Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

ИринаНовосибирск

Цитата: monster от 27.12.2017, 17:47:15
как так и сердце не шалило, и питался без проблемм. У меня 4 станка одновременно в работе (дитали дорогие сложные) , казалось бы чем не отвлечение в работе ан нет успокоится не могу . 5 лет естественной адаптации в таком ритме я просто не перенесу и никакие атидеприсанты не вывезут Боюсь ни один я такой живу одним днём.  Что неужели никаких наработок в россии нет, что у нас самородков нет, любой прибор можно состряпать при желании.
75% могут адаптироватся самостоятельно, где они или на форум не заходят отлегло, а какой процент самоубийц где те учёные умы кот отвечают за здравоохранение куда они смотрят, ведь у нас и болезни такой афициально нет. Жить я буду или нет вопрос 10й, но почему не могут организовать лечение правильно и своевременно .
вам 3 месяца фенибут по инструкции и Бетасерк 3 р ,начиная,со средней дозы по 16
Потом фенибут меняете на глицин, Бетасерк продолжаете. И так ещё 2 месяца.

Я именно это прошла, + сосудистые капельницы.
Но я чувствую именно эти таблетки уменьшили гул.
От них вреда не будет.

Но параллельно ищите хорошего психиатра ( не обижайтесь, неврологи слабы)
Возможно вам выше написанного будет мало, тревожность зашкаливает все высоты.
Антидепрессант только и только по показанию врача и препарат и подобранная доза, и не менее 5 месяцев, с плавным уходом вашей подобранной дозы к минимуму, перед остановкой.

ИринаНовосибирск

Цитата: Елена, Москва от 28.12.2017, 13:25:42
Татьяна,не совсем согласна. Невроз и депрессия-разные вещи. Антидепрессанты очень стремные,их подбирают сугубо индивидуально,с них трудно многим слезать и да,есть побочки. К сожалению ,у нас их выписывают направо и налево, мало разбираясь ,кому они реально нужны. Есть много нейролептиков(антипсихотических) препаратов,без побочек и привыкания. Я Вам называла Тералиджен,но действующее вещество -алимемазин. Им можно лечить даже детей и стариков.Дозы подбирает врач. Мне достаточно1/2 таб. утром- 1\2таб.вечером,чтобы поправить расшатанные нервы и не реагировать на тиннитус. Плюс курсами цитрат магния в порошке или МгВ6форте. Когда психуешь ,магний быстро исчезает,а от недостатка его психуешь еще больше. Есть масса других препаратов: для нормализации сна,улучшения общего состояния. Надо с этим серьезно поработать,т.к. тиннитус подтачивает нервную систему ,даже если ты как бы адаптировался. Мне так кажется. P.S.Тералиджен пьют курсами от 1 месяца до 6,перестать пить можно в любой момент без проблем. У нас в Москве по рецепту.
я сначала подумала вы - врач.
Настолько все грамотно.
У нас в Новосибирске есть психиатр, она делает всё, если это возможно,чтобы лечить без антидепрессантов.

Именно нейролептиками лечит, с очень малых доз начиная. Такими как эглонил, или тералиджен, параллельно противотревожные , типо фенибут,и параллельно !сосудистые типо Мексидол! Кортексин. И считает очень важным в догонку всему этому  витамины группы РР ( никотиновая кислота). И все это в совокупности.

Меня так вылечила от кома в горле, который ни с того ни с сего образовался года 4 назад. Жить вообще невозможно было, все давило в горле и прямо до удушья.
Тогда же она, вникая во всю мою жизнь, и в то что я впервые заболела,а расспрашивает не слабо 1.5 часа, сказала,что это 1 серия!  И причину назвала. И про 2 серию сказала, которая вот и наступила.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 29.12.2017, 22:35:27Меня так вылечила от кома в горле, который ни с того ни с сего образовался года 4 назад. Жить вообще невозможно было, все давило в горле и прямо до удушья.
Это следствие тревожного состояния. Вы правильно выбрали специалиста.

Дмитрий

У меня когда начинается кризис и шум в ушах просто адский, то я на ночь принимаю снотворное. Кризис - это обычно 2-3, может быть 4 дня. Днем шум как бы вообще не мешает, когда занят работой про шум вообще забываешь, будто и нет его. А вот когда наступает вечер... Иногда надеваю наушники и слушаю музыку, смотрю фильмы... ну а на ночь - снотворное, для меня это самое действенное лекарство. Понятно, что увлекаться им не стоит, но оно и существует для кризисных моментов.

Андрей Кузнецов

Как давно началась проблема ?

Дмитрий

Цитата: Андрей Кузнецов от 21.01.2018, 21:01:20
Как давно началась проблема ?

Если это вопрос ко мне, то я уже опытный любитель тиннитуса - лет 7 живу со свистом в голове.

Андрей Кузнецов

#96
Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 21:29:36Если это вопрос ко мне, то я уже опытный любитель тиннитуса - лет 7 живу со свистом в голове.
Скажите Вам приходилось  делать длительные поездки поездом ?
Какие проблемы возникают в дальней поездке на ЖД транспорте?
Получилось ли адаптироваться к шуму за 7 лет и уходит ли он на задний план ?

Дмитрий

Цитата: Андрей Кузнецов от 21.01.2018, 21:48:21
Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 21:29:36Если это вопрос ко мне, то я уже опытный любитель тиннитуса - лет 7 живу со свистом в голове.
Скажите Вам приходилось  делать длительные поездки поездом ?
Какие проблемы возникают в дальней поездке на ЖД транспорте?
Получилось ли адаптироваться к шуму за 7 лет и уходит ли он на задний план ?

У меня работа такая, что очень часты поездки самолетом и поездом. А так как поезд "стучит" , а самолет "гудит", то шума в ушах вообще не слышно. Как не странно, но в поездках напрочь забываешь о тиннитусе - будто его нет и не было никогда. Если в целом, я уже настолько привык к шуму в голове, что, если не годами, то месяцами об этом вообще не думаю. Только пару дней назад, когда собирал справки для похода в новый, открывшийся недавно в Москве ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ я с удивлением обнаружил, что кризис с тиннитусом у меня происходит с очередностью в 2 года -  2014, 2016 и вот 2018. Даже не знаю, есть ли тут закономерность у этого цикла, или просто совпадение. 

Андрей Кузнецов

Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 06:32:36я с удивлением обнаружил, что кризис с тиннитусом у меня происходит с очередностью в 2 года -  2014, 2016 и вот 2018.
Скажите Дмитрий а какая у Вас степень тиннитуса, сколько времени ушло на адаптацию и в чем вырожается кризис с очередностью в 2 года -  2014, 2016 и вот 2018 ?

Дмитрий

Цитата: Андрей Кузнецов от 22.01.2018, 08:17:53
Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 06:32:36я с удивлением обнаружил, что кризис с тиннитусом у меня происходит с очередностью в 2 года -  2014, 2016 и вот 2018.
Скажите Дмитрий а какая у Вас степень тиннитуса, сколько времени ушло на адаптацию и в чем вырожается кризис с очередностью в 2 года -  2014, 2016 и вот 2018 ?

Я где-то тут читал про степени тиннитуса. Думаю - что третья. Кризис выражается в том, что каждые два года в ухе начинает свистеть так сильно, что заглушает даже шум в метро. Это реально страшно, когда хочется просто биться головой об стену от отчаяния. Страшен не только сам звук, а мысль о том, что этот уровень шума может остаться на всю жизнь и не понизиться.... Именно в эти мгновения и проскальзывают мысли о самоубийстве. Не то, чтобы уж совсем такие реальные, а на уровне "как же так дальше жить и зачем нужна такая жизнь"... НО: опыт подсказывает, что как правило (что не означает, что это всегда так будет - и это самое пугающее в мыслях) кризис продолжается несколько дней - я уже писал об этом. Дня 3 надо вытерпеть во что бы это не стало, любой ценой. Мне выписывали какие-то желтые небольшие таблетки (название не помню) - после них становишься как сомнамбула. Это не снотворные, а какие то успокоительные. Я не знаю, как действуют наркотики, но это что-то типа такого: после приема наступает пофигизм, полная расслабуха, создается ощущение, что шум уже где-то вдалеке... Это на первые 2-3 дня приема днем. А на ночь - снотворное. Но спать не ложусь до тех пор, пока чувствую, что со снотворного уже падаю со стула и глаза уже с трудом открываются.... И вот так каждый кризис. Последний был буквально неделю назад... Но у меня создается ощущение, что шум в голове за все годы постепенно увеличивается. Сначала был просто писк, но и он раздражал и не давал спать точно также, как чудовищный шум неделю назад. Потом - сильнее и сильнее. Ко всему привыкаешь, но к запредельному уровню, кажется привыкнуть нельзя - нереально. И надежда в кризисы только на то, что организм сам "понизит" уровень шума до нормального.

Игорь Горбенков

Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 19:37:30ну а на ночь - снотворное, для меня это самое действенное лекарство. Понятно, что увлекаться им не стоит, но оно и существует для кризисных моментов.
Мне не помогает. Точнее действует только на фазу засыпания. Что в дальнейшем не мешает частым пробуждениям.

Игорь Горбенков

Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 09:15:01выражается в том, что каждые два года в ухе начинает свистеть так сильно
У меня подобное происходит значительно чаще. Я это называю "качельками". То громче, то тише. Недавно дней 5 шумело очень сильно. Что я начал беспокоиться. Сейчас подотпустило.

Андрей Кузнецов

#102
Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 09:15:01И надежда в кризисы только на то, что организм сам "понизит" уровень шума до нормального.
А состояние нормализуется или повышается на ступень ухудшения с каждым разом ?

Дмитрий

Я хочу затронуть вот какой момент: может быть где уже и писали об этом, но мне не встретилось. Что такое тиннитус? В смысле физического явления - это когда ваше ухо (барабанная перепонка) воспринимает шум крови, который передается по венам и сосудам. То есть, если рядом с барабанной перепонкой проходит сосуд, по которому гоняется кровь, то ухо и воспринимает этот шум. Возможно, что шум из-за того, что сосуд или вена или еще какой канал с кровью проходят очень близко к ушной раковине или даже задевают ее. Другими словами: сила шума в ухе зависит от того, как близко от ушной раковины проходят каналы с кровью, от вида этого канала (вена или сосуд или капилляр) , от толщины стенки вены и капилляра, может быть еще от каких либо подобных факторов. Тогда получается, что шум можно устранить операцией - отодвинув сосуд от уха или установив там (условно скажем) звуконепроницаемую перегородку  ;D  Любые комментарии приветствуются  :)
 

Дмитрий

Цитата: Андрей Кузнецов от 22.01.2018, 09:48:40
Цитата: Дмитрий от 22.01.2018, 09:15:01И надежда в кризисы только на то, что организм сам "понизит" уровень шума до нормального.
А состояние нормализуется или повышается на ступень ухудшения с каждым разом ?

Мне кажется, что состояние нормализуется, но уровень шума чуток сильнее. Ни на много, но сильнее. И уж точно, что в моменты обострений (кризисов) шум в ухе у меня все сильней и сильней. Самый последний даже поразил меня своим уровнем шума - я даже не предполагал, что может так шуметь. Более того, я частенько подумывал над тем - а каков предельный уровень шума в голове? Скажем, так как шумит сейчас - это максимум или нет? И вот я познал максимум - реально как опустился в ад Данте. Боже упаси от таких моментов!!!