Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Со всем согласен, кроме пункта о переходе на полное веганство. Осознанно лишать себя незаменимых аминокислот это всё-таки не очень хорошая идея.

Ира

А почему вы написали это в теме не «хочу больше жить?» у вас в начале этого было такое чувство ?

Ира

И что у вас в итоге, гудение прошло и  остался только свист?

Ира

Кто нибудь посещал  сауну за это время ?интерисует  нет ли каких то изменений при этом?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 21.11.2018, 14:18:25
А почему вы написали это в теме не «хочу больше жить?» у вас в начале этого было такое чувство ?
Как я понял, Артём хотел акцентировать внимание вот на этой мысли: "Что может быть лучше жизни? И пусть  качество другое, но если здесь немного просело, то можно и нужно улучшать в других планах- укреплять здоровье, финансовый план, находить людей близких по духу. Искать радость в жизни."

Т.е. он хочет поддержать людей, которые не хотят больше жить, делясь своей историей.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 21.11.2018, 14:22:46
Кто нибудь посещал  сауну за это время ?интерисует  нет ли каких то изменений при этом?
Я посещал. Что в сауне свистело, что без сауны. Разницы не заметил.

Ира

У меня с этим проседанием просели все сферы . Куда ни глянь . Надеюсь только на время .

Игорь Горбенков

Безусловно на время. Приспособитесь. Я вон два года кряду сам не свой ходил. Конечно, особенно тяжко было первые полгода.

Ира

А теперь вы можете сказать что это не такая и проблема для вас ? Я недавно узнала что у моей двоюродной сестры такая же фигня уже 9 лет , говорит первый год сходила с ума . А сейчас и не вспоминает что у неё тиннитус , только когда  напомнят . Для меня это что не постижимое , не вспоминать . 

Игорь Горбенков

Я могу сказать, что я приспособился. От чего-то отказался, чем-то занялся. Что-то пересмотрел. В результате жизнь изменилась, но мне жить интересно. Я не хочу чтобы для меня все события закончились. Я хочу наблюдать за успехами детей, и помогать им по мере сил.

ИринаНовосибирск

Все так! Постепенно в течении полугода, года, у кого-то побольше/поменьше  по времени тинитус уходит на второй план и потом просто Толи настолько привыкаешь, Толи забываешь, в общем мозг его невоспринимает так как вначале.

Мозг хитрая штука, он приспосабливается. А пока человек ищет пути выхода, он убирает от себя все плохое, негативное, мучительное, хватается как за соломинку за хорошее, позитивное, и все то, что улучшает здоровье. Чтобы то ни было, спорт, питание, образ жизни.

Человек при борьбе с тинитусом становится только сильней. Потому он и человек.

Но круги ада проходят все. И у каждого они свои.

Ольга 1

Цитата: Игорь Горбенков от 28.06.2017, 09:40:03
Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10А как это сделать, как её спрятать?
Спрятать за шум. Нет звука тиннитуса, автономная система не возбуждается.

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 01:26:10Принимать мне его или нет?
Я бы не стал. Вообще я спасся за счёт шумомаскировки.

Игорь, а как подобрать шумомаскировку?

Игорь Горбенков

1. Чтобы маскировка была приятнее шума.
2. Чтобы она заглушала шум при минимальной громкости.
3. Как правило частотный рисунок должен походить на рисунок шума. Но не обязательно. На сайте подробная статья есть.

Но есть одна проблема: сторонний человек не сможет Вам помочь, т.к. звук слышите только Вы, и только Вы понимаете, когда Вам легче. Пробовать можно всё, что угодно от белого шума до звуков природы и просто музыки.

Pantera77

Здравствуйте. У меня шум в ушах с 14 лет, сейчас мне 26. И ничего не помогает. Делала коррекцию первого шейного позвонка, в тот день громкость шума чуть была снижена.но не пропала. А через пару дней обратно и громкость шума вернулся. Остеохондроз шейный тоже есть, но и сосуды в головном мозге сужаются. Как вылечить этот шум помогите)))

Игорь Горбенков

Здравствуйте! К сожалению нет рецептов к излечению этого шума. Можно только приспособиться. Исключения: это обострения нейросенсорной тугоухости, тогда показано гормональное лечение.