Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

Sandra

А вот здесь http://phonak-kids.ru/communion/blog/ostorozhno-ototoksichnye-preparaty/в разделе психотропных препаратов пишут про то что ТРИТТИКО (ТРАЗОДОН) ОТОТОКСИЧЕН, а мне его психиатр видимо не зная этого назначил.
А вот здесь написано что карбомазепин ототоксичен http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=182&page=12

Sandra

Давайте совместными усилиями как-то составим исчерпывающий наиболее развёрнутый перечень всех ототоксичных препаратов и комментарии к ним?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10А как это сделать, как её спрятать?
Спрятать за шум. Нет звука тиннитуса, автономная система не возбуждается.

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10Принимать мне его или нет?
Я бы не стал. Вообще я спасся за счёт шумомаскировки.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 28.06.2017, 09:40:03
Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10А как это сделать, как её спрятать?
Спрятать за шум. Нет звука тиннитуса, автономная система не возбуждается.

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10Принимать мне его или нет?
Я бы не стал. Вообще я спасся за счёт шумомаскировки.
Всё ясно...подозреваю что шумомаскировка для меня неэффективна...это значит что будет ещё постоянный какой-то шум....

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 15:59:15.подозреваю что шумомаскировка для меня неэффективна...
Даже душ не помогает? Всамделешний, с водой?

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 29.06.2017, 11:00:54
Цитата: Sandra от 28.06.2017, 15:59:15.подозреваю что шумомаскировка для меня неэффективна...
Даже душ не помогает? Всамделешний, с водой?
Игорь, Вы знаете, я по правде говоря не пробовала душ. Он ведь должен быть холодный как я поняла? Горячий то душ и ванны я принимаю, и толку разумеется нет. А если говорить о холодном душе о каком я краем уха от кого-то слышала, то я тоже не пробовала потому что дико боюсь застудиться, и застудить свои ушки бедные, да и вообще боюсь сильно простыть потому что это будет конец.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 30.06.2017, 18:51:57Игорь, Вы знаете, я по правде говоря не пробовала душ. Он ведь должен быть холодный как я поняла?
Я о звуке душа. Звук падающей воды из лейки... Практически у всех тиннитус маскируется звуками душа.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 03.07.2017, 10:42:13
Цитата: Sandra от 30.06.2017, 18:51:57Игорь, Вы знаете, я по правде говоря не пробовала душ. Он ведь должен быть холодный как я поняла?
Я о звуке душа. Звук падающей воды из лейки... Практически у всех тиннитус маскируется звуками душа.
Вау! Надо попробовать! Спасибо большое, я не знала об этом!

ИринаНовосибирск

Цитата: Sandra от 17.06.2017, 20:32:39
О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
Сандра, как сейчас у вас сделать??!
Пока тяжело пользуюсь именно этим форумом.
Такое ощущение, что пишу в пустоту, никого нет.
Пока поняла одно, Игорь создал его, чтобы люди помогали поддержкой друг другу.
Игорь, вижу, что здОрово помогает психологически и знаниями.

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 12.08.2017, 08:19:55
Цитата: Sandra от 17.06.2017, 20:32:39
О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
Сандра, как сейчас у вас сделать??!
Пока тяжело пользуюсь именно этим форумом.
Такое ощущение, что пишу в пустоту, никого нет.
Пока поняла одно, Игорь создал его, чтобы люди помогали поддержкой друг другу.
Игорь, вижу, что здОрово помогает психологически и знаниями.
Да Игорь оказывает большую поддержку знаниями и как человек!
Ой даже не знаю что сказать, была недавно очередной раз у отоневролога, жаловалась на шум и свист, не смогла сдержаться и разрыдалась у неё в кабинете, сделали мне аудиограмму сказали что слух с натяжкой но входит в возрастную норму, вроде диагноз СНТ мне сняли, сказали что возможно у меня и раньше всегда так было.
Отоневролог в институте Свержевского. Сказала мол терпи, должно уменьшиться с течением времени, что шансов на то что шум со временем пройдёт выше у тех у кого он возник после инфекции вирусной (это мой случай), выписала мне глиотелин это ноотроп самый хороший с её слов а также антидепрессант золофт. Золофт конечно что-то там делает, отвлекает меня как-то. Пока что в левом ухе свист примерно второй степени, а в правом ухе шум как если приложить морскую раковину. Но ситуация у меня гуляет, то есть то лучше то хуже, бывает так что я уже радуюсь, но потом как с новой силой начнёт звенеть так руки опускаются. Мыслей о суициде пока вроде нет на фоне приёма золофта и на фоне того что отоневролог хороший человек и успокоила меня, она мне почти пообещала что должно всё пройти или сильно уменьшится так что это меня не будет мучать. Вот живу надеждами и жду у моря погоды. Такие у меня дела. А как у Вас дела? У Вас шум после инфекции или от чего-то другого? А чем вы лечитесь, что принимаете?

ИринаНовосибирск

Рада диалогу! Наконец-то, меня видят.
Понимаю, выходные, все на даче, в деревне..

Сандра, сколько вам лет? Это важно!
Про меня: сегодня утром проснулась, ощущение, нахожусь рядом с самолётом, у которого работает двигатель. Гул в голове  ровно такой, как сильно работающеий двигатель самолёта, в голове и небольшой шум в левом ухе. Правое в норме.

Ищу с чего началось...бесконечно ищу...сначала заболела тонзиллитом и вирусным, болело сильно горло и насморк заложенность носа сильная. Я болею простудными часто, поэтому для меня это норма. Пропила Ремантадин в большой дозе 3 дня и использовала 2 баллончика сосудосуживающих, также промывала долфин. На 2-3 день стало легче. Далее, тут же был стресс, прямо в 3 день простуды, связанный с внуком, но ничего страшного не произошло. Далее, в этот же злосчастный июль не пришли КД, впервые в жизни. Мне 51.
Искать начала через 12 дней.
ЛОР на осмотре сказала. Все ок по ее специфике, а я надеялась на пробку в ухе. Но аудиограмму не сделала. я про нее тогда не знала, невролог послала на УЗИ сосудов шеи и глазное дно, ТК давление начало в это же время прыгать.
Окулист норма, УЗИ сосудов специалист мне сказала успокоиться, не искать и ждать. Типо климакс Так начинается у некоторых эмоциональных женщин.
А как успокоиться? Как ждать? Гул сейчас усилился, особенно по утрам, когда просыпаюсь.
Ещё невролог назначение сделала то, которое мне когда-то уже назначали. Сосудистые в общем, ни о чем. Я проколола Мексидол, кортексин, никотиновую. Фенибут меня держит в более менее не раскислой форме и со сном помогает.

Прочитав почти все здесь, понимаю, надо идти к сурдологу и делать аудиограмму, не покидает ощущение проблемы в левом ухе.
Возможно началось с вирусного.
Возможно с гормональной перестройкой и стрессом сверху.
В поиске.

ИринаНовосибирск

Цитата: Sandra от 17.06.2017, 20:32:39
О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
Дорогая Сандра! Здравствуйте. Проверьте ещё раз, у другого Лора, у третьего лора, а лучше у сурдолога с полным обследованием ушей. Проверьте евстахеиевую трубу.
Она даёт те симптомы, что у нас.
Лоратадин не игнорируйте,либо другие антигистаминные препараты, назначенные врачом. Я думаю они снимают отек.

KVictor

Здравствуйте все . А я боюсь дальше жить, а если потеряю слух  .. что я буду делать то как жить? зачем ? Родных и близких нет - наверное не очень хороший я человек для отношений...
Жил по инерции после смерти матери а сейчас думаю зачем...и года 2 назад  думал зачем ? Завтра аудиограмма...боюсь...//и еще вопрос для всех : Вы стали плохо слышать окружающих ? было ли раздражение от громких звуков ?
(работаю на работе с большим уровнем шума -  уволюсь и работу не найду , так как спина тоже меня не оставляет - раньше помогал аспирин и иголки , но вот с аспирином придется завязать)
Ирина пишите к кому в Новосибирске ходили . сам из оного

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 13.08.2017, 08:27:27Понимаю, выходные, все на даче, в деревне..
Именно так и было. Я вообще две недели был в отпуске, занимался ремонтом всего и вся.

Игорь Горбенков

Цитата: KVictor от 20.08.2017, 08:48:58Здравствуйте все
Добрый день!

Цитата: KVictor от 20.08.2017, 08:48:58а если потеряю слух
Не самая страшная потеря, и как показывает теория с практикой, тинитус не приводит к глухоте. К глухоте приводят иные причины. А так есть и слуховые аппараты и кохлеарная имплантация.

Цитата: KVictor от 20.08.2017, 08:48:58Вы стали плохо слышать окружающих ?
В шумных местах у меня снижена разборчивость речи.

Цитата: KVictor от 20.08.2017, 08:48:58работаю на работе с большим уровнем шума
Используйте индивидуальные средства защиты слуха. Те же копеечные беруши можно.