Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не хочу больше жить  (Прочитано 69 раз)

Sandra

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Единственная мечта обрести тишину. Люблю всех!
    • Просмотр профиля
Не хочу больше жить
« : Июнь 17, 2017, 21:32:39 »

О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 21:49:03 от Sandra »

Игорь Горбенков

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу больше жить
« Ответ #1 : Июнь 18, 2017, 20:30:53 »

Sandra, прекрасно Вас понимаю, и предостерегаю от необратимых действий. Когда-то и у меня тиннитус переполз со второй на третью степень. И я думал, что с этим жить нельзя. И даже подумывал над тем, не натопить ли печку, и не закрыть ли трубу пораньше... Но... Я понимал, что на этом все события закончатся. А мне всё-таки было интересно, что будет дальше, не смотря на своё состояние.

Пока я свистел дочь закончила школу с золотой медалью. Поступила в МГУ на бюджет. Сын пошёл в магистратуру, закончил получение второго высшего образования (платно). А вот представьте, если бы я вместо поддержки подарил им памятник на кладбище?

Да, тяжело. Послабление я получил только в начале третьего года свиста. Прорвёмся. Попробуйте найти что-то, что Вас отвлекает. Я занялся рукоделием, столяркой, сваркой и прочими вещами по дому. И мне отвлечение, и родным польза.

Sandra

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 19, 2017, 01:31:24 »

Sandra, прекрасно Вас понимаю, и предостерегаю от необратимых действий. Когда-то и у меня тиннитус переполз со второй на третью степень. И я думал, что с этим жить нельзя. И даже подумывал над тем, не натопить ли печку, и не закрыть ли трубу пораньше... Но... Я понимал, что на этом все события закончатся. А мне всё-таки было интересно, что будет дальше, не смотря на своё состояние.

Пока я свистел дочь закончила школу с золотой медалью. Поступила в МГУ на бюджет. Сын пошёл в магистратуру, закончил получение второго высшего образования (платно). А вот представьте, если бы я вместо поддержки подарил им памятник на кладбище?

Да, тяжело. Послабление я получил только в начале третьего года свиста. Прорвёмся. Попробуйте найти что-то, что Вас отвлекает. Я занялся рукоделием, столяркой, сваркой и прочими вещами по дому. И мне отвлечение, и родным польза.
Игорь а послабление в каком смысле получили? У Вас уменьшился шум всё-таки? То есть бывает улучшение как-бы?

Игорь Горбенков

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 19, 2017, 15:04:21 »

Игорь а послабление в каком смысле получили? У Вас уменьшился шум всё-таки? То есть бывает улучшение как-бы?
Нет, мне стало в большинстве случаев насрать на шум. Даже если он молотит очень существенно. Я как бы просто сторонний наблюдатель, а не мученик. Хотя если бы мне сказали о том, что это возможно года полтора назад, я бы не поверил.

Sandra

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 19, 2017, 17:20:20 »

Нет, мне стало в большинстве случаев насрать на шум. Даже если он молотит очень существенно. Я как бы просто сторонний наблюдатель, а не мученик. Хотя если бы мне сказали о том, что это возможно года полтора назад, я бы не поверил.
А как и мне этого достичь чтобы было плевать на шум и чтобы быть сторонним наблюдателем, чтобы вернуть радость жизни? Скажите пожалуйста а радость жизни может вернуться или теперь вся оставшаяся жизнь это мучение или терпение..или я не знаю как точнее сказать?
Игорь скажите пожалуйста, радость жизни может сама вернуться или надо что-то делать для этого?
Простите меня что я мучаю Вас такими вопросами, я просто в отчаянии и мне не у кого больше это спросить, ни один человек с кем говорю меня не понимает. Все мне твердят одно и тоже, мол а ты не замечай. А как я могу не замечать если это вторгается в меня во всё что бы я не делала, в мой сон и вообще во всё, ми как я могу этого не замечать? Эти люди просто не чувствуют то что чувствую я, им проще кидаться советами пустыми когда сами даже не представляют себе то что со мной происходит. Скажите умоляю, ко мне сможет вернуться покой и радость жизни или теперь это уже не жизнь?
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2017, 17:27:17 от Sandra »

Игорь Горбенков

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 20, 2017, 11:47:34 »

А как и мне этого достичь чтобы было плевать на шум и чтобы быть сторонним наблюдателем, чтобы вернуть радость жизни?
Это само придёт. Называется "естественно привыкание". Процесс не быстрый. Мозг перестаёт воспринимать звук как негативный раздражитель. Можно себе помочь с помощью когнитивной психотерапии. Попробуйте почитать группу Тани Степаровой: https://vk.com/club111625403

Скажите пожалуйста а радость жизни может вернуться или теперь вся оставшаяся жизнь это мучение или терпение..или я не знаю как точнее сказать?
С бОльшей доли вероятности вернётся, хотя послевкусие может остаться. Вообще очень хорошо описал наше состояние Ястребов в своей модели: http://tinni.club/suppression_positive_emotions

Вообще лучше прочитать всё эту модель. Ну или для начала раздел: "Почему тиннитус становится проблемой".

Все мне твердят одно и тоже, мол а ты не замечай.
Предложите им посидеть на раскалённой сковородке руководствуясь этим же принципом. Не замечать.

Скажите умоляю, ко мне сможет вернуться покой и радость жизни или теперь это уже не жизнь?
Непременно вернётся. Может, не в той форме, как бы Вам этого хотелось. Но наш мозг пластичен, а мы адаптивны. Всё наладится. Главное, не совершайте необратимых поступков.

Skywalker

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ride to live - Live to ride
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 20, 2017, 13:40:09 »

О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
Да есть такое дело посещали мысли черные... Но это точно не выход, зная - что 1. тиннитус со временем ослабевает (пластичность мозга) 2. У 10% людей на земном шаре эта же проблема 3. МЫ ТО КАК ТО ЖИВЕМ, а у нас жарит думаю не меньше вашего 4. Игорь правильно написал - надо отвлекаться, например больше работать, ставить цели на день, короче собраться и не паниковать, а отвлечь голову от шума без концентрации на нем. По началу это практически не реально, но это поначалу... потом с каждым днем, неделей месяцем становится легче и приходишь к мысли - а жить это здорово, даже с этой хреновиной мир остался прежний, мое тело немного видоизменилось (для меня теперь мир тот же но прибавилась эта фоновая хрень... 5. И в конце концов, все познается в сравнении, люди без ног без рук, слепые глухие и прочие страшности и нифига - живут!
Так что под итожим - Вы не одна, жизнь стоит того что бы пережить эту неприятность, и так хреново как сейчас уже не будет, дальше будет легче, но нужно время. А мы тут поможем чем сможем! Не вешать нос!!!

Sandra

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 21, 2017, 01:09:35 »

Игорь Горбенков, Skywolker, Lunatic, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку, надежды, советы и утешение! Спасибо огромное-приогромное, я буду пробовать, стараться идти по этому пути о котором вы говорите и следовать вашим советам. Сейчас очень тяжело, но надо, буду пытаться.
Днями пойду к психиатру, уже созванивалась с ней, договорилась о приёме.

Игорь Горбенков

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 21, 2017, 12:01:49 »

Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.

Sandra

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сегодня в 13:07:38 »

Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.
Всё ясно....будем ждать....(((((...https://avatanplus.com/files/resources/mid/58e0ccb473a4915b2e1fa0fa.png