда другие симптомы подтянутся и речь шла об остром периоде
Нугуманов Айрат https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=18775 вот ссылка кто что думает про такую операцию у нас такая стоит 25-27 тыс

Sandra_dem

Читала, что гипербартческая оксигенация применяется при звоне ? Это барокамера с кислородом под высоким давлением . Кто-либо делал?какие результаты?

monster

я делал эффекта нет

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.06.2019, 17:35:56он считает что не надо ждать когда другие симптомы подтянутся и речь шла об остром периоде
Не увидел такой мысли. Зато сам Нугумат пишет:

Цитировать
Эффект близкий к нулю и смысловое наполнение напоминает гомопатию - иногда получается, но как не понятно

Sandra_dem

Цитата: monster от 12.06.2019, 15:59:23
я делал эффекта нет
Ну так хотя бы для оздоровления организма есть смысл поделать, как думаете?

Игорь Горбенков

Гипербарическая оксигенация это стресс для организма. Думаю, что для оздоровления такие процедуры не очень подходящие. Для оздоровления лучше в санаторий съездить, ЛФК, ЗОЖ, хороший сон.