Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

Андрей Кузнецов

#105
Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 10:23:59Тогда получается, что шум можно устранить операцией - отодвинув сосуд от уха или установив там (условно скажем) звуконепроницаемую перегородку    Любые комментарии приветствуются 
Вы знаете - улитка и барабанная перепонка с косточками это такие маленькие,хрупкие и очень сложно устроенные древние образования спрятанные глубоко в кости и кровоснабжающиеся мизерными сосудами находящимися в таком близком соприкосновении что они взаимно влияют друг на друга. Небольшой дисбаланс в виде повышенного артериального давления, нарушение питания в следствии воспаления или отека, чрезмерная или длительная  повышенная шумовая обстановка уже дает шум в ушах.
А если обрезать сосуды - то все погибнет и будет еще хуже.
Я так думаю.

Андрей Кузнецов

#106
Я вот предполагаю что у Вас Дмитрий, что у Игоря Горбенкова причины кризиса кроются в нахождении в повышенной или опасной звуковой обстановке. Вы Дмитрий живете в шумной Москве, часто летаете самолетом или ездите поездом, а Игорь часто ездит на автомобиле или работает на шумном слесарном инструменте.
Я по себе наблюдаю когда иду по тихой улице шум у меня напоминает пересыпающегося песок, а как выхожу на оживленную улицу в городе с интенсивным автомобильным движением так шум становится высоко тональным и усиливается. Захожу в тихий магазин и все успокаивается.
Видимо есть шумовая планка которую нельзя переступать - иначе кризис.
На мой взгляд спасение от кризисов дозированное увеличение шумовой нагрузки,  ЗОЖ,гармония, спокойствие и отдых в тишине.
Хоть и говорят что нервная система не восстанавливается - она восстанавливается но очень и очень медленно - годами и тут главное не перегнуть палку.

Дмитрий

Андрей, ваши предположения ошибочны. Когда у меня засвистело ухо, я тогда не жил и не работал в Москве, а проживал в сельской местности. Было лето - сухо, тепло и тихо  ;D.

Игорь Горбенков

Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 10:23:59В смысле физического явления - это когда ваше ухо (барабанная перепонка) воспринимает шум крови, который передается по венам и сосудам.
Это вряд ли. Шум крови это объективный шум. И данная версия никак не объясняет ситуации с НСТ. Когда перепонка в норме, а слух повреждён на уровне слухового анализатора.

Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 22.01.2018, 16:50:18Это вряд ли. Шум крови это объективный шум. И данная версия никак не объясняет ситуации с НСТ. Когда перепонка в норме, а слух повреждён на уровне слухового анализатора.
С шумомером в ухо сложно залезть и померить.

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Кузнецов от 23.01.2018, 07:54:08С шумомером в ухо сложно залезть и померить.
Хватает обычного стетоскопа. Если шум объективный, он выслушивается. Собственно, когда мы измеряем кровяное давление мы как раз выслушиваем шум крови по сосудам. В норме течение во всех сосудах ламинарное, кроме аорты. Когда мы измеряем давление, мы пережимаем сосуды, течение становится турбулентным, и мы его слышим. Нижняя граница давления: кровь потекла по пережатому сосуду. Верхнее: шумы прекратились.

Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 23.01.2018, 08:54:06Хватает обычного стетоскопа.
Сложно набросить манжетку на сосуд питающий улитку. :)

Игорь Горбенков

Зато не сложно выслушать шумы стетоскопом, если они имеют место.

Андрей Кузнецов

#113
Цитата: Игорь Горбенков от 23.01.2018, 12:51:07Зато не сложно выслушать шумы стетоскопом, если они имеют место.
К сожалению стетоскопом шумы в легких сложно дифференцировать, а уж в ухо залесть и  глубоко в височную кость - это не реально. :)

Игорь Горбенков

Мы же не дифференцируем, а просто смотрим есть/нет. Залезать никуда не надо. Лично я не вижу никакой связи тиннитуса с гипотетическим шумом от протекания крови.

Ишемия слухового анализатора может иметь место. Но мы здесь опять возвращаемся к нервам и ядрам.

Империя

Все почитала...бедные мы бедные. Спасибо Игорю...слушаю душ...но и свист слева при этом тоже слышу.
Некоторые дни ничего...а иногда просто невыносимо.Напряг.
Так  не поняла,если уже прошло много времени,стоит ли идти к ЛОРу? И вообще..стоит ли, если это не лечится?

Дмитрий

Цитата: Империя от 31.03.2018, 23:38:39
Все почитала...бедные мы бедные. Спасибо Игорю...слушаю душ...но и свист слева при этом тоже слышу.
Некоторые дни ничего...а иногда просто невыносимо.Напряг.
Так  не поняла,если уже прошло много времени,стоит ли идти к ЛОРу? И вообще..стоит ли, если это не лечится?
К врачу надо идти. Как говорится, а вдруг! Но при этом надо быть реалистом - одного похода будет мало: ЛОР направит к неврологу и так далее - по кругу. Месяц посещений врачей, анализы разные, а то и обследования. Если все это бесплатно, то стоит сдавать анализы и обследоваться: чтобы знать состояние своего здоровья.  ;D Не это, так другое могут обнаружить. Всякое может быть... Но если за деньги анализы или обследования - то стоит сильно подумать. Причину вы сами объяснили. Но, опять повторюсь, к врачам обязательно надо сходить.

Империя

Цитата: Дмитрий от 01.04.2018, 12:41:14К врачу надо идти.
Спасибо, Дим. В районной ужасная ЛОР. Платно нет денег. Решила попробовать то, что везде советуют : бетагистин и танакан.
Нашла хор. отвлечение - очень расслабляет и снимает напряг. Попробуйте именно эту запись. 
https://www.youtube.com/watch?v=SR0PGXgUqms

monster

К врачу надо сходить я думаю, бывают случаи,что можно помочь и избавить от тиннитуса.

Игорь Горбенков

Цитата: Империя от 09.04.2018, 13:21:04эту запись
Сам обожаю воду в любых проявлениях. Ручей, дождь, водопад...