Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

monster

он писал в другой ветке про применение гормонов, что ждать не надо когда появятся остальные симптомы, а срочно применять. Про операцию да типа гомеопатии.

Дмитрий

#166
Ну вот, спустя какое то время я опять пишу здесь. Если кто забыл или не знает, то шум у меня в голове уже лет 8. Начинался с тонкого писка и по восходящей. Пару дней назад он уже достиг такого уровня, что мне кажется, что я нахожусь на грани безумия. Ночью спал всего 1 час. В голове свист достиг такой громкости, что даже забивает музыку, когда я слушаю ее в наушниках. Соответственно, в тишине - это просто ад. По опыту скажу, что нужно стараться свыкнуться с новым уровнем шума, переждать первые несколько дней или недель. Потом организм должен подстроится.  Так было у меня и, хочется верить, будет и дальше. Но это пока очень не просто. Особенно осознавать, что тише в ухе не станет, а вот насколько станет еще громче со временем - пугающий вопрос. 
А резкий скачок в уровне шума произошел, когда меня продуло. Заболело ухо. Пошел к ЛОРУ, но она сказала, что это не ухо, а челюстной хрящ. Но именно с этого момента свист вырос просто до просто неприличного :) Я пока даже на работе не могу работать. Понятно, что это вопрос времени - надо привыкнуть. Но пока - жесть!

Алекс

Цитата: Дмитрий от 25.06.2019, 08:46:18Ночью спал всего 1 час.
фенозепам действует?

Sandra_dem

Цитата: Дмитрий от 25.06.2019, 08:46:18
Ну вот, спустя какое то время я опять пишу здесь. Если кто забыл или не знает, то шум у меня в голове уже лет 8. Начинался с тонкого писка и по восходящей. Пару дней назад он уже достиг такого уровня, что мне кажется, что я нахожусь на грани безумия. Ночью спал всего 1 час. В голове свист достиг такой громкости, что даже забивает музыку, когда я слушаю ее в наушниках. Соответственно, в тишине - это просто ад. По опыту скажу, что нужно стараться свыкнуться с новым уровнем шума, переждать первые несколько дней или недель. Потом организм должен подстроится.  Так было у меня и, хочется верить, будет и дальше. Но это пока очень не просто. Особенно осознавать, что тише в ухе не станет, а вот насколько станет еще громче со временем - пугающий вопрос. 
А резкий скачок в уровне шума произошел, когда меня продуло. Заболело ухо. Пошел к ЛОРУ, но она сказала, что это не ухо, а челюстной хрящ. Но именно с этого момента свист вырос просто до просто неприличного :) Я пока даже на работе не могу работать. Понятно, что это вопрос времени - надо привыкнуть. Но пока - жесть!
[/
А звон обязательно со временем становится громче ? Или может оставаться на начальном уровне ?

Дмитрий

Алекс, да я в критические дни :) пью перед сном Зопеклон. Но это вызывает привыкание - это раз. А во-вторых, врачи такие препараты выписывают с очень большой неохотой. И еще , конкретно в этот вечер было и в-третьих: я выпил Ново-Пассит (полная ерунда, как показала жизнь). Но от него было мало толку. Но после него пить сильное снотворное нельзя - если хочешь утром проснуться...
И вот еще что интересно. У меня шум в голове всегда повышается при возбуждении по разным причинам: или фильм посмотрел или футбол, или чай выпил с кофе...
Для того чтобы успокоится врачи советовали настой вальрьяны и пустырника. Два вечера с пустырником показали, что он... вызывает сильнейшие шумы в голове. Это я объясняю тем, что он действует расслабляюще на сосуды, те расширяются и ближе контактируют с барабанной перепонкой (или как оно там это называется в ухе). И как вообще итог этого: ужасно хочется спать, закрываются глаза и чудовщно воет в голове. Вот так на меня действует успокоительное средство :) 

Дмитрий

Sandra_dem
Звон (свист, если быть точнее) в ухе за 8 лет у меня эволюционировал :) с комариного писка до состояния "Господи, если ты есть, то помоги мне..."
Происходит это как-то скачками, ступенями. Я обратил внимание, что паника от нового уровня свиста в голове у меня раньше была с четкой периодичностью раз в два года. Причем, на любой новой стадии свиста в голове я бежал к врачам. Не важно, с какого начинать - с Лора или невролога, так как они все равно направляют друг к другу. И каждый раз - куча обследований, какие-то таблетки - но результат за эти 8 лет один и тот же: слух в норме, с ушами все ОК. А почему свистит в ухе- да хрен его знает... И вот так и привыкаешь к новому уровню шума в голове. Год-два живешь и вроде как свист уже и не раздражает. Но потом - р-р-раз и ё-ё-ё!!!! И опять к врачам. И вот пару дней назад та же история. А то что уровень шума увеличивается - так он уже мешает мне слушать музыку в наушниках. Раньше точно такого не было. И к начальному уровню у меня этот свист, увы, не возвращается. Тем более, что я помню, что изначально это был комариный писк, который, впрочем, меня так же изводил с ума. И теперь, основываясь на своем "жизненном опыте" я готовлюсь морально к повышению уровня свиста еще на одну ступень выше. Когда это будет - не знаю. Но в последнее время усиление шума  голове стали происходить чаще - раз в год, а то и чаще....

Sandra_dem

Цитата: Дмитрий от 26.06.2019, 09:04:40
Sandra_dem
Звон (свист, если быть точнее) в ухе за 8 лет у меня эволюционировал :) с комариного писка до состояния "Господи, если ты есть, то помоги мне..."
Происходит это как-то скачками, ступенями. Я обратил внимание, что паника от нового уровня свиста в голове у меня раньше была с четкой периодичностью раз в два года. Причем, на любой новой стадии свиста в голове я бежал к врачам. Не важно, с какого начинать - с Лора или невролога, так как они все равно направляют друг к другу. И каждый раз - куча обследований, какие-то таблетки - но результат за эти 8 лет один и тот же: слух в норме, с ушами все ОК. А почему свистит в ухе- да хрен его знает... И вот так и привыкаешь к новому уровню шума в голове. Год-два живешь и вроде как свист уже и не раздражает. Но потом - р-р-раз и ё-ё-ё!!!! И опять к врачам. И вот пару дней назад та же история. А то что уровень шума увеличивается - так он уже мешает мне слушать музыку в наушниках. Раньше точно такого не было. И к начальному уровню у меня этот свист, увы, не возвращается. Тем более, что я помню, что изначально это был комариный писк, который, впрочем, меня так же изводил с ума. И теперь, основываясь на своем "жизненном опыте" я готовлюсь морально к повышению уровня свиста еще на одну ступень выше. Когда это будет - не знаю. Но в последнее время усиление шума  голове стали происходить чаще - раз в год, а то и чаще....
Да уж ...сочувствую Вам. Все же смысла ходить по врачам нет , раз серьезных проблем со здоровьем у вас нет.

max-lukas

Ребята ещё год назад хотел себе пулю в лоб пустить из наградного пистолета,а теперь обалдеваю какая это глупость. Анамнез, следующий (не ищете ошибок и...)
Мне 42 года отработал больше 20 лет в спец подразделениях .В 2006 первый раз услышал шум в левом ухе  думал сера ,сказали ложись проколим витаминами,я сказал у меня отпуск после командировок идите нах(тогда не особо напрягало потеря была не большая слуха на высоких частотах)
В 2020 начелся АД.Я человек который привык к экстремальным нагрузкам перестал заниматься спортом ибо в парках гоняли менты во время локдауна,а залы закрыли(я уже на пенсии)Шум в левом ухе на низких частотах начал подниматься (хотелось выстрелить себе в голову,спать перестал)Врач невролог в ветеранской клинике начал прописовать всякую хрень типо бетасерка,пентофилина,и гинкго хрени+Фенизипам и другую хрень для сна(спать я перестал)+мрт всего ,ничего не помогало.У меня был ещё один вариант обратится за помощью к врачу Олигарха с которым я работал после ухода из структур и она мне присоветовала отоларинголога Зайцеву (Москва).Зайцева назначила мне исследования на фоне того что я прошёл (а прошёл я все и даже 10 дневное лежание в стационаре с уколами кортико стероидов в левую барабанною перепонку) Короче,она мне прописалаиследования -кт височных костей с выведением структур внутреннего уха и выявила там патологию .Прописала дешевые лекарства ,диоретики гипотиазид 50мг 1 раз в день 2 дня потом 8 перерыв и я скачал программу resound и сплю в наушнике на левое ухо.
Короче Она спасла мне жизнь.
Мой совет попробуйте эту тему если вы все прошли и ни чего не помогает(диоретик выводит воду из внутреннего уха,соль нужно ограничить,и тренировки с обильным потовыделением повысить),а слуховой маркёр поможет уснуть вы только должны подобрать звуки под себя мне помогает микс КОСТЁР-сверчки-розовый шум(как в походах)
И не надейтесь избавиться от шума,наша проблема не лечиться ,с ней надо научиться жить .Если вы не решили проблему с шумом за 10 дн то она с вами навсегда,остальное лож и реклама.яТакже не надо делать массаж шейного отдела позвоночника ибо он повышает задержку воды во внутреннем ухе в 95% случаев ,я использую только спец упражнения , но порекомендовать их вам не могу ибо это индивидуально.

Олег М.

#173
Max-lukas не понял с Вашего сообщения от правильного лечения у вас тин стал тише или Вы адаптировались просто за год

max-lukas

Цитата: Олег М. от 02.10.2021, 14:11:02
Max-lukas не понял с Вашего сообщения от правильного лечения у вас тин стал тише или Вы адаптировались просто за год
звон сменился на стрекот с ним легче жить.Как появляется звон пью диоретик и на следующий день становиться лучше.