Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не хочу больше жить  (Прочитано 30616 раз)

monster

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу больше жить
« Ответ #165 : Июнь 17, 2019, 16:43:27 »

он писал в другой ветке про применение гормонов, что ждать не надо когда появятся остальные симптомы, а срочно применять. Про операцию да типа гомеопатии.

Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : Июнь 25, 2019, 09:46:18 »

Ну вот, спустя какое то время я опять пишу здесь. Если кто забыл или не знает, то шум у меня в голове уже лет 8. Начинался с тонкого писка и по восходящей. Пару дней назад он уже достиг такого уровня, что мне кажется, что я нахожусь на грани безумия. Ночью спал всего 1 час. В голове свист достиг такой громкости, что даже забивает музыку, когда я слушаю ее в наушниках. Соответственно, в тишине - это просто ад. По опыту скажу, что нужно стараться свыкнуться с новым уровнем шума, переждать первые несколько дней или недель. Потом организм должен подстроится.  Так было у меня и, хочется верить, будет и дальше. Но это пока очень не просто. Особенно осознавать, что тише в ухе не станет, а вот насколько станет еще громче со временем - пугающий вопрос. 
А резкий скачок в уровне шума произошел, когда меня продуло. Заболело ухо. Пошел к ЛОРУ, но она сказала, что это не ухо, а челюстной хрящ. Но именно с этого момента свист вырос просто до просто неприличного :) Я пока даже на работе не могу работать. Понятно, что это вопрос времени - надо привыкнуть. Но пока - жесть!
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2019, 10:15:25 от Дмитрий »

Алекс

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : Июнь 26, 2019, 00:15:23 »

Ночью спал всего 1 час.
фенозепам действует?

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : Июнь 26, 2019, 08:17:17 »

Ну вот, спустя какое то время я опять пишу здесь. Если кто забыл или не знает, то шум у меня в голове уже лет 8. Начинался с тонкого писка и по восходящей. Пару дней назад он уже достиг такого уровня, что мне кажется, что я нахожусь на грани безумия. Ночью спал всего 1 час. В голове свист достиг такой громкости, что даже забивает музыку, когда я слушаю ее в наушниках. Соответственно, в тишине - это просто ад. По опыту скажу, что нужно стараться свыкнуться с новым уровнем шума, переждать первые несколько дней или недель. Потом организм должен подстроится.  Так было у меня и, хочется верить, будет и дальше. Но это пока очень не просто. Особенно осознавать, что тише в ухе не станет, а вот насколько станет еще громче со временем - пугающий вопрос. 
А резкий скачок в уровне шума произошел, когда меня продуло. Заболело ухо. Пошел к ЛОРУ, но она сказала, что это не ухо, а челюстной хрящ. Но именно с этого момента свист вырос просто до просто неприличного :) Я пока даже на работе не могу работать. Понятно, что это вопрос времени - надо привыкнуть. Но пока - жесть!
[/
А звон обязательно со временем становится громче ? Или может оставаться на начальном уровне ?

Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : Июнь 26, 2019, 09:49:53 »

Алекс, да я в критические дни :) пью перед сном Зопеклон. Но это вызывает привыкание - это раз. А во-вторых, врачи такие препараты выписывают с очень большой неохотой. И еще , конкретно в этот вечер было и в-третьих: я выпил Ново-Пассит (полная ерунда, как показала жизнь). Но от него было мало толку. Но после него пить сильное снотворное нельзя - если хочешь утром проснуться...
И вот еще что интересно. У меня шум в голове всегда повышается при возбуждении по разным причинам: или фильм посмотрел или футбол, или чай выпил с кофе...
Для того чтобы успокоится врачи советовали настой вальрьяны и пустырника. Два вечера с пустырником показали, что он... вызывает сильнейшие шумы в голове. Это я объясняю тем, что он действует расслабляюще на сосуды, те расширяются и ближе контактируют с барабанной перепонкой (или как оно там это называется в ухе). И как вообще итог этого: ужасно хочется спать, закрываются глаза и чудовщно воет в голове. Вот так на меня действует успокоительное средство :) 

Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : Июнь 26, 2019, 10:04:40 »

Sandra_dem
Звон (свист, если быть точнее) в ухе за 8 лет у меня эволюционировал :) с комариного писка до состояния "Господи, если ты есть, то помоги мне..."
Происходит это как-то скачками, ступенями. Я обратил внимание, что паника от нового уровня свиста в голове у меня раньше была с четкой периодичностью раз в два года. Причем, на любой новой стадии свиста в голове я бежал к врачам. Не важно, с какого начинать - с Лора или невролога, так как они все равно направляют друг к другу. И каждый раз - куча обследований, какие-то таблетки - но результат за эти 8 лет один и тот же: слух в норме, с ушами все ОК. А почему свистит в ухе- да хрен его знает... И вот так и привыкаешь к новому уровню шума в голове. Год-два живешь и вроде как свист уже и не раздражает. Но потом - р-р-раз и ё-ё-ё!!!! И опять к врачам. И вот пару дней назад та же история. А то что уровень шума увеличивается - так он уже мешает мне слушать музыку в наушниках. Раньше точно такого не было. И к начальному уровню у меня этот свист, увы, не возвращается. Тем более, что я помню, что изначально это был комариный писк, который, впрочем, меня так же изводил с ума. И теперь, основываясь на своем "жизненном опыте" я готовлюсь морально к повышению уровня свиста еще на одну ступень выше. Когда это будет - не знаю. Но в последнее время усиление шума  голове стали происходить чаще - раз в год, а то и чаще....

Sandra_dem

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : Июнь 26, 2019, 11:36:25 »

Sandra_dem
Звон (свист, если быть точнее) в ухе за 8 лет у меня эволюционировал :) с комариного писка до состояния "Господи, если ты есть, то помоги мне..."
Происходит это как-то скачками, ступенями. Я обратил внимание, что паника от нового уровня свиста в голове у меня раньше была с четкой периодичностью раз в два года. Причем, на любой новой стадии свиста в голове я бежал к врачам. Не важно, с какого начинать - с Лора или невролога, так как они все равно направляют друг к другу. И каждый раз - куча обследований, какие-то таблетки - но результат за эти 8 лет один и тот же: слух в норме, с ушами все ОК. А почему свистит в ухе- да хрен его знает... И вот так и привыкаешь к новому уровню шума в голове. Год-два живешь и вроде как свист уже и не раздражает. Но потом - р-р-раз и ё-ё-ё!!!! И опять к врачам. И вот пару дней назад та же история. А то что уровень шума увеличивается - так он уже мешает мне слушать музыку в наушниках. Раньше точно такого не было. И к начальному уровню у меня этот свист, увы, не возвращается. Тем более, что я помню, что изначально это был комариный писк, который, впрочем, меня так же изводил с ума. И теперь, основываясь на своем "жизненном опыте" я готовлюсь морально к повышению уровня свиста еще на одну ступень выше. Когда это будет - не знаю. Но в последнее время усиление шума  голове стали происходить чаще - раз в год, а то и чаще....
Да уж ...сочувствую Вам. Все же смысла ходить по врачам нет , раз серьезных проблем со здоровьем у вас нет.