Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не хочу больше жить

Автор Sandra, 17.06.2017, 20:32:39

« назад - далее »

Sandra

О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?

Игорь Горбенков

Sandra, прекрасно Вас понимаю, и предостерегаю от необратимых действий. Когда-то и у меня тиннитус переполз со второй на третью степень. И я думал, что с этим жить нельзя. И даже подумывал над тем, не натопить ли печку, и не закрыть ли трубу пораньше... Но... Я понимал, что на этом все события закончатся. А мне всё-таки было интересно, что будет дальше, не смотря на своё состояние.

Пока я свистел дочь закончила школу с золотой медалью. Поступила в МГУ на бюджет. Сын пошёл в магистратуру, закончил получение второго высшего образования (платно). А вот представьте, если бы я вместо поддержки подарил им памятник на кладбище?

Да, тяжело. Послабление я получил только в начале третьего года свиста. Прорвёмся. Попробуйте найти что-то, что Вас отвлекает. Я занялся рукоделием, столяркой, сваркой и прочими вещами по дому. И мне отвлечение, и родным польза.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 18.06.2017, 19:30:53
Sandra, прекрасно Вас понимаю, и предостерегаю от необратимых действий. Когда-то и у меня тиннитус переполз со второй на третью степень. И я думал, что с этим жить нельзя. И даже подумывал над тем, не натопить ли печку, и не закрыть ли трубу пораньше... Но... Я понимал, что на этом все события закончатся. А мне всё-таки было интересно, что будет дальше, не смотря на своё состояние.

Пока я свистел дочь закончила школу с золотой медалью. Поступила в МГУ на бюджет. Сын пошёл в магистратуру, закончил получение второго высшего образования (платно). А вот представьте, если бы я вместо поддержки подарил им памятник на кладбище?

Да, тяжело. Послабление я получил только в начале третьего года свиста. Прорвёмся. Попробуйте найти что-то, что Вас отвлекает. Я занялся рукоделием, столяркой, сваркой и прочими вещами по дому. И мне отвлечение, и родным польза.
Игорь а послабление в каком смысле получили? У Вас уменьшился шум всё-таки? То есть бывает улучшение как-бы?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 00:31:24
Игорь а послабление в каком смысле получили? У Вас уменьшился шум всё-таки? То есть бывает улучшение как-бы?
Нет, мне стало в большинстве случаев насрать на шум. Даже если он молотит очень существенно. Я как бы просто сторонний наблюдатель, а не мученик. Хотя если бы мне сказали о том, что это возможно года полтора назад, я бы не поверил.

Sandra

#4
Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2017, 14:04:21
Цитата: Sandra от 19.06.2017, 00:31:24
Игорь а послабление в каком смысле получили? У Вас уменьшился шум всё-таки? То есть бывает улучшение как-бы?
Нет, мне стало в большинстве случаев насрать на шум. Даже если он молотит очень существенно. Я как бы просто сторонний наблюдатель, а не мученик. Хотя если бы мне сказали о том, что это возможно года полтора назад, я бы не поверил.
А как и мне этого достичь чтобы было плевать на шум и чтобы быть сторонним наблюдателем, чтобы вернуть радость жизни? Скажите пожалуйста а радость жизни может вернуться или теперь вся оставшаяся жизнь это мучение или терпение..или я не знаю как точнее сказать?
Игорь скажите пожалуйста, радость жизни может сама вернуться или надо что-то делать для этого?
Простите меня что я мучаю Вас такими вопросами, я просто в отчаянии и мне не у кого больше это спросить, ни один человек с кем говорю меня не понимает. Все мне твердят одно и тоже, мол а ты не замечай. А как я могу не замечать если это вторгается в меня во всё что бы я не делала, в мой сон и вообще во всё, ми как я могу этого не замечать? Эти люди просто не чувствуют то что чувствую я, им проще кидаться советами пустыми когда сами даже не представляют себе то что со мной происходит. Скажите умоляю, ко мне сможет вернуться покой и радость жизни или теперь это уже не жизнь?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:20:20А как и мне этого достичь чтобы было плевать на шум и чтобы быть сторонним наблюдателем, чтобы вернуть радость жизни?
Это само придёт. Называется "естественно привыкание". Процесс не быстрый. Мозг перестаёт воспринимать звук как негативный раздражитель. Можно себе помочь с помощью когнитивной психотерапии. Попробуйте почитать группу Тани Степаровой: https://vk.com/club111625403

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:20:20Скажите пожалуйста а радость жизни может вернуться или теперь вся оставшаяся жизнь это мучение или терпение..или я не знаю как точнее сказать?
С бОльшей доли вероятности вернётся, хотя послевкусие может остаться. Вообще очень хорошо описал наше состояние Ястребов в своей модели: http://tinni.club/suppression_positive_emotions

Вообще лучше прочитать всё эту модель. Ну или для начала раздел: "Почему тиннитус становится проблемой".

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:20:20Все мне твердят одно и тоже, мол а ты не замечай.
Предложите им посидеть на раскалённой сковородке руководствуясь этим же принципом. Не замечать.

Цитата: Sandra от 19.06.2017, 16:20:20Скажите умоляю, ко мне сможет вернуться покой и радость жизни или теперь это уже не жизнь?
Непременно вернётся. Может, не в той форме, как бы Вам этого хотелось. Но наш мозг пластичен, а мы адаптивны. Всё наладится. Главное, не совершайте необратимых поступков.

Skywalker

Цитата: Sandra от 17.06.2017, 20:32:39
О своём тининтусе писала уже здесь, он довольно сильный но бывает то чуть слабее то сильнее. Сегодня утром проснулась с шумом дикой силы, он в течении дня не становится меньше. а раньше становился меньше, схожу с ума, не нужна такая жизнь....
Все указания лор-врача соблюдаю, всё в строгом соответствии с тем как было сказано, уже теплилась надежда на то что может лучше всётаки будет, но сегодня опять надежда пропала. Мучаюсь четвёртый месяц уже...
Как быть, помогите умоляю, как дальше жить не представляю себе!
Интересно почему назначают врачи препарат часто лоратадин, что он даёт?
Да есть такое дело посещали мысли черные... Но это точно не выход, зная - что 1. тиннитус со временем ослабевает (пластичность мозга) 2. У 10% людей на земном шаре эта же проблема 3. МЫ ТО КАК ТО ЖИВЕМ, а у нас жарит думаю не меньше вашего 4. Игорь правильно написал - надо отвлекаться, например больше работать, ставить цели на день, короче собраться и не паниковать, а отвлечь голову от шума без концентрации на нем. По началу это практически не реально, но это поначалу... потом с каждым днем, неделей месяцем становится легче и приходишь к мысли - а жить это здорово, даже с этой хреновиной мир остался прежний, мое тело немного видоизменилось (для меня теперь мир тот же но прибавилась эта фоновая хрень... 5. И в конце концов, все познается в сравнении, люди без ног без рук, слепые глухие и прочие страшности и нифига - живут!
Так что под итожим - Вы не одна, жизнь стоит того что бы пережить эту неприятность, и так хреново как сейчас уже не будет, дальше будет легче, но нужно время. А мы тут поможем чем сможем! Не вешать нос!!!

Sandra

Игорь Горбенков, Skywolker, Lunatic, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку, надежды, советы и утешение! Спасибо огромное-приогромное, я буду пробовать, стараться идти по этому пути о котором вы говорите и следовать вашим советам. Сейчас очень тяжело, но надо, буду пытаться.
Днями пойду к психиатру, уже созванивалась с ней, договорилась о приёме.

Игорь Горбенков

Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.

Sandra

#9
Цитата: Игорь Горбенков от 21.06.2017, 11:01:49
Да, и здесь не нужно ждать мгновенного эффекта, что типа ХОПА, и всё иначе. Так же не нужно смотреть на чужие сроки адаптации. Всё происходит постепенно, незаметно.
Всё ясно....будем ждать....(((((...


Игорь Горбенков

Выше нос. Надо позитивно ждать. Вы же ждёте негативно.

Lexink

Я здесь совсем недавно, но моей проблеме уже больше 4-х лет. Ждать - плохой совет. Ждать не нужно, нужно учиться жить заново и как вам правильно все говорили не замечать. Это очень трудно в самом начале не замечать такое явление, как нескончаемый шум, особенно тяжело когда ты не понимаешь что это, почему это, как это было со мной до того как я наткнулся на этот сайт. Понять и принять шум - вот что нужно сделать с самого начала, а затем учиться не обращать на него внимание, забивать свою голову чем угодно не заостряя внимание на шуме, даже маскировки не помогают если сидишь и вслушиваешься и думаешь "помогает ли мне маскировка..." Даже когда я уже стал практически его не замечать, оставалась одна проблема - сон, ночью шум усиливается многократно и игнорировать его становится сложно. Но и с этим я тоже справился переключаясь на мысль о том, что я все-таки хочу спать, а не слушать этот шум. И теперь я просто засыпаю будто этого шума нет и никогда не было.
Что в итоге я хотел всем этим сказать, научиться жить с тиннитусом может каждый, львиная доля успеха зависит от желания это сделать. Я думаю у вас получится!

Sandra

Цитата: Lexink от 23.06.2017, 14:59:53
Я здесь совсем недавно, но моей проблеме уже больше 4-х лет. Ждать - плохой совет. Ждать не нужно, нужно учиться жить заново и как вам правильно все говорили не замечать. Это очень трудно в самом начале не замечать такое явление, как нескончаемый шум, особенно тяжело когда ты не понимаешь что это, почему это, как это было со мной до того как я наткнулся на этот сайт. Понять и принять шум - вот что нужно сделать с самого начала, а затем учиться не обращать на него внимание, забивать свою голову чем угодно не заостряя внимание на шуме, даже маскировки не помогают если сидишь и вслушиваешься и думаешь "помогает ли мне маскировка..." Даже когда я уже стал практически его не замечать, оставалась одна проблема - сон, ночью шум усиливается многократно и игнорировать его становится сложно. Но и с этим я тоже справился переключаясь на мысль о том, что я все-таки хочу спать, а не слушать этот шум. И теперь я просто засыпаю будто этого шума нет и никогда не было.
Что в итоге я хотел всем этим сказать, научиться жить с тиннитусом может каждый, львиная доля успеха зависит от желания это сделать. Я думаю у вас получится!
Ой, всё конечно может быть, может и получиться, но для меня сейчас это вроде фантастики, сейчас каждый прожитый день это мучение и почти постоянные слёзы, иногда истерики, вот просто не представляю что будет дальше. Вся это фигня-таблетки от психиатра не помогает а только усиливает истерики. Вот просто не ведаю что будет через месяц и тем более через год.....молю бога лишь о том чтобы забрал меня скорее обратно. Поэтому в смысле привыкания звучит фантастично. А главное я не могу отвлечься, этот шум мне мешает что-либо делать, готовить, убираться по дому, читать книгу. Это подобно камере пыток.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 24.06.2017, 17:20:44и почти постоянные слёзы
Это невроз. Ничего удивительного. Происходит невротизация неадекватным по длительности раздражителем.

Цитата: Sandra от 24.06.2017, 17:20:44А главное я не могу отвлечься, этот шум мне мешает что-либо делать, готовить, убираться по дому, читать книгу.
Шумомаскировка должна помочь. Следует спрятать звук от бессознательного.

Sandra

А как это сделать, как её спрятать?
Нашла статью о диагностике и лечении шума в ушах http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazines/articles/nervo/an_2_2006_09.pdf
Там говорится про карбомазепин, я поначалу его принимала по совету подруги-психиатра, этот препарат довольно хорошо справлялся с истериками и вроде как даже меньше делал шум в моих ушах.
А по теории карбомазепином помимо эпилепсии конкретно лечат шум в ушах.
Но с другой стороны у карбамазепина несмотря на то что им лечат наш общий недуг, у него побочка опять-таки шум в ушах и глухота, но при этом оговорка что если приём в больших дозах. Ой запуталась во всём, какие считать дозы большими? Я боюсь дико этих побочек. Но если скажем одну таблетку пить на ночь это много или нет? Принимать мне его или нет? Психиатр советовала его принимать на ночь по таблетке (под торговым названием финлепсин) а днём по половине таблетки два раза, так как официально этим лечат шум и формально она делает правильное назначение, ну а с другой стороны вдруг она не знает тонкостей и не знает о том что карбомазепин ототоксичен ? Где взять опытного психиатра который бы знал все мельчайшие тонкости и особенности препаратов. Один оказался уже плохим психиатром так как назначил триттико (тразадон) а я потом вычитала в интернете что оказывается ТРИТТИКО ТОЖЕ ОТОТОКСИЧЕН ! А моя подруга психиатр не знала что карбомазепин ототоксичен несмотря на то что им шум в ушах лечат. Какой-то кошмар, как быть...пить мне финлепсин или нет, он хорошо на меня действовал, но а вдруг последствия будут если я его буду пить, последствия с отсрочкой по времени. Хотелось бы знать карбомазепин очень ототоксичен или после отмены его приёма состояние восстанавливается напрежний уровень, или он гробит слуховой аппарат навсегда? И вообще кого слушать и кому верить. Многие врачи как выясняется дилетанты, при всём моём огромном уважении и преклонении перед врачами.